Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Падуя - город фресок, аркад и граффити.


Падуя - город фресок, аркад и граффити.

Сообщений 51 страница 60 из 64

51

lenkin написал(а):

и Бассано дель Граппа

А... Так и в нашем самом-самом прекрасном городе были!  Только во время Вашей поездки там грустно, наверное, было?! Разве что эффектнейший мост... Нам-то весь город открылся - мы в городе  пожили и оттуда ездили. По эмоциональному накалу впечатлений сравнимы в нашем рейтинге Бассано дель Граппа, Азоло  и... Мантуя. Вот так сравниваю совсем несравнимое.

0

52

lenkin
Фотки из Скровеньи очень хорошие, не занимайтесь самокритикой (не то чтобы совсем, но в этом контексте :D ).
В этой связи вопрос - а почему Вы их на фликр в таком маленьком размере загружаете?
Мы могли бы кликнув посмотреть и большие фото :flag:

0

53

Неслучайные гости написал(а):

А... Так и в нашем самом-самом прекрасном городе были!  Только во время Вашей поездки там грустно, наверное, было?! Разве что эффектнейший мост... Нам-то весь город открылся - мы в городе  пожили и оттуда ездили. По эмоциональному накалу впечатлений сравнимы в нашем рейтинге Бассано дель Граппа, Азоло  и... Мантуя. Вот так сравниваю совсем несравнимое.

ой, в Мантую тоже очень хочу, но пока не вписалась ни в один маршрут ( я за время короны мно-ого маршрутов понасоставляла...). Азоло еще не изучала

почему грустно в Бассано дель Граппа? из-за погоды?
нет, вот такая была погода ( я тут поставлю, отчет про него не собиралась писать ):
https://live.staticflickr.com/65535/49570795418_af1f9e65af_z.jpg

мне там больше всего понравились плюшки  :confused:
https://live.staticflickr.com/65535/50684232702_9daa1dd77f_z.jpg

дело в том, что прелестная площадь была обезображена вещевым рынком..

носорожек хороший:
https://live.staticflickr.com/65535/49571530032_57b9cee522_z.jpg

и лоджия понравилась:
https://live.staticflickr.com/65535/49571529562_9dfa74513c_z.jpg

0

54

ANEM написал(а):

lenkin
Фотки из Скровеньи очень хорошие, не занимайтесь самокритикой (не то чтобы совсем, но в этом контексте :D ).
В этой связи вопрос - а почему Вы их на фликр в таком маленьком размере загружаете?
Мы могли бы кликнув посмотреть и большие фото :flag:

ну да, фотки, не фотографии  :crazy: не Джотто это совсем
я делаю карточки для интернета 1920 пикселей по длинной стороне( цифра связана с резолюцией экрана ), иначе всякие браузеры начинают сами уменьшать, а им доверять нельзя, портят.
в первом отчете про Венецию не разобралась, видела на форуме ограничение 600, сама все уменьшила до 600. оказалось, фликру можно доверить уменьшение с 1920 до 640.
Падуя и Монселиче уже с оригинальными карточками, 1920 не выглядит маленьким, имхо

0

55

lenkin написал(а):

мне там больше всего понравились плюшки

Плюшки, конечно, аппетитные... Но в городе много любопытного - радуют и старинные дома и любопытные музеи.

Фото моста чудесно, дивные краски -просто картина, а не фото. А я беспокоилась, что Вам плохая погода досталась. Это Вы из Венеции ездили?

0

56

Неслучайные гости
Обратили внимание, что левую часть моста ремонтируют?
К сожалению, время не щадит его. И в наш приезд несколько лет назад на мосту внутри шла реконструкция.

lenkin написал(а):

и лоджия понравилась

Что-то я такую не помню. Откуда этот снимок?

0

57

Неслучайные гости написал(а):

Плюшки, конечно, аппетитные... Но в городе много любопытного - радуют и старинные дома и любопытные музеи.

Фото моста чудесно, дивные краски -просто картина, а не фото. А я беспокоилась, что Вам плохая погода досталась. Это Вы из Венеции ездили?

поэтому я и не пишу рассказ про Бассано, суб'ективные впечатления, расстроилась на площади, зашла в музей фарфора, поднялась на башню, но как-то все без настроения
да, из Венеции, очень удобно на поезде
с погодой мне повезло, все 9 дней без ветра и дождей, только туман или солнце

0

58

Germon написал(а):

Что-то я такую не помню. Откуда этот снимок?

уф, еле нагуглила, но вроде она - LOGGIA DEI PODESTÀ

0

59

lenkin написал(а):

ой, в Мантую тоже очень хочу, но пока не вписалась ни в один маршрут ( я за время короны мно-ого маршрутов понасоставляла...). Азоло еще не изучала

мы Мантую смотрели во второй поездке по Эмилии-Романье, может быть, отсюда плясать?

0

60

talusha написал(а):

мы Мантую смотрели во второй поездке по Эмилии-Романье, может быть, отсюда плясать?

может быть, еще буду думать, времени до поездок много к сожалению..

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Падуя - город фресок, аркад и граффити.