Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Берлин. Рождество. Я.


Берлин. Рождество. Я.

Сообщений 51 страница 60 из 117

51

GALI написал(а):

О создании памятника  воину-освободителю с немецкой девочкой в руках  подробно и интересно рассказала Лена ГМ  Серпухов  - всего один день.  пост 99

я дополню только, что это три памятника: в Магнитогорске, Волгограде, Берлине
соответственно "тыл-фронту", "Родина- мать" и "Воин-освободитель"

GALI написал(а):

P.S.  Прибыть  советую за полчаса до указанного времени. Нужно время определиться, где тот вход, куда запускают вашу группу для досмотра.

раньше пускали без досмотра, но, видимо, развелось много желающих водрузить советский флаг над куполом, поэтому лет 10 назад появился досмотр и объявление, что флаги и прочую символику проносить запрещено))

GALI написал(а):

Слева очередь в Pergamonmuseum. Встали, немного постояли …и ушли.

я же говорю - плюнь, все равно алтарь на ремонт еще, нечего там пока смотреть, в следующий раз посмотрите
мы в свое время прошил по очереди, но простояли больше часа, пожалели, что не купили билет заранее

0

52

talusha написал(а):

я дополню только, что это три памятника

Четыре!!! Еще один - в США "Перекуем мечи на орала"

0

53

про четвертый не знала!

четвертый тоже нашей работы?

0

54

talusha написал(а):

четвертый тоже нашей работы?

А чьей же еще? Скульптор Вучетич. Подарок для ООН.
Хозяйство Медной горы (Магнитогорск) - 30 фото

Отредактировано Ксения (2019-02-18 14:43:04)

0

55

:cool:

0

56

Спасибо, GALI.
В медитативном сериале Обратная сторона (Двойник), действие происходят в разных Берлинах, есть реплика, привожу примерно - любовь это то, что хочешь видеть.
Есть города, которые не могут похвастаться багажом веков, Берлин в их числе. Не простой город.
Мои шапошные знакомые, тихо радуются этому городу, находят новое и новое. Чуть не прослезился, когда слушал о еврейском музее, потом вместе смеялись, представляя музей шпионов.
Другие, хорошие друзья, один раз бывшие в Берлине заклеймили его фразой: “Вышли на Александрплатц, будто в Текстильщики попали” (имя Дёблина им ничего не говорит).
Не могу понять, почему такие города как Берлин, Ганновер, Дюссельдорф, признаем, нет в них привлекательности, не вызывают чувства потерянного времени, больше того, в них приятно возвращаться.

0

57

Интересно получилось со старыми фото!

0

58

Лена ГМ написал(а):

Чего они там строят ..

Строят десятилетиями ! В этот наш приезд -2019 куда ни глянь  - везде перерыто, задрапировано,  демонтировано, леса стоят.. :canthearyou:

talusha написал(а):

я же говорю - плюнь, все равно алтарь на ремонте  еще

У нас за 3 приезда 3 истории с  Pergamonmuseum.: 1- мы с мужем прошли весь музей увидели воочию  то, что было у нас в учебниках.
                                                                              2 - с дочкой мы пришли наверно за полчаса до закрытия и нас в вестибюле затормозила смотрительница, что билеты уже не продают.
                                                                                   Я пыталась ей объяснить, что мы тут были и всё знаем и пробежим и покажем дочке-школьнице  Алтарь. Она была неумолима.
                                                                                   И тогда я сделала то, чему до сих пор удивляюсь ( и восхищаюсь !). Я сказала дочке, что вот за этими дверьми, у которых мы стоим, и есть тот самый Пергамский алтарь.
                                                                                   Двери были чуть-чуть приоткрыты.." Меня будут ругать, а ты смотри на Алтарь!", - и я толкнула двери !  Обзор на 180 градусов.  Смотрительница пришла в шок, а потом заорала.
                                                                             3 - с  внуком-первоклассником пошли в Пушкинский музей, присели на скамеечку  в зале Пергамского Алтаря.  " А почему здесь везде написано "слепки"? Потому что  Оригинал в Берлине.

0

59

talusha написал(а):

О создании памятника  воину-освободителю с немецкой девочкой в руках  подробно и интересно рассказала Лена ГМ  Серпухов  - всего один день.  пост 99

я дополню только, что это три памятника: в Магнитогорске, Волгограде, Берлине
соответственно "тыл-фронту", "Родина- мать" и "Воин-освободитель"

Ксения написал(а):

Четыре!!! Еще один - в США "Перекуем мечи на орала"

О, разобрались !

zhurnat написал(а):

Интересно получилось со старыми фото!

:yep:  Всё своёёё.

Отредактировано GALI (2019-02-19 23:37:27)

0

60

starlec написал(а):

Не простой город.

Михаил ! Рада тебя видеть в теме !  :flag:
Да, где-то читала, что Берлин - город с мужским характером. Одни  Берлин не воспринимают никак, другие - любят : многократно ездят и открывают всё новые его стороны. Здесь прекрасные музеи и, говорят, отличный шоппинг !

starlec написал(а):

Не могу понять, почему такие города как Берлин, Ганновер, Дюссельдорф, признаем, нет в них привлекательности, не вызывают чувства потерянного времени, больше того, в них приятно возвращаться.

Отличная фраза для завершения рассказа ! но мне надо ещё о многом рассказать !

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Берлин. Рождество. Я.