Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прочая Европа » Немного Будапешта


Немного Будапешта

Сообщений 31 страница 40 из 69

31

DM написал(а):

Берлин. Многим этот город вообще не нравится.

:yep: вообще никакой...
разные люди, разные восприятия... ;)

Volkova написал(а):

еще можно в термах время провести

да, с точки зрения полезности я б заглянула, но как-то брезгую. Многие пишут, что там очень грязно.

0

32

DM написал(а):

Странно, но мне например открылся Берлин. Многим этот город вообще не нравится.

а тем, кому не нравится, что вообще в Германии видели?)) Нойншвайнштайн?
Германия вообще сильно недооценена

DM написал(а):

А вот Мюнхен не зацепил.

аналогично, хотя есть милые места, тот же Нимфенбург

0

33

Julia
Я тоже брезгливая, но было очень чисто и мало народа, вместе со мной человек 20 на 11 термальных и один плавательный бассейн. Я говорю про Сечени.

0

34

Неслучайные гости
Ирина, Ваш муж прав, музеям Будапешта очень далеко до римских, мадридских и пр.

0

35

Julia написал(а):

:yep: вообще никакой...
разные люди, разные восприятия...

Правильно. Но Берлин умеет прятаться. Да, конечно, до до военного города ему уже как до луны. Но там есть уголки просто очень. Берлин большой город и много центровый, если так можно сказать. Есть места, в которые туристы не заглядывают.

talusha написал(а):

тот же Нимфенбург

Мило, но не очень. Нойшванштайн, Пассау, Линдау и ещё ряд городков очень даже

0

36

DM написал(а):

Мило, но не очень. Нойшванштайн, Пассау, Линдау и ещё ряд городков очень даже

не начинай)) мы посетили 450 немецких городов, хочешь я их начну перечислять?))

0

37

talusha написал(а):

не начинай)) мы посетили 450 немецких городов, хочешь я их начну перечислять?))

Хочу!!!
И рейтинг. Субъективный, конечно

Отредактировано DM (2019-12-17 17:40:35)

0

38

мы посетили 450 немецких городов, хочешь я их начну перечислять?))

Хочу!!!
И рейтинг. Субъективный, конечно

и я хочу!!!
А давайте отдельной темой рейтинг немецких городов?
Я бы тоже свои субъективные пять копеек добавила  :yep:

0

39

ыыы
ыыыы

0

40

DM написал(а):

Был давно, была осень. Я не говорил, что не понравился. Но не зацепил.

Знаете, не удивлюсь, что с первого раза Рим не зацепил –это очень непростой город, требующий или отличной теоретической подготовки (чтобы побольше увидеть и не затеряться в городе) или, допускаю, что в первый раз можно пуститься просто  кружить по городу, натыкаясь на античные форумы, красивые палаццо, элегантные виллы, исторические парки. Но ведь в Риме не просто: чтобы зацепило, бродить надо по любопытным районам, красивым площадям и милым улочкам, забредая в прелестные римские дворики с Венерами и прочими скульптурами, а также заходить в церкви (много церквей), не обязательно, перечисленные в обязательном списке.

Конечно, надо смотреть Ватикан и его музеи, но вот точно могу сказать –ушло то время, когда посещение Ватикана вызывало восторг и  гармонию. Сейчас толпы китайцев, да и, вообще, огромные толпы сведут на нет все впечатления от Вечного города. (А парадокс, да? Ватикан и  не смотреть?)
Нет, ну Собор Св. Петра, Базилику Санта Мария Маджоре и Латеранскую базилику смотреть обязательно –столько красоты они хранят! В Риме, если не путаю, около (или свыше) 80 церквей… Главное, это начать познавать Рим, а для этого надо в него приехать.

И очень важно поехать в нужном возрасте (угадать возраст, когда этот город будет интересен), в правильное время (только не летом!), приехать не на день-два –так он не раскроется.  И не смотреть назад на уже посещенные города и, конечно, ни с чем не сравнивать. И хотеть, очень хотеть насладиться теми прелестями, которые открывает перед Вами город. А он обязательно откроет свои потаенные местечки, но… как только почувствует взаимность…И тогда Вечный город может стать наркотиком – ведь не зря, приехав один раз в него возвращаются многие, причем, на разное по длительности  время.

(Рим, наверное, лучше всего весенний, но нам там больше всего в октябре понравилось -тепло, сухо, солнечно.)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прочая Европа » Немного Будапешта