Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Падуя - город фресок, аркад и граффити.


Падуя - город фресок, аркад и граффити.

Сообщений 31 страница 40 из 64

31

ANEM написал(а):

Не смущайтесь! :D
Ирина очень щедрый на похвалы человек, все через Ваше смущение прошли!

А мне граффити не то, чтобы "не заходят", но особенно не волнуют, хотя ничего против не имею.
А мне вот очень нравится вид искусства :D , которым увлекаются итальянские студенты в период защиты дипломов.
Это из Вероны, но и Падую, завешанную такими картинками видел, и Виченцу.
Интересно, чтобы сказали мои преподавательницы в физтехе в 1975, когда я диплом защищал, если бы я такое нарисовал? :D

попробую перестать смущаться  :crazyfun:
вау!! это прелестно ! а я в университет не успела. теперь буду знать, куда стремиться  :crazyfun:
а граффити ( ну помимо того, что я их люблю ) - в некоторых городах это часть города, даже сложно представить без них. например, Лиссабон или Палермо. Неаполь, наверное, тоже. но мимо Неаполя я пока что пролетела

0

32

ANEM написал(а):

Интересно, чтобы сказали мои преподавательницы в физтехе в 1975, когда я диплом защищал, если бы я такое нарисовал?

ANEM, не смущайте девушку !
Мы в Падуе тоже были удивлены  представлениями  защитившихся студентов ! Видели их проделки своими глазами  :blush:

ANEM написал(а):

Ирина очень щедрый на похвалы человек

я бы сказала " Ирина доброжелательна !" Ирина !  :flag:

0

33

lenkin написал(а):

я абсолютно спокойно могу ездить одна, мне не скучно и не одиноко, и трачу время на фото столько, сколько мне надо. но прет же поделиться

Очень понятно!  :flag:

0

34

ANEM написал(а):

Ирина очень щедрый на похвалы человек, все через Ваше смущение прошли!

Андрей, как неожиданно! А я и не думала, что всех хвалила... Да и не все рассказы комментирую. Срочно надо себя "защищать".

Знаете, уже писала, что у меня есть небольшое хобби –люблю психологию. Так вот, именно, психология «говорит» о том, что мы с детства недохвалены. Во взрослой жизни мы встречаем  другое - бывают чаще  комплименты,  совсем нередко - лесть и… похвала. К похвале отношусь очень хорошо – говоря искренние слова о понравившемся делаешь и себе приятное, и как бы при этом должна подниматься самооценка человека, которому похвала предназначена.  Что в этом плохого?

Комментируем рассказы мы все по-разному: можно лаконично: «Молодец!», «Очень красиво.», «Здорово!», «Улет…» и прочее.
И опять психология: «Похвала –это эмоциональная разрядка» . Вот это моя мотивация комментариев на форуме. А так как у меня бывает свободное время, почему бы не написать более  распространенно о том, что мне понравилось?!

GALI

Спасибо. Доброжелательность в той или иной мере есть в характере любого человека. Главное, чтобы она проявлялась...

Отредактировано Неслучайные гости (2020-12-03 20:39:44)

+2

35

lenkin написал(а):

попробую перестать смущаться

Думаю, у Вас это получится.
Знаете очень настороженно отношусь к городским граффити, еще с давнишней поездки в Прагу, где впервые увидела разрисованное палаццо. Но это было давно, в 1998г. Сейчас, конечно, другое время,  подобное творчество уже  дополняет достопримечательности  города. А вот Ваш улов понравился.

lenkin
Можно два вопроса? Вы сознательно выбрали такой формат фото? Фрески, мне кажется, крупнее интереснее смотрелись бы. Или Вы в поиске?
И еще -  про Сицилию будете писать рассказ? Хотелось бы увидеть...

0

36

Неслучайные гости написал(а):

Знаете очень настороженно отношусь к городским граффити, еще с давнишней поездки в Прагу, где впервые увидела разрисованное палаццо. Но это было давно, в 1998г. Сейчас, конечно, другое время,  подобное творчество уже  дополняет достопримечательности  города. А вот Ваш улов понравился.

lenkin
Можно два вопроса? Вы сознательно выбрали такой формат фото? Фрески, мне кажется, крупнее интереснее смотрелись бы. Или Вы в поиске?
И еще -  про Сицилию будете писать рассказ? Хотелось бы увидеть...

граффити на палаццо меня бы тоже возмутили. а пока то, что я видела, было в основном на развалюхах, так что им это только на пользу  :crazyfun:

есть несколько технических проблем с фотос'емкой фресок:
1) в линзах моего класса нет универсальных ( что бы можно было быстренько переключаться от общего плана к приближению ), приходится менять линзы с ширика на телевик. в Скровеньи я тупо не успевала поменять
2) телевиком ( что приближает ) часто вообще невозможно снять, так как ему мало света в церквях
3) ну и что бы снять фрески нормально, надо иметь с собой лестницу  :crazyfun: они обычно выше человеческого роста и получается криво, если снимать снизу
как пример, вот кликнула телефоном в Скровеньи, криво и убого:
https://live.staticflickr.com/65535/50677026301_091aa857a7_z.jpg

Сицилию напишу, ага, подбираю фоточки

0

37

Ну почему же криво и убого? Вполне резко, все видно, а кривизна убирается в Фш, лишнее обрезается, не мне вас учить, конечно Фш - это время.
Какие милые ангелочки в верхней части летают, все можно разглядеть

0

38

Лена ГМ написал(а):

Ну почему же криво и убого? Вполне резко, все видно, а кривизна убирается в Фш, лишнее обрезается, не мне вас учить, конечно Фш - это время.
Какие милые ангелочки в верхней части летают, все можно разглядеть

я тоже не поняла, почему убого, отличное фото

lenkin написал(а):

Ну что сказать, зал вполне в моем вкусе  . А галерея какая!!

:cool:

0

39

Лена ГМ написал(а):

Ну почему же криво и убого? Вполне резко, все видно, а кривизна убирается в Фш, лишнее обрезается, не мне вас учить, конечно Фш - это время.
Какие милые ангелочки в верхней части летают, все можно разглядеть

это уже после фотошопа . еще кривее было  :crazyfun:

0

40

lenkin написал(а):

еще кривее было

:cool:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Падуя - город фресок, аркад и граффити.