Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Ваше любимое и нелюбимое место во Флоренции


Ваше любимое и нелюбимое место во Флоренции

Сообщений 51 страница 60 из 66

51

Кто первый назовет самую высокую точку Флоренции? (в путеводители не смотреть - на фотки глядите! :D )
Возможно вам достанется ценный приз - одна из зачитанных книжек Талюши с автографом не писателя, а читателя! (Я не очень обнаглел? - Хочу помочь! :D )

0

52

Самое высокое место во Флоренции-сады Боболи,а самое высокое здание-собор Санта Мария дель Фьоре с красным куполом Брунеллески (107м)-четвертый по высоте в мире

0

53

levinel рекомендую Египтолога! Талюша, а вы DHL используете в повседневной жизни? :)

ЗЫ: А Сан-Миньято ниже будет садов? :blush:

0

54

Micktrik написал(а):

А Сан-Миньято ниже будет садов?

Наверное, поближе, все-таки , к вершине того  холма, где и сады Боболи, и крепость Бельведер ...

Отредактировано levinel (2011-05-05 23:52:14)

0

55

А в крепость Бельведере кто-нить пробрался? Когда я к ней приперся, все было надежно прикрыто. Я от штурма отказался, так как не был уверен в богатой добыче. Есть ли там что-то интересное, хороши ли виды на Флоренцию?

0

56

Micktrik написал(а):

в крепость Бельведере кто-нить пробрался? Когда я к ней приперся, все было надежно прикрыто.

Насколько я знаю,эту крепость используют для проведения всяких международных выставок-может быть тогда и открывают????

0

57

А слышал ли кто-то про музейный абонемент во Флоренции? Как мне кажется, такого не существует!

Вот книжка по собору-церквям Флоренции (цена относительно приемлемая):
http://www.bookmg.ru/book/230683

Но в поездку ее с собой не берите! :)

Отредактировано Micktrik (2008-08-16 00:13:15)

0

58

а Сан миниато это на той стороне реки где сады Боболи?

0

59

well написал(а):

а Сан миниато это на той стороне реки где сады Боболи?

Да. Только в сады попадают через Палаццо Питти за десять, если не изменяет память, евров, а к Сан-Миньято нужно повернуть налево, вдоль реки, и далее взобраться на холм.

0

60

levinel написал(а):

Самое высокое место во Флоренции-сады Боболи

Это ж надо такое сказать...
Брякнула, правда, давно, но, даже сейчас такое утверждение смотрится нелепо.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Ваше любимое и нелюбимое место во Флоренции