Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Шпаргалка по французским винам


Шпаргалка по французским винам

Сообщений 101 страница 110 из 112

101

CosMary написал(а):

слишком пряное вино. Послевкусие долгое и терпкое.

интересно-интересно... надо будет как-нибудь попробовать, мне где-то такие и нравятся  :)

теперь собственно к предмету (картинка из инета, но именно та - не было аппарата под рукой):
http://asset2.vinogusto.com/pics/wines/b/a/5/bw_110464_ba5c847989bb04152632ec7eeffb52d3.jpg
Стоимость - 860. В целом, ничего. Вино неплохое. Но что-то более положительное сказать не могу - меня к другим винам тянет, более насыщенным что ли :)
Как говориться:

CosMary написал(а):

не заставляет жалеть о потраченной на покупку сумме

но и второй раз покупать не буду.

0

102

CosMary, как у вас красиво!приятно было посмотреть)

0

103

Тата1 написал(а):

как у вас красиво!приятно было посмотреть)

Спасибо! У меня ещё и вкусно :)

+1

104

[аноним написал(а):

]но и второй раз покупать не буду.

Вы съэкономили мне 860 руб. :)

0

105

Часть дискуссии, не касающаяся непосредственно французских вин, а также касающаяся, но интересная не только для любителей раздела "Франция" :) была скопирована/перенесена на сохранение сюда: Ау! Любители бахуса!

0

106

Red Dreadnought написал(а):

за горкой от Кольюра, находится примерно такой же приморский маленький городок Банюльс-на-море. А славен он, помимо прочего, тем, что там производят известное вино, которое так и называется "Банюльс". Его выдерживают на солнце в бочках. От этого вино становится как бы концентрированное, густое, очень вкусное. Я даже нашёл в сети сайт одного из производителей - завода "Звезда". И они даже торгуют вином через интернет, но , увы, рассылают только по Евросоюзу.   Но, при возможности, попробуйте банюльс. Очень рекомендую!

0

107

А кто-нибудь посоветует, как отличить полусладкие вина от сухих и полусухих? У них ведь нет такой классификации... Очень хочется полусладкие найти!

0

108

"Вкусное, но на мой взгляд, слишком пряное вино. Послевкусие долгое и терпкое"
ой,бутылочка стоит у меня на столе)-но мы всегда "пальцем в небо" покупаем))

0

109

Анннна написал(а):

как отличить полусладкие вина от сухих и полусухих?

По идее надо смотреть на содержание в них сахара.
Вот здесь говорится:
http://vinograd.info/spravka/slovar/pol … -vina.html

Полусладкие вина столовые, группа столовых вин, содержащих 9-14% об. спирта естественного брожения, 3-8 г/100 см3 сахара.

Только вот посмотрела на этикетку единственного полусухого вина, что нашла дома, и не обнаружила информации о количестве сахара.  :dontknow:

0

110

Про содержание сахара - это понятно. Это слишком просто для французов, видимо. Во Франции, помнится, замучались отыскивать более или менее сладкое вино. Методом проб и ошибок. И все больше сухое и полусухое попадалось. Расскажите, по каким секретным признакам найти полусладкое вино среди моря французских вин? Собираемся в ближайшее время - хочется уже знать! Что там искать на этикетке?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Шпаргалка по французским винам