Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Шпаргалка по французским винам


Шпаргалка по французским винам

Сообщений 71 страница 80 из 112

71

спасибо за совет

0

72

Юльчик.lv написал(а):

хочется чуть сладенького,лёгкого,можно фруктового.

VVR написал(а):

Вувре - идеальное белое вино. Очень лаконичное, почти простое, но очень изящное - вроде и есть какие то фруктово-цветочные ароматы,

Ольша написал(а):

Прованс заслужил добрую славу и благодаря сладкому десертному вину Muscat de Beaumes de Venise

Ольша написал(а):

Muscadet *:

Ольша написал(а):

Sauternes**

Еще мое любимое Montbasilliac за орфографию не ручаюсь :dontknow:

Юльчик.lv написал(а):

Что значит заранее подготовиться? У нас в Риге тоже,я подозреваю,крутку продают даже в нормальных магазинах

дома готовиться бесполезно - даже если вино и не левое, у нас его хранят как попало и вообще вино надо потреблять в месте его производства. Так что как приедете на место так сразу и готовьтесь: со шпаргалкой в магазин, набираем по списку и дегустируем при каждом удобном случае.

0

73

Ольша написал(а):

дома готовиться бесполезно

если знать сорт, то смысл имхо можно найти :)
Вот нравиться мне риччето - я даж производителей по своему вкусу (из того что пробовал) где-то выписал + в инете как-то по тем самым интренет магазинам, что alckon
упоминал, присмотрел еще парочку по отзывам.
Теперь буду в нужном районе - буду знать где надо будет проехать, чтобы потом не было мучительно больно)))

Если не знать, что из местного нравиться, то конечно вариант непроходной.
Только на месте по списку или по рекомендации продающего. Потом, если очень-очень нра, данные с этикетки в карту и в машину :)

0

74

[аноним написал(а):

]Если не знать, что из местного нравиться

о чем и речь!
А мы что-то столько всего напробовали, что даже и не поняли, что больше всего понравилось. :D

0

75

Ольша написал(а):

что-то столько всего напробовали

как знакомо  :D
мне еще ничего - я за рулем обычно, так что понюхать там или глоточек. А вот жена начиная с третьего дня отказываться начала на пробу вино к вечеру выбирать  :crazy:
на самом деле, я думаю, что есть соответствующие карты районов - у меня такая по окрестностям Минервы есть. На ней все точки отмечены + на развороте время работы, координаты влоть до интернета (вроде).
Мож и по Луаре такое же есть?

0

76

[аноним написал(а):

]есть соответствующие карты районов - у меня такая по окрестностям Минервы есть. На ней все точки отмечены + на развороте время работы, координаты влоть до интернета (вроде).
Мож и по Луаре такое же есть?

На Луаре в Блуа я купила книжку с перечнем винохозяйств  и временем их работы. Может, и карты есть, у нас было маловато времени для походов по магазинам, что по пути попадалось, то и хватали :).

0

77

Ольша написал(а):

Так что как приедете на место так сразу и готовьтесь: со шпаргалкой в магазин, набираем по списку и дегустируем при каждом удобном случае

это дельный совет :cool:

0

78

это похоже на карту винодельных хозяйств?
http://www.vins-france.ru/carts/val-de-loire.htm

0

79

Юльчик.lv написал(а):

карту винодельных хозяйств?

это вроде карта виноградников по сортам, а хозяйств по идее должно быть гораздо больше. Там на этом сайте есть страничка Шато, но там только самые крутые.

0

80

тааак,бум дальше искать :rolleyes:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Шпаргалка по французским винам