Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » 2 недели в Вероне как провести


2 недели в Вероне как провести

Сообщений 111 страница 120 из 128

111

Вот такой вопрос, может кто подскажет.. поскольку Тренто только проездом, то у мужа будет рюкзак, а у меня маленький чемоданчик, размером менее  стандартной ручной клади. Надо сказать, что камеры хранения в Тренто отсутствует.
Пропустят ли в замок Тренто с чемоданом?

0

112

Ната Полякова

надеюсь, что  вы вернетесь до моего отъезда:
подскажи пожалуйста, автобус от Мерано до Кастельторро № 236 , на котором вы собирались ехать в замок ( это я почерпнула в теме мелоди-де мер) : он останавливается где-то в районе вокзала в Мерано?

0

113

senegalka написал(а):

Надо сказать, что камеры хранения в Тренто отсутствует.
Пропустят ли в замок Тренто с чемоданом?

Да, ж/д вокзал в Тренто маленький. Кто -то оставляет в "ostello della gioventu Trento" -200м от вокзала.
Думаю, что  у Вас проблем быть не должно. Посмотрите этот объект по очереди - один с чемоданом погуляет по садику, замок  осмотрит и пофотографирует снаружи, а другой осмотрит замок  внутри. Затем  поменяйтесь.

+1

114

Неслучайные гости

Спасибо за 2 идеи ! :)

Ирина, ещё подскажите..по Доломитам.
Я тут проболела с января не переставая, и теперь то больная сижу готовлюсь, откладывать - некуда.

У нас в  Больцано будет полдня и 2 дня. День отъезда не считаю, это будет - Тренто.

1. Как я поняла, фуникулеры в мае не работают, кроме двух Sass Pordoi и Welshnofen Laurin. Правильно я понимаю, что фуникулер в Сопрабольцано все равно работает, поскольку он-городской? Ведь в рассказах Ариала, майских , он про этот фуникулер рассказывал.
2. Что из музеев , (Археологический уже заложен)  посоветуете посмотреть в Больцано? и окупятся ли музейные мобилкарты если смотреть только один музей+ 2-3 замка?

Отредактировано senegalka (2019-05-05 16:30:23)

0

115

По Мерано заложила:
от вокзала едем на автобусе  №236 Мерано- КастельТорро до замка Тироло.
после замка опять на бусе до тропы Таппенгейлера, выходим на тропе и спускаемся вниз.
так- можно?

0

116

Елена, Ваши вопросы прочитала, видимо, на них не отвечу. Но расскажу, что знаю. Мы жили в Больцано несколько дней, оттуда выезжали в городки Тироля - Мерано, Кьюза, Брессаноне, Аббатство Новачелла, Випитено.

В самом Больцано ходили пешком в Замок Ронкола (Рункельштайн). Прелестная дорога, виды и сам замок  хорош -внутри любопытные фрески.
Ариал советовал  нам этот замок и рекламировал в кафе замка самый вкусный апероль. Мы прислушались к его советам - констатируем,что Апероль в замке -самый  лучший и качественный напиток Апероль в посещенной нами Италии.( Считаем Апероль тоже достопримечательностью Больцано). Еще были в Кафедральном соборе и в Церкви Доминиканцев. Необыкновенная Часовня Сан Джованни, украшенная сплошь фресками в манере Джотто. Надо уточнять расписание. Но Больцано красив своими расписными домами.

Вам  надо обязательно побывать в Аббатстве Новачелла, Брессаноне и погулять по милой Кьюзе.

Отредактировано Неслучайные гости (2019-05-05 21:33:31)

+1

117

senegalka написал(а):

Пропустят ли в замок Тренто с чемоданом?

Уверен, что разберётесь на месте.
Если там есть ограничения, то должна быть и возможность оставить вещи где-то, по идее. Это же почти Австрогермания, должен быть порядок :)
В крайнем случае - по итальянски кассиру под ноги поставите.  :D

+1

118

Спасибо.

По Трентино получилось примерно так:

21- переезд в Больцано. Больцано гулять, променад ,замок Ронколо, Апероль, взять музеуммобилкарт, Археологический музей, каф собор, замки. Фуникулер Ренон + трамвай в Коллальбо.
22- Больцано гулять, замок , после обеда- Бриксен  (электричка 00-02 ;00-32), Санта маддалена (автобус 340).
23-Мерано гулять , замок принцев (Максимилиан 1), замок Шлосс Тироль , подходит автобус 221 в Дорф Тироль, оттуда 20 минут пешком ( возможно автобус- 236?). Обратно- по тропе Таппенгеймера или по канатке. В Мерано посмотреть променад Гильф, зимний и летний променады, Сисси. Успею ли я на воды?

Решила в Траумансдорф не ездить, так как примерно такие же растения видели в ботсаду в Порто,+ уже побываем в Сигурте+ этот замок не входит в карту. Ну на месте все решится окончательно.
Не удивлюсь, если половина задуманного не получится ( со спутником тяжелее выполнять планы, чем одной).  Но хотя он погрузился в  виды Больцано, сидит на диване и ахает. :) А как там будет в горах, боюсь, что где то будет забастовка мечтателя..

Отредактировано senegalka (2019-05-08 10:16:36)

0

119

С погодой не повезло.
В прошлом году в апреле в Генуе ну не намерзлись, но хотелось тепла, которое получили в Сицилии.
Поэтому в этом году специально взяли билеты на месяц позже,
а прогноз погоды 17-20 градусов, причем в Венеции- дождь, в Вероне немножко будет солнца.
В Больцано день приезда- дождь... и будет холодно всю дорогу 14-15 гр.
Вожделенное купание видимо не состоится и пляж Сабиньон отпадает ((( Возможно в термах Мерано догоню, если получится.
Лимон наполовину сладкий -фотографы говорят, что при дожде красивые фотки..

Отредактировано senegalka (2019-05-08 11:05:03)

0

120

senegalka

фотографы говорят, что при дожде красивые фотки..

фотоаппараты говорят, что влажность это ужас-ужас  o.O
Желаю вам, чтобы прогнозы погоды не оправдались и было сухи и солнечно  :yep:

+1


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » 2 недели в Вероне как провести