Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » 2 недели в Вероне как провести


2 недели в Вероне как провести

Сообщений 81 страница 90 из 128

81

У нас была ситуация, инструкцию по заселение прислали ящик, код, все дела... Приехали, ящик нашли, код набрали - не фига, ещё раз, все тоже. Звоним, а в ответ, ой сорри, мы вчера код сменили, записывайте новый

0

82

senegalka написал(а):

Но у меня эл почта в смартфоне отличается от той, которую даю для букинга... в общем надо что-то придумать , может в букинге поменять адрес.

так сделайте переадресацию

0

83

senegalka написал(а):

Но у меня эл почта в смартфоне отличается от той, которую даю для букинга...

Это не очень дальновидно. Хорошо что заранее стало понятно, что возможны проблемы.

Нам как-то один раз тупо в Москву прислали ключи от дома вообще :)) Без всяких ящиков.

0

84

senegalka написал(а):

Но как я определю их ящик, и как его открою- ни слова..

вполне может оказаться, что все не так трагично: например, ящик будет не закрыт, и на нем будет ваша фамилия - у нас так было в Церматте этим летом и с таким сталкивались во Франции несколько лет назад, что присылают код от входа в здание, а внутри ящики с ключами, все на доверии

Sual написал(а):

Нам как-то один раз тупо в Москву прислали ключи от дома вообще ) Без всяких ящиков.

ух ты!

0

85

У нас такое было в Германии. Приехали к назначенному времени - дверь закрыта. Позвонили по телефону, нам смс-кой выслали код от ящика с ключами.
Не люблю я так заселяться...

0

86

vicont-m написал(а):

Мне хозяева 10 минут объясняли по телефону где ящик, как его открыть и т.д. Утром выяснилось что они живут на этой же лестнице этажом выше... Но просто выйти и показать это сверх их сил и привычек..

они проявили к вам обычное высокомерие и неуважение. Им -три шага спуститься, а Вы же за телефонные разговоры немалые деньги платите.

Аналогично, сейчас по этому же дурацкому отелю вышла ещё неувязка- с нас сняли не по правилам в бронировании - 30% от стоимости, а всю стоимость сразу.
Я три дня бьюсь , звоню в банк, звони в букинг, хозяевам по английски написала - почему с нас столько взяли , и вы ли это сняли или нет, ответьте как можно быстрее, и заодно спросила про заезд -сложные инструкции..
В ответ- тишина.  я бы даже сказала презрительная тишина.

Букинг менеджер русская вчера воспылала гневом, попросила прислать выписку из банка.
сегодня мадам -нерусская из букинга, говорит
- а что такого, что всю сумму сняли ,у вас какая то комиссия?
Я отвечаю :
- вообще - это невыполнение договора,   я этой суммой могла бы пользоваться все это время и в конце концов, если бы я знала, что снимут всю сумму, то я бы взяла номер дешевле, который в тот момент был с оплатой сразу..
-АА

В итоге , она мне так загадочно сказала, что они решили нам вернуть разницу, а с отелем потом будут разбираться. Велела ждать от 1 до 12 дней.
Попросила я её прислать итог наших переговоров по почте. Прислала.

Вот мне кажется, а не результат ли это санкций к России и изменение к нам отношения?
Я раньше такого не замечала, всегда были доброжелательные, итальянцы около Милана аж на улице останавливали, о Путине расспрашивали.

0

87

K-Olga написал(а):

У нас такое было в Германии. Приехали к назначенному времени - дверь закрыта. Позвонили по телефону, нам смс-кой выслали код от ящика с ключами.
Не люблю я так заселяться...

я тоже так не люблю заселяться.
В прошлом году на Сицилии у нас был такой случай - по пути в гостиницу проходили мимо турофиса. и что-то меня дернуло подойти к девушкам и спросить- как нам добираться:
она позвонила хозяину, получила инструкции, они спросили где мы находимся.
Подходим к отелю , и я понимаю,  что не зря это сделала- действительность не совпадала с картой гугл.
Звоню в дверь, никого нет.
Сверху итальянка кричит - что вы хотите.  я говорю на ломаном итальянском- сеньора позвоните пожалуста хозяину, скажите что мы приехали. Она говорит- не знаю номер. Я ей диктую по цифрам,  позвонила, приехали хозяева на машине через три минуты. Вышла сеньора, и дочка. Сенора по итальянски говорит- подождите скоро подъедет мой муж с ключом.. дочка на английском поговорила , вскорости и муж приехал с ключом ..вот так всей улицей заселяли... :)
Это же намного приятнее.
Да- отели с рецепшн уже остались в прошлом.. для нас.

Отредактировано senegalka (2019-01-31 21:38:18)

0

88

Сегодня я ходила на турярмарку в Москве.
В прошлом году для  Италии был полностью отведен огромный зал, была компания- лоукостер, которая возила за копейки на Сардинию.
Сегодня я с грустью увидела полупустой закуток Италии рядом с Грецией.Некоторые регионы Италии были практически не представлены. Так, Трентино , Больцано, Генуя - вообще никак не представлены. Один турофис по Лацио. В основном материалы были о Сицилии , Сардинии, Калабрии. Про Венецию - ничего, но есть по Вероне. Видимо, на ярмарку приехали те,куда билеты ещё покупаются. наряду с отсутствием народа в итальянском посольстве, все это вызывает обеспокоенность... не захлопнется ли для нас очередной занавес.
При входе на ярмарку я познакомилась с женщиной из турагенства по Азии, которая на мои сетования сообщила мне, что в этом году в Италию не поедет ни одного автобусного тура. Это же фантастика, чтобы наши люди не ездили в Италию. ((

0

89

senegalka
А причём тут занавес?
Ехать на эту дохлую выставку, когда всем известны экономические возможности граждан России?

0

90

senegalka написал(а):

Сегодня я с грустью увидела полупустой закуток Италии

Лет пять как на МИТТ толком  никто не приезжает и ничего не привозят. Давно не ездят Великобритания, Голландия, Франция, Бельгия, Италия с каждым годом все меньше и меньше, в этом году даже прибалты не приехали. Цена присутствия на выставке слишком высока, а отдачи от нее нет. Кроме того, все можно найти в Интернете. Мероприятие стало чисто имиджевое, а этом мало кому надо.

senegalka написал(а):

в этом году в Италию не поедет ни одного автобусного тура.

А вот это полный бред, зайдите на сайт Туртрансвояжа или Старого Города, туров полно и и в  них поедут.

+1


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » 2 недели в Вероне как провести