Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » От Москвы до Вологды (Александровская слобода, Юрьев-Польский, Ростов)


От Москвы до Вологды (Александровская слобода, Юрьев-Польский, Ростов)

Сообщений 101 страница 108 из 108

101

Ксения написал(а):

жалко, что Вы не доехали до других монастырей. Или уже бывали там раньше?

Вы имеете в виду Ферапонтов и Кириллов? Согласен, жаль... Но никак не вписывались они. Хотя сейчас понимаю: надо было положить на поездку ещё 1 день и как раз съездить туда из Вологды. Но мы почему-то сразу зациклились на 3-дневном регламенте. Что ж, мой список маршрутных просчётов стал ещё больше...

talusha написал(а):

так есть повод вернуться)

Никогда не возвращаюсь в те же места, далее более крутые:)
И вот туда - точно нет. При всех "никогда не говори никогда". Я ещё - хоть и очень гипотетически - допускаю, что окажусь когда-либо в Риме, Париже или Мадриде (вероятность чего, на мой взгляд, практически нулевая), но уж в Вологде - точно нет... Если только в ссылке, если когда-нибудь опять займусь политикой и неизбежно "довыступаюсь" :))

Ксения написал(а):

Радуюсь, что в Ваших поездках все больше "охват"  родной провинции!

Тут не однозначно... И это точно не "тенденция, однако" :) Я никогда не скрывал, что пиетета к "родным осинам" не испытываю, что "русской души" во мне нет и что Россия - по духу не моя страна. Так что эти поездки просто соответствуют моему нишевому интересу "здесь и сейчас", причём интересу, основанному чисто на старинной архитектуре, причём "чисто конкретной" (поскольку усадьбы-дворцы-парки меня не привлекают в принципе, равно как и эпохи 18-19 веков). Так что вряд ли тут будет какое-то активное развитие, а то что будет - уж точно не из "патриотических" соображений. Каждый час в России я бы отдал за 5 минут в Испании, Греции или Италии :)

0

102

savl написал(а):

Никогда не возвращаюсь в те же места, далее более крутые:)

ну можно же не смотреть Вологду, а спланировать так, чтобы 1 день был выезд в монастыри

savl написал(а):

Вы имеете в виду Ферапонтов и Кириллов?

и Горицкий
а 1 день посмотреть что-то еще
а ехать на поезде ночным

0

103

talusha написал(а):

ну можно же не смотреть Вологду, а спланировать так, чтобы 1 день был выезд в монастыри

Так а что смотреть? Гнать 700 км в одну ради двух монастырей?..

Да не, "отыграно", даже в России у нас ещё есть перспективные планы:) Мы ещё даже в Серпухове монастыри не смотрели... А уж в Дмитровском районе... Так что пока ещё есть куда развиваться без повторений:)

Отредактировано savl (2019-06-26 14:47:11)

0

104

savl написал(а):

Так а что смотреть? Гнать 700 км в одну ради двух монастырей?..

зачем гнать? ночной поезд из Москвы и не надо никуда гнать

0

105

Да нет, Наташ. Этот вопрос даже в фоновом режиме не стоит. Не то место, не та мотивация... Как говорится - проехали :)

0

106

Поездка у вас вышла насыщенной, яркой, погода вам подфартила. Отчет смотрела с удовольствием.

0

107

ну воооот!

0

108

Лена ГМ написал(а):

погода вам подфартила.

Вы не представляете, как и сколько я своих ангелов об этом просил, как молился (на полном серьёзе!)... Потому что погода, сколь бы ни говорить об обратном, делает поездку (если она не ориентирована на музеи) % на 70-80... А тут ещё и регион такой стрёмный был...

Лена ГМ написал(а):

Отчет смотрела с удовольствием.

Спасибо, мне приятно :)

Отредактировано savl (2019-06-26 15:54:07)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » От Москвы до Вологды (Александровская слобода, Юрьев-Польский, Ростов)