Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » 2 недели в Вероне как провести


2 недели в Вероне как провести

Сообщений 41 страница 50 из 128

41

Неслучайные гости написал(а):

И еще - в Тренто хорошо съездить на один день, а выбираться из него не очень удобно.

Тренто надо смотреть на переезде где-то от Гарды до Больцано. А Больцано взять как базу для южного Тироля. От него удобно и в  Мерано, в и Брессаноне, и в Новачеллу.

+1

42

senegalka написал(а):

В принципе я Венецию три раза видела,

И зачем вам там 5 дней ?! Лучше лишний день дать на Гарде и лишний день в Больцано.

0

43

Если не хочется часто менять дислокацию, то может быть Сирмионе и Дезенцано посмотреть одним днем из Вероны. А на Гарде сделать пару ночей в Мальцезине, прокатиться оттуда на кораблике в Риву и Лимоне. и Из Мальчезине через Тренто ехать в Больцано.

0

44

Ага,

Лена ГМ написал(а):

то может быть Сирмионе и Дезенцано посмотреть одним днем из Вероны

да, уже нашла какой транспорт - автобусы ходит, так и сделаем на второй день, а вечером прогулки по Вероне.

vicont-m написал(а):

Но мне более всего романтично было вокруг моста Сан Пьетро. И в город немного и наверх, к крепости и античному театру. Там на закате чудесно. Ну и сады Джусти в это же время дня..

Спасибо, что напомнили!! В мой приезд там все ремонтировали... А сады Джусти вечером открыты, не знаете?

Лена ГМ написал(а):

И зачем вам там 5 дней ?! Лучше лишний день дать на Гарде и лишний день в Больцано.

Лена, я -была три раза по одному дню))
А муж - не был никогда и трясется при звуке этого слова.
Я вообще то много чего не видела (слава Богу хоть все музеи и скуолы посмотрела) : Арсенал, острова Торчелло и Мурано и Бурано, и остров Микеле..
Боюсь, что мужу захочется в Лидо ди Езоло, он фильм про него смотрел,  не знаю как отговорить.

0

45

senegalka написал(а):

А муж - не был никогда

Тогда понятно. Тогда нужно .
Если Бурано не видели, то однозначно на него день заложите.

0

46

Лена ГМ написал(а):

Сирмионе и Дезенцано посмотреть одним днем из Вероны

А что смотреть в Деценцано, особенно после Сирмионе :D

senegalka написал(а):

нашла какой транспорт - автобусы ходит

Автобус Верона - Брешиа (номер не помню) проезжает всё - Пескьеру, Сирмионе, Деценцано и ходит часто с утра до вечера!

senegalka написал(а):

трясется при звуке этого слова

Правильно делает, придётся жертвовать собой.
Вот насчёт усталости по прилёте. В поезде от Вероны до Местре можно спокойно спать. Вы, вроде про треки писали, что означает, что народ вы выносливый. А в Вероне с отелем придётся договариваться насчёт раннего заезда и по-любому чемоданы затаскивать туда. Хорошо, если в номер пустят.

0

47

ANEM написал(а):

Правильно делает, придётся жертвовать собой.

но как приятна будет эта "пытка Венецией" !! я не возражаю против таких веригов.

ANEM написал(а):

Вот насчёт усталости по прилёте. В поезде от Вероны до Местре можно спокойно спать. Вы, вроде про треки писали, что означает, что народ вы выносливый.

Он не спит в поездах и самолетах, в отличие от меня..
Первая наша поездка была самолет+ поезд Лиссабон- Порто.. Мне так было жалко на него смотреть... Теперь я стараюсь таких ошибок не делать.
Да, мы ходим в Москве в однодневные походы, а треки интересуют несложные, как в Чинкватерре, пенсионерские..

Скажите честно,  а Сермионе+ Пескьера?

В общем сложилось 2 варианта базирования

1 вариант:

11-13 число Верона (Верона; Сирмионе+ парк Сигурта?); Мильчезана ( у всех свадьба, у нас день рожденья)+Лимоне или фуникулер) +Рива на кораблике или автобусе?)
14-19 Венеция
20-21 (Верона ; парк Сигурта или Мантуя или Рива на автобусе)
22-24 Больцано ( Тренто; Мерано; Санта Мадалена дю Фюнес)
25  ночевка в Вероне, вылет

2 вариант:

11-16 Венеция
17-21 Верона ( Верона; Сирмионе; Мильчезана+Лемоне; Рива; парк Сигурта или Мантуя)
22-24 Больцано ( Тренто, Мерано, Санта Мадалена Фюнес -тут еще все будет дорабатываться)
25 вылет.

Ну тут понятно ,что с вашей великолепной помощью, вариант 2 смотрится красивее,
но я уже забронировала дешево отельчик в Местре, от которого автобус в Венецию в шаге от гостиницы, (а мне хочется, чтобы муж меньше уставал ) ,
но я посмотрю можно ли перебронировать.

0

48

мы ходим в Москве в однодневные походы, а треки интересуют несложные, как в Чинкватерре, пенсионерские..

Я бы предложил внимательнее отнестись к трекам в Доломитах...
Посетить городки Тренто, Больцано, Мерано не составляет особых сложностей. Но вот даже подъем из Мерано к замку Тироло мне по жаре дался уже с трудом, с тремя остановками отдышаться... А у вас будет жара при хорошей погоде, а при плохой в горах и делать особо нечего.
Если правильно помню рассказ Ариала, доехать до Санта Магдалены и дойти до заветной скамеечки тоже несложно.
А вот если вы подниметесь на фуникулере на вершину и решите совершить трекинг вокруг нее или на соседнюю.... Там и высота уже под километр будет, что тоже сказывается... И тропы пенсионерские там наверняка есть... Но они для немецко-австрийских пенсионеров... :) Ну или для таких как наша Лена. Боюсь что мне были бы не под силу, или утомили вусмерть.
Почитайте повнимательнее, примерьте на свои силы прежде чем их планировать.
Вот даже тропки по виноградникам и садам что Мелоди описывала мне были бы трудны, когда я на них из замка смотрел... :dontknow:

+1

49

vicont-m
Спасибо большое, теперь погружусь в Доломиты :)  с печеньками :)
Да я то ничего, даже несмотря на свою астму, и в юности карабкалась по кавказским горам. А вот муж не любит горы, он вообще то водник- байдарочник (в прошлом), в горы лазать его не заставишь.
Я думаю, что в Мерано походим по курортной тропе курортников и найдем тропу Таппенмейера, в замок не пойдем, даже если я захочу- он что-нибудь придумает , чтобы не идти.
Да, мне очень понравилась гениальная тропа Ариала.

ЗЫ. Спасибо всем меня критикующим! Номер я легко перебронировала :)
Ну все таки,  я поражаюсь, без вашей общей помощи я бы и не заметила эту соломинку в глазу,
Все таки логистика- самое сложное в нашей доле :)

Отредактировано senegalka (2019-01-24 13:33:51)

0

50

Не, как это в замок не пойдем!!!??? В ТАКОЙ замок надо идти. Да в него и не тропа - асфальтированная дорожка (местами мощеная), просто все время в горку. Но горка тоже не крутая, только в самом конце метров 100.
Другое дело что мы-то заехали на самую верхнюю парковку, и оттуда начало дороги в замок рядом. Вы же приедете в центр города, а оттуда наверх еще идти и идти. Но может автобусы есть?
Для мужа небольшой секрет :) Перед самой дорогой в замок стоит церковь, а прямо напротив нее кафешка с верандой. Под видом того, что вам нужно отлучиться в церковь, посадите мужа в эту кафешку с бокалом пива или вина... После этого сидения дорожка наверх ему трудной не покажется... На себе проверено  :D

+1


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » 2 недели в Вероне как провести