Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Восточная, Юго-Восточная и Южная Азия » Остров чая и слонов, наша Шри-Ланка


Остров чая и слонов, наша Шри-Ланка

Сообщений 21 страница 30 из 256

21

Не густо от дворца осталось...

0

22

Лена ГМ

Не густо от дворца осталось...

900 лет, однако, и ведь сохранять начали только в последнее время  :flirt:

0

23

Loconte написал(а):

а им, похоже, не важно набирается ли. Они и с одним человеком будут ездить. Копейки все стоит.
Мы брали микроавтобус с водителем и гидом (экскурсионным сопровождением), возили нас троих целый день везде, где нам надо было, 45$ нам обошлось. Это я не торговалась, а можно было бы

то есть вы от отеля брали? зачетно! а мы в ноябре сидели и прикидывали, что не так много стран, где в начале ноября нормальная погода, в Индонезии дожди, на Филиппинах дожди, Марокко холодно, лучше в марте, юг Вьетнама тоже дожди и лучше март, а Цейлон мне в голову не пришел)
а визу же нужна?
дворец в нормальном состоянии, думаю, еще подвосстановят
а кобры, как с кобрами?

0

24

talusha

то есть вы от отеля брали? зачетно!

я договаривалась с гидом, который нас по основной программе возил.
Т.е. программа закончилась, а я говорю хочу еще туда и туда и туда, он озвучил цену. Меня устроило.

юг Вьетнама тоже дожди

да ладно, мы в Фантьете были в ноябре, нормально ;)

а кобры, как с кобрами?

на природе не видела  :no: только у этих, которые с дудочками сидят, но я старалась не смотреть  :D

Отредактировано Loconte (2020-03-25 11:16:18)

0

25

Галя, у вас неделя была на все? или маршрут только по экскурсиям, и вы еще на море?

0

26

talusha

у вас неделя была на все? или маршрут только по экскурсиям, и вы еще на море?

сначала по экскурсиям, а потом море. Всего 10 дней. Мы ж к школьным каникулам привязаны, поэтому по времени ограничены.

0

27

Галя, очень интересно. Давно смотрю в ту сторону...
С удовольствием почитаю и полюбуюсь вашими впечатлениями

0

28

Loconte написал(а):

было пару дождиков уже на побережье, но так себе, вшивенькие

Можно я влезу со своими воспоминаниями?
Я была в январе. Практически каждый вечер, точно, как по будильнику, обрушивался тропический ливень. Но быстро прекращался. Влажность очень непривычная, как в оранжерее ботанического сада.

Loconte написал(а):

интересно, можно ли на месте заказать, если группа не набирается

а им, похоже, не важно набирается ли. Они и с одним человеком будут ездить. Копейки все стоит.

А я оказалась вообще одна. Меня в аэропорту встретил гид на белой Тойоте с шофёром. Так они вдвоём меня и возили все четыре экскурсионных дня. Я прямо почувствовала себя "белой женщиной".  :D

0

29

talusha написал(а):

а кобры, как с кобрами?

И у меня кобры встретились только "с дудочками". А вот в отеле на на морском побережье змея упала с пальмы на американку, которая под этой пальмой загорала. Визгу было на весь отель.Я бы тоже так вопила, если бы змея упала на меня.

0

30

mistral написал(а):

Я была в январе. Практически каждый вечер, точно, как по будильнику, обрушивался тропический ливень. Но быстро прекращался. Влажность очень непривычная, как в оранжерее ботанического сада.

ага, то есть лучше в ноябре

mistral написал(а):

А я оказалась вообще одна. Меня в аэропорту встретил гид на белой Тойоте с шофёром. Так они вдвоём меня и возили все четыре экскурсионных дня. Я прямо почувствовала себя "белой женщиной".

гидов вы в отеле заказываете при бронировании?

mistral написал(а):

И у меня кобры встретились только "с дудочками". А вот в отеле на на морском побережье змея упала с пальмы на американку, которая под этой пальмой загорала. Визгу было на весь отель.Я бы тоже так вопила, если бы змея упала на меня.

ой, мама!!!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Восточная, Юго-Восточная и Южная Азия » Остров чая и слонов, наша Шри-Ланка