Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Испания в марте с детьми, плюс Португалия


Испания в марте с детьми, плюс Португалия

Сообщений 21 страница 30 из 49

21

starlec написал(а):

Но Алькасар в Кордобе, ночное зрелище с фонтанами симпатичное. В Гранаде -  Альгамбра и она открыта все дни кроме понедельника

Ага, это я в ночи и горячих спорах с мужем перепутала... Я конечно имела в виду Альгамбру! И я знаю, что она открыта все дни, но они очень строгие, как в русских музеях, сын такого не выдержит. Мне все зная ребенка и Альгамбру сказали берите ночной тур, детям очень нравится, они по другому его ведут. Вот он в марте только по пятницам и субботам.

starlec написал(а):

Из трех городов Севилья, Кордоба, Гранада - нам Севилья понравилась меньше всего.

Я вот помню из Севильи только ступеньки наверх... Но как не крути, в Севильи, кроме Мадрида, фламенко, плюс наша учительница фламенко будет там. А у нас девочка очень очень во фламенко, и как бы мы ее везем в Испанию на 10-ть лет. Плюс из Севильи можно лучами ездить вокруг. Все таки с детьми, которые живут в жестком темпе Нью Йорка, иногда стоит не бежать бежать, а чуток замедлить и сделать маленькую сиесту:))

0

22

Лена ГМ написал(а):

Как-то мало вы наметили хотелок в Кордобе. Один из самых аутентичных городов.

Лена!!!! Спасибо! Я вот тоже думала может все таки в Кордобе две ночи! Ну и опять же, мы все время гуляем, с детьми иначе не получается, конечно мост, и конечно просто шататься, а в Мескиту я имела в виду именно зайти зайти...
Мы кстати решаем счас куда нам двинуться из Севильи в сторону Мадрида, есть еще несколько дней, уверена что вся Испания в жемчужинах, если подскажете, буду безумно благодарна

Отредактировано Alechkov (2019-07-25 13:51:10)

0

23

Alechkov написал(а):

если подскажете, буду безумно благодарна

Чтобы подсказать, надо видеть вашу раскладку по дням хотя бы в каком-то приближении, я пока не могу понять как вы планируете перемещаться

0

24

Лена ГМ написал(а):

пока не могу понять как вы планируете перемещаться

Мы прилетаем в Мадрид 14-ого марта рано рано утром. Улетаем оттуда до же 29-ого утром. Рентуем машину на все это время. Главная цель поездки, фламенко для старшей дочери, только поэтому меня и уломали лететь в Испанию, а не Португалию или мою любимую Италию. Есть еще и младший товарищ, ему позавчера исполнилось 6-ть, он больше по побегать/погулять мастер.

0

25

Alechkov написал(а):

Мадрид 14-ого марта рано рано утром. Улетаем оттуда до же 29-ого утром.

А в промежутке то что-то уже набросали ?

0

26

Лена ГМ написал(а):

А в промежутке то что-то уже набросали

Я думала взять машину 14-ого, доехать до Толедо, погулять, дать всем прийти в себя после самолета + переход во времени (у нас будет разница, то ли 6-ть часов, то ли 7). Поспать ночь, погулять еще чуток, и потом двинуть в сторону Кордобы, по дороге можно заехать посмотреть на мельницы. Счас тихо думаю может заехать в замок Святой Каталины (Castillo de Santa Catalina)  https://ispaniagid.ru/castillo-de-santa-catalina/ в хане, а оттуда в Кордобу, тогда там точно надо оставаться 2 ночи. Из Кордобы в Севилью, на ночей 5-6, что бы и фламенко все посмотреть (нам обещали даже пропуск в академию фламенко, но это уже как получится), и саму Севилью, и лучами поездить. Оттуда нам надо подниматься на север. Пока что я присмотрела Elvas и Trujillo. Есть еще список, но я не понимаю сколько времени на что, и где лучше останавливаться.
Пока это все планы. Хотелось бы последние 2 ночи быть в Мадриде, так как наш самолет рано утром в воскресенье, плюс я очень хочу в Прадо, так же жду афишу Национального Балета Испании (надеюсь что со сменой главного руководителя стиль не сразу поменяется) и маме пошопаться чуток:))

0

27

Alechkov написал(а):

Есть еще список

Напишите, а то вроде получается на все слишком много времени, нужны еще хотелки

0

28

Лена ГМ написал(а):

Напишите, а то вроде получается на все слишком много времени, нужны еще хотелки

Ой, мне наоборот казалось, что со временем обрез и я не понимаю как все впихнуть, и так что бы не бегом бегом, а давать детям спокойно гулять, смотреть, впитывать и отдыхать.
Хотелок не так уж много, так как 10-ть лет назад у нас как то Испания не зашла. Поэтому я счас просто уступаю мужу из-за дочери, и привыкаю к мысли, что надо дать Испании второй шанс. Но, из того что я приметила:

Из Севильи лучами можно, причем я точно не могу сказать сколько у нас получится, мы будем подвязаны к концертам, репетициям итд:

Cádiz & Castillo de Santa Catalina
Ronda
Arcos de la Frontera
Antequera
Marchena
Utrera
Jeres
Grazalema

А по дороге на север нашла вот это, опять же дети, перегоны 2 часа нормально, 4 уже тяжко (хотя я вообще хотела из Севильи в Португалию, и тихо оплакиваю мои хотелки):

Elvas, Portugal (Amoreira Aqueduct)
Trujillo
Merida
Badajoz
Cáceres - Barrio Monumental
Plasencia
Talavera de la Reina
Zamora
Evora, Portugal

Знаю что есть еще и советы Наташи, как и кусок Галиции, но не будет ли там холодно в марте?
Есть еще Segovia, и в прошлый раз мы как раз с нее начали и Толедо закончили нашу поездку, может стоит так же в этот раз сделать.

В общем, думаю со стороны выглядит, что такой инфантильный товарищ, который не может решить, что хочет. С одной стороны это совсем не так, с другой стороны, да, я пытаюсь уговорить себя, что в этот раз случится любовь со второго раза. Еще раз огромное спасибо за терпения с нами!

0

29

А вот этого наоборот, уже перебор. Это точно не влезет в две недели. Эвора, Замора выбрасывать точно.Совсем дальние концы.

0

30

Лена ГМ написал(а):

Эвора, Замора выбрасывать точно.Совсем дальние концы

Ну это я понимаю, поэтому и спрашиваю, что из списка стоит, и где стоит останавливаться, я просто посмотрела чего мне нравится, сказали хотелки, написала:))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Испания в марте с детьми, плюс Португалия