Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Греция » Национальный археологический музей в Афинах и картинки из Афин


Национальный археологический музей в Афинах и картинки из Афин

Сообщений 11 страница 20 из 36

11

надо ехать))) всю программу поездок мне порушили со своими карантинами!
была заложена прекрасная поездка в январе по Греции!
я по поводу этого музея смеюсь, что раньше Англия говорила, что не отдадим всякое из Британского музея, у вас дикарей хранить негде, а теперь они чем отбиваются?

0

12

talusha написал(а):

И еще немножко видов

На панораме города вроде снежные горы какие-то виднеются?! :question:

0

13

ага! и море видно! кругом красота)

0

14

talusha написал(а):

была заложена прекрасная поездка в январе по Греции!

Почему такое странное время для Греции выбираете?

talusha написал(а):

я по поводу этого музея смеюсь, что раньше Англия говорила, что не отдадим всякое из Британского музея, у вас дикарей хранить негде, а теперь они чем отбиваются?

После Брексита греки вправе требовать обратно все свое "увезенное" наследство. :)

0

15

Много живописных развалин и уютных улочек в кикладском стиле.
Хуже всего выглядит Акрополь вблизи , как будто его разобрать хотят.

0

16

Germon написал(а):

Почему такое странное время для Греции выбираете?

потому что в январе там +20, удобно гулять)) и народу никого
я про поездку по материковой Греции, если что, не по островам

0

17

talusha
У меня невестка в 2014 году летом летала в Афины. Глядя на её фотографии, я подумала, что там и смотреть особо не на что. Глядя на твои - убеждаюсь, что права. :mybb:

0

18

Итак, собственно Национальный археологический музей. Чем удобен: работает до 20 ч, в то время как темнело в районе 18 ч (октябрь), таким образом, вы имеете возможность полностью использовать световое время на осмотр городских достопримечательностей, а потом уже тратить на музей темное время. У нас и вовсе получилось удачно: это был нас последний день в Афинах, в 12 ночи у нас был самолет, музей расположен совсем рядом с отелем, и мы в итоге посмотрели музей и поехали окрыленные в аэропорт.

...является самым большим музеем Греции. Его постоянная экспозиция состоит из более чем 20 тысяч экспонатов различных эпох, причем коллекции керамики и скульптур считаются одними из самых богатых в мире.

После начала Второй мировой войны все экспонаты были помещены в хранилища самого музея и банка Греции, а также в природные пещеры. После окончания войны внутреннее пространство музея было перепланировано. В 1999 году по причине землетрясения здание было серьёзно повреждено, после чего музей закрыли на реконструкцию. Открытие состоялось в преддверии Олимпиады в июне 2004 года

В 1995 году отчетливо помню, как сокровища Шлимана были выставлены  в Пушкинском музее и с каким жадным интересом я их рассматривала! И вот теперь я увидела их снова! В музее для них выделен отдельный зал на первом этаже.

Маска Анамемнона

«Маска Агамемнона» — золотая погребальная маска середины второго тысячелетия до нашей эры, найденная в 1876 году в Микенах Генрихом Шлиманом. Своё название получила от легендарного царя Агамемнона, поскольку Шлиман был уверен, что нашёл его могилу. Однако по времени создания маска является более древней.

Шлиман был уверен, что нашёл гробницу легендарного царя. Королю Греции он писал: «С величайшей радостью сообщаю Вашему Величеству, что мне удалось найти погребения, в которых были похоронены Агамемнон, Кассандра, Эвримедон и их друзья, умерщвленные во время трапезы Клитемнестрой и её любовником Эгистом». В гробницах было найдено 5 золотых погребальных масок, последнюю из них по времени обнаружения Шлиман связал с легендарным царём Микен.

Маска изображает лицо пожилого бородатого человека с тонким носом, близко посаженными глазами и крупным ртом. Лицо соответствует индоевропейскому типу. Кончики усов подняты вверх в форме полумесяца, около ушей видны бакенбарды. Маска имеет отверстия для нити, которой её крепили к лицу покойного.

https://i.postimg.cc/XvcVzBGk/IMG-1520.jpg

https://i.postimg.cc/50sfxcmH/IMG-1521.jpg

https://i.postimg.cc/4dfJk4pk/IMG-1522.jpg

https://i.postimg.cc/m2zTG51D/IMG-1523.jpg

https://i.postimg.cc/nr5ZDvgp/IMG-1524.jpg

https://i.postimg.cc/6qTtqHHM/IMG-1528.jpg

https://i.postimg.cc/FsMNFV0x/IMG-1530.jpg

Фрески из Микен
https://i.postimg.cc/G3SbVC2V/IMG-1531.jpg

https://i.postimg.cc/htVgXQrR/IMG-1533.jpg

https://i.postimg.cc/HLHmXWZc/IMG-1534.jpg

https://i.postimg.cc/Xv8b8Mm2/IMG-1537.jpg

https://i.postimg.cc/502MK7Mf/IMG-1538.jpg

https://i.postimg.cc/BbDs280F/IMG-1539.jpg

https://i.postimg.cc/3rD3sqvw/IMG-1541.jpg

https://i.postimg.cc/Njbt8qWd/IMG-1543.jpg

https://i.postimg.cc/bwq82NFG/IMG-1544.jpg

https://i.postimg.cc/jd0RthH4/IMG-1545.jpg

https://i.postimg.cc/wTXgvsF8/IMG-1551.jpg

https://i.postimg.cc/Gp2CqgRd/IMG-1555.jpg

0

19

Volkova написал(а):

У меня невестка в 2014 году летом летала в Афины. Глядя на её фотографии, я подумала, что там и смотреть особо не на что. Глядя на твои - убеждаюсь, что права.

отнеси за счет моих кривых рук)) Афины очень красивые и ты отчетливо в какой-то момент осознаешь, что ты в центре всего того, что проходил по истории древнего мира (это был мой любимый предмет), но да, они не очень большие в сравнении с тем же Римом

0

20

talusha написал(а):

потому что в январе там +20, удобно гулять)) и народу никого
я про поездку по материковой Греции, если что, не по островам

Это понятно. Другой вопрос, куда из Афин планировали ехать? Если в сторону Метеор или Олимпа, то там точно снег будет в январе.

Volkova написал(а):

У меня невестка в 2014 году летом летала в Афины. Глядя на её фотографии, я подумала, что там и смотреть особо не на что. Глядя на твои - убеждаюсь, что права. :mybb:

Наталья, Афины в плане достопримов - это исключительно античные развалины (храмы) и все сопутствующее, что их касается (ну разве еще район Плаки в центре). Надо это сразу на вооружение брать и к этому готовиться.

talusha написал(а):

Итак, собственно Национальный археологический музей.

Для меня он до сих пор остается самым лучшим археологическим музеем в мире.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Греция » Национальный археологический музей в Афинах и картинки из Афин