Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Португалия » Радиальные поездки из Лиссабона и Порту.


Радиальные поездки из Лиссабона и Порту.

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

starlec написал(а):

Добавте к этому еще спуск-подъем - дорога между основными сайтами

Там непростой рельеф внутри самих парков (Пена, Кинта Рейгалейра, Монсеррат) плюс добираться до некоторых нужно будет на общественном транспорте или такси.

0

32

Dotsik написал(а):

моя жена всегда набирает с собой кучу вещей, я ей на твоем примере хотел провести ей мастер-класс по минимизации барахла ... а тут ты, обвешанная сумками по периметру

я так и подумала))

Dotsik написал(а):

а почему 4 дня Синтра,  что есть делать в Синтре 4 дня?

там 5 дворцов, 5й опционально, а вот из 4 каждый по-своему интересен, плюс с Синтрой еще обычно в этот же день смотрится мыс Рока
мы в Синтре не жили, каждый раз приезжали из Лиссабона, в первый раз город и пару одних дворцов смотрели, второй раз мыс Рока и еще парочку

0

33

Лена ГМ написал(а):

Там непростой рельеф внутри самих парков (Пена, Кинта Рейгалейра, Монсеррат) плюс добираться до некоторых нужно будет на общественном транспорте или такси.

я кстати так и не осилил ОТ Синтры. Видимо, будем там пользоваться Убером, если приложение позволит.

0

34

да пешком, пешком по городу и дворцам, какое еще такси

0

35

talusha написал(а):

да пешком, пешком по городу и дворцам, какое еще такси

ну там от одного до другого то порядком, а у меня 3 обременения :))

0

36

Кот Обормот написал(а):

я кстати так и не осилил ОТ Синтры. Видимо, будем там пользоваться Убером, если приложение позволит.

Да все не так и сложно. Основной перевозчик: https://scotturb.com/carreiras/horarios/inverno/
Крепость Sintra (historic centre) > Moorish Castle By bus (Scotturb)
• Sintra Station – Pena Circuit
From Sintra, take Scotturb bus No. 434, which runs from the railway station to the Moorish Castle.
Дворец Синтры
By bus (Scotturb) • From Sintra Train Station Scotturb buses No. 434 and 435, run from the railway station to the National Palace of Sintra.
On foot Sintra Train Station – National Palace of Sintra (10-15 minutes).
Дворец Пена
Sintra (historic centre) > National Palace of Pena By bus (Scotturb)
• From Sintra Train Station –  Pena Circuit
From Sintra, take Scotturb bus No. 434, which runs from the railway station to the Palace of Pena.
On foot
• There are footpaths signposted between the historic centre and the National Palace of Pena.
Footpaths:
– Percurso de Santa Maria (Casa INFO > Moorish Castle/Pena; 1770 metres, 1 hour)
– Percurso da Lapa (Casa INFO > Pena; 1450 metres, 45 minutes)
– Percurso de Seteais (Seteais > Pena/Moorish Castle; 2410 metres, 1½ hours)
ДВОРЕЦ МОНСЕРРАТ
Sintra (historic centre) > Park and Palace of Monserrate By bus (Scotturb)
• From Sintra, take Scotturb bus No. 435, which runs from the railway station to the Monserrate
КИНТА РОГАЛЕЙРА (по дороге в Монсеррат!)
Sintra (historic centre) > Park and Palace of Monserrate By bus (Scotturb)
• From Sintra, take Scotturb bus No. 435, which runs from the railway station to the Monserrate
Мыс Рока и Кашкайш-Синтра
Из Кашкайша 403 на Мыс Рока (это круговой автобус Кашкайш-мыс Рока-Синтра), на 405 или 415 круговых автобусах съездить к океанскому пляжу серферов Гиньша или отправиться напрямую в Синтру на автобусе 417

Отредактировано Ксения (2019-05-20 19:57:32)

+1

37

Ксения написал(а):

Да все не так и сложно. Основной перевозчик: https://scotturb.com/carreiras/horarios/inverno/

Даже не знаю.как выразить Вам свою признательность!!! :cool:
Вот именнно на этом сайте я,потратив минут 40, не понял ровно ничего  :dontknow:

Я даже с билетами ничего не понял, кроме цены разового проезда в 2,35евро  :tomato:

0

38

Кот Обормот написал(а):

Я даже с билетами ничего не понял, кроме цены разового проезда в 2,35евро

По ценам смотрите здесь: https://scotturb.com/carreiras/tarifario/turisticos-2/
До Пена можно входить-выходить, это входит в билет. Мы вначале доехали до Пена, внутри Пена до дворца можно подъехать на дополнительном шаттле(если лениво тащиться вверх).
Крепость недалеко, идти под горку.  Это маршрут 434, цену см. https://scotturb.com/carreiras/tarifario/turisticos-2/
Маршрут 435 круговой, но выходить  - входить можно по дороге "туда", наверх. Обратно нон стоп. По этому маршруту Кинта Рогалейра и Мносеррат.
Пересадку с маршрута на маршрут можно делать около дворца Синтры.
Если поедете на мыс Рока - это от вокзала. Народа много, надо прийти заранее и занять очередь. Особенно много едут по направлению Кашкайш-Синтра (можно наоборот).
Обратите внимание, что есть комбинированные билеты поезд+автобус, есть дневные билеты (но туда включены не все маршруты). Кажется, мы брали  Карту гостя Лиссабона, она включала практически весь транспорт Синтры (кроме 435) + посещение дворцов https://www.golisbon.com/Lisboa-Card/
НО! с собой надо было носить не только карту, но и буклет к ней.

Отредактировано Ксения (2019-05-21 11:29:42)

0

39

Ксения написал(а):

По ценам смотрите здесь: https://scotturb.com/carreiras/tarifario/turisticos-2/
До Пена можно входить-выходить, это входит в билет. Мы вначале доехали до Пена, внутри Пена до дворца можно подъехать на дополнительном шаттле(если лениво тащиться вверх).
Крепость недалеко, идти под горку.  Это маршрут 434, цену см. https://scotturb.com/carreiras/tarifario/turisticos-2/
Маршрут 435 круговой, но выходить  - входить можно по дороге "туда", наверх. Обратно нон стоп. По этому маршруту Кинта Рогалейра и Мносеррат.
Пересадку с маршрута на маршрут можно делать около дворца Синтры.
Если поедете на мыс Рока - это от вокзала. Народа много, надо прийти заранее и занять очередь. Особенно много едут по направлению Кашкайш-Синтра (можно наоборот).
Обратите внимание, что есть комбинированные билеты поезд+автобус, есть дневные билеты (но туда включены не все маршруты). Кажется, мы брали  Карту гостя Лиссабона, она включала практически весь транспорт Синтры (кроме 435) + посещение дворцов https://www.golisbon.com/Lisboa-Card/
НО! с собой надо было носить не только карту, но и буклет к ней.

Да, эту табличку я смотрел :)
хоп-он-хоф 434- и на  круг стоит 6,9е.так? а туда или назад по 3.9.Это Дворец Пена и замок Мавров
435 тоже  круговой ,и стоит 5е - это Пена, Сетейаш,Кинта и Монсерат.
На мыс Рока - 403 автобус (но врядли поедем, у нас потом будет Сан-Винскенте, да и по Синтре лучше погуляем,наверное)
Еще не понял про музейные карты Синтры - они на 1 день действительны только?
Лисбоа-карт не будем покупать, с детьми по музеям сильно не походишь, не окупится она, так что будем просто проездные суточные покупать.

0

40

Кот Обормот написал(а):

хоп-он-хоф 434- и на  круг стоит 6,9е.так? а туда или назад по 3.9.Это Дворец

Все верно. А карта Лиссабона включает весь транспорт, в т.ч. жд и автобусы Синтры, вход во Дворцы, в Белем и т.п.  Нам было очень выгодно

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Португалия » Радиальные поездки из Лиссабона и Порту.