Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Тосканы много не бывает - ноябрь 2018, Пиза


Тосканы много не бывает - ноябрь 2018, Пиза

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

Неслучайные гости написал(а):

Даже боюсь спросить, что за блюдо?

На самом деле это просто бургер из говядины, порубленной ножом, а не мясорубкой, но с соусом из лесных ягод. Это было относительно недорого и не очень огромно (в сравнении с тем, что было прописано в меню о других блюдах - там указывают вес в граммах).
Приветственное шампанское они бы лучше сами выпили, поскольку стоимость "сервировки" вместо 1.5 - 2 евро в обычном ресторане, составила где-то 4-5.
А вот с вином повезло - все маленькие бутылки недорогих Кьянти или Санджиовезе у них кончились, но мне за недорого нашли чудесное Россо Болгери (младший брат супертосканы).
Это я на прощание гульнул :D
А с погодой в Сан Джиминьяно и Пизе действительно повезло!

0

42

ANEM написал(а):

Собор внутри тоже достатлчно красив, хотя особых шедевров в нём нет

Ничего себе нет! Одна кафедра чего стоит! Я вообще ее целый час рассматривал с разных углов (правда, погода вне собора была схоже концу мира  :D

ANEM написал(а):

Позволю себе привести их в более крупном, чем обычно размере и с фликра, который не калечит качество картинок в отличие от постимэджа!

Андрей, а почему все остальные фото на фликре не храните? Есть какие-то ограничения?

0

43

Закат в заключительный день фантастический :cool:
С удовольствием прогулялся с вами по тосканским городам. И ведь не надоедает же смотреть. :)

0

44

Germon написал(а):

И ведь не надоедает же смотреть.

Ну просто совсем не надоедает :D

Germon написал(а):

а почему все остальные фото на фликре не храните? Есть какие-то ограничения?

Мне не удалось обнаружить возможность "серийной" выгрузки на форум по BB коду размещённых там фоток. Я, правда, не скачивал дополнительный загрузчик - что-то сразу не пошло из апстора и я плюнул. Ну и платную версию не рассматриваю.
В остальном там всё "в шоколаде" и по надёжности и качеству, я думаю, никакие япиксы, постиэджи и т.п. рядом не стояли.
Но"хранить" фото я предпочитаю дома "в банке" (сам компьютер, HDD диски внешние, CD-DVD,...)
А вообще я уже не знаю, зачем всё это храню! Из десятков тысяч фото просматриваю иногда только небольшую часть и это не путешествия, а "моя семья и звери" :D

Отредактировано ANEM (2019-01-26 21:26:36)

0

45

ANEM написал(а):

вслед за Муратовым посетил Пьяццу дей Мираколи вечером в обстановке полного безлюдья!

Не считая заката, эти фотографии самые впечатляющие. Ночная подсветка ( будем считать, что лунный свет) Пьяцце дей Мираколи исключительно к лицу! А уж полное безлюдье особенно - как хорошо, что никто  Пизанскую башню не подпирает!

0

46

я там в начале про погоду спрашивала, не заметили, наверное))
но судя по фото, очень комфортная!
Кампо Санто - прекрасно! когда мы были в последний раз, там и видно не было ничего, а весьма впечатляет сейчас!

0

47

talusha написал(а):

не заметили, наверное

Каюсь, исправлюсь, больше безобразия не допущу :D
Погода была фифти-фифти, в Чертальдо, Сан Джиминьяно и Пизе -  :cool: , в Сиене -  %-)
Но в Сиене в любую погоду есть, чем заняться!

talusha написал(а):

когда мы были в последний раз, там и видно не было ничего

И сейчас, конечно, не оригинал!

talusha написал(а):

а весьма впечатляет сейчас!

Каюсь, ползунки яркость, контраст, насыщенность подвигал при обработке!

А вот в музей синопий я зря не пошёл, но купив билет без них, снова  в кассу идти не захотелось!

0

48

ANEM написал(а):

Но в Сиене в любую погоду есть, чем заняться!

кстати да, там же библиотека кроме собора еще

ANEM написал(а):

Погода была фифти-фифти, в Чертальдо, Сан Джиминьяно и Пизе -   , в Сиене -

а в градусах скока? ветрено? сыро, или терпимо?

0

49

talusha написал(а):

а в градусах скока? ветрено? сыро, или терпимо?

Температура нормально, точно градус не помню, но ходил в лёгком свитере и куртке от дождя. Ветра там не было, а вот дождь - противный мелкий и занудный!
А вот в Сан Джиминьяно роскошная погода солнечная, но ветер на Торре Гросса - улетишь не заметишь :D

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Тосканы много не бывает - ноябрь 2018, Пиза