Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » По следам Игнатия Лойолы. Камино Игнасиано.


По следам Игнатия Лойолы. Камино Игнасиано.

Сообщений 151 страница 160 из 209

151

ANEM, надо, надо! В Страну Басков Вам точно надо ))) Представляю какие кадры Вы привезете, при Вашем-то явном таланте и хорошей технике  :yep:
:flag:  :flag:  :flag:

0

152

Светочка, тааак интересно! Читаю с огромным удовольствием! И где ты всё время выискиваешь столько увлекательных историй?!

0

153

Julia написал(а):

где ты всё время выискиваешь столько увлекательных историй?!

Ну, эту историю я уж лет 10 знаю, это ж ГЛАВНАЯ каминовская легенда  :yep:
Спасибо, Юленька!  :love:

0

154

Санто Доминго де ла  Кальсада - наполнение собора и легенда про петуха просто бомбические !

Как не вспомнить еще одну интерпретацию этой легенды про петуха из Барселуша
https://ksn-travel.com/wordpress/legend … arselusha/

0

155

sg59 написал(а):

На прощанье элегантный местный житель  по имени Юлиус )))

какой чоткий!

sg59 написал(а):

Дальше я пошла одна.

поддерживаю Лену, что лучше уж одной идти, чем с такой попутчицей

sg59 написал(а):

А отросток скоро срастется, так доктор сказал )

:cool:

sg59 написал(а):

Красотища!

как все живописно! и барашки, и гаранты, и морские виды, и трава, сплошной позитив и глаз отдыхает

sg59 написал(а):

Пошли дальше. И, о счастье!, вышли к флишам прямо на поверхность. Поскольку бОльшая часть пляжа была залита водой, то трудно точно сказать на Саконету вышли или нет. Но я для себя решила, что это она ))) Мечту считаю исполненной ))) И очень счастлива) Небо к этому времени очистилось, солнце заливало всю окрестность, и, при первом приближении, камни казались серебряными.

очень красиво и необычно!

sg59 написал(а):

А на этом камне усмотрела портрет изящной дамы с большим алмазом на груди.

там и галька такая красивая! я в последнее время с ракушками еще камни собирать стала, последний булыжник прямо из дорожки ковыряла в Оверни

0

156

sg59 написал(а):

Но на спуске  большие пальцы нещадно бились о твердую кожу ботинка. Было жутко больно. Пыталась поджимать пальцы, перешнуровать по-другому ботинки – результат один.  На следующий день залепила верх пальцев пластырем, вставила в ботинки по ватному тампону. Эффекта никакого. Так и шла – в горы поднималась сравнительно легко и быстро. А вот вниз – ползла, как черепаха. Потом убрала силиконовые подпятники, вернее переставила их в носок, думая, что их высокая  задняя часть смягчит удары. Легче не стало. Буквально на 4-5-й день, когда длительные спуски уже как бы и закончились, вынула навороченные стельки и вставила родные простые, которые, слава Богу, не выкинула. И, о чудо! Идти стало удобно и не больно )))

черт, в этом сезоне у меня тоже проблемы с обувью были!
прямо жесть, прекрасно тебя понимаю!

Лена ГМ написал(а):

Света , тебе давно пора по горам ходить, нагрузки не меньше,  а красоты увидишь больше.

я тоже подумала, что Света уже тренированный боец!

sg59 написал(а):

Вот и Arantzazu – необыкновенное с виду  современное святилище, в горах, вдали от населенных пунктов. На мой взгляд, очень баскское.

необычное какое!

Неслучайные гости написал(а):

Сколько же интересного встречаете на Пути и какое разнообразие -природы, каменюк, теплушек-овечек, всевозможных мест ночевок (запомнила лишь касы). А удивительные церкви, а цветущие осенние розы... Столько любопытного вокруг, но вот парадокс: только головой вертеть бы и рассматривать все  красивости, что окружают, а Вам - нет,  под ноги активно надо смотреть.

прямо мои мысли!
а как погода меняется!

0

157

sg59 написал(а):

Arantzazu – необыкновенное с виду  современное святилище, в горах, вдали от населенных пунктов. На мой взгляд, очень баскское.

очень необычное строение

sg59 написал(а):

На фризе  выточены из камня 14 странно выглядящих апостолов.

неожиданно нестандартно
Нетрадиционные формы и виды витражей, дверей, да и весь интерьер. Интересно посмотреть живьём.

sg59 написал(а):

Такого Христа еще не встречала. Сразу ассоциировался с обликом борца за независимость баскского народа.

да уж

0

158

sg59 написал(а):

В Страну Басков Вам точно надо

Да, Grren Spain вообще и Баскония в частности у меня давнишний приоритет. Вот только с сезоном никак не получается!
Летом другие заботы, зимой, когда могу, наверное, нет смысла. Может следующей осенью выйдет :D
А куда лучше лететь, чтобы приличный маршрут сделать?

0

159

sg59 написал(а):

Что не понравилось в альберге. Цена!!! 25е с человека! Это цена для столичного хостела с лучшими условиями. На камино Сантьяго частные альберге такого плана стоят 10-15е.

да уж... а современные альберге конечно же радуют простором, светом, оборудованием и количеством душей и туалетов

sg59 написал(а):

Проснувшись утром, рванули на кухню. Все огромные жестяные коробки с надписями «Кофе», «Чай», «Печенье», были пусты! Единственный напиток, который откопала,  какао.

Обидно

sg59 написал(а):

Утро было туманным

мокро, но красиво и таинственно... паутинка с капельками ... так люблю такие утра на Пути

sg59 написал(а):

Гордый баск спросил, что она имеет в виду под испанским языком. После некоторых препинаний, ответил, что на кастильском у него меню нет.

уел  :D
Этап красивый и розы  :rolleyes:

sg59 написал(а):

Корсет снят! Спина восстанавливается, боли почти прошли ) Стоять-ходить пока долго не могу, но это тоже скоро пройдет! Жду- не дождусь, когда можно будет начать гулять с палками, уж больно не хочется терять приобретенную в камино форму )))

Ура  :flag:  Восстанавливайся, не спеши, делай всё дозировано.

sg59 написал(а):

Это крокусы?

ага  :yep:  Я всегда думала, что они весенние, но на всех Камино они нам попадались осенью.

sg59 написал(а):

мы уходили в этот день на 10 км дальше, а он шел только до Логроньо

слабак (это я так, ёрничаю)

sg59 написал(а):

День, действительно, выдался очень солнечным, но, на наше счастье, ветряным, во всяком случае, на горе нам жарко не было. А виды опять шикарные.

Да и ты хороша  :yep:

sg59 написал(а):

А ночевали мы в доме у настоящей маркизы!

:jumping:

0

160

vicont-m написал(а):

Вот и я смотрю, смотрю, читаю... и поневоле в голову лезут слова песни
- Внизу не встретишь, как ни тянись,
  за всю свою счастливую жизнь
  десятой доли таких красот и чудес...
И это не только о горах, о Пути в целом можно сказать. Мне даже представить сложно каковы воспоминания о пройденном...

sg59 написал(а):

Воспоминания самые разные

Вот это правда  :yep:

sg59 написал(а):

Но конкретно этот путь был не такой, как все. Мне очень не хватало общения.

А мы так любим, когда несколько этапов не встречаем попутчиков - общаемся только с местными жителями, по-необходимости, а ночевать в альберге без соседей - мечта... Вот такие мы разные  ;)

sg59 написал(а):

В одной из деревень встретился то ли магазинчик, то ли выставка, непонятно что, но интересно рукодельное.

Ох, я бы там зависла...

sg59 написал(а):

А кремом от загара мы не запаслись.

Балды

sg59 написал(а):

Вода у нас закончилась. Доползли до ближайшей скамейки, рядом с дверью в чей-то дом. Из дома выглянула бабушка, окинула нас жалостливым взглядом и спросила, нужна ли нам вода. Да!!! Спасибо ей огромное, это было спасением. Но до темноты дойти в Лагуардию мы точно не успеем. За плечами уже около 30-ти км. Александра спросила, у проходившей мимо девушки, не смогла бы та подсказать, как тут можно вызвать такси. Девушка ответила, что живет в деревне, расположенной между Крипаном и Лагуардией, сейчас собирается ехать домой, машина за углом, загружайтесь! Уже через несколько минут мы высаживались в Лагуардии, прямо напротив нашей гостиницы.

Замечательные испанцы

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » По следам Игнатия Лойолы. Камино Игнасиано.