Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Торжок, Василёво, Прутня


Торжок, Василёво, Прутня

Сообщений 41 страница 45 из 45

41

mistral написал(а):

Ксения написал(а):
А в Василево осенью - сплошная романтика!

Очень грустная романтика.

Это всегдашнее настроение от посещения провинции и старых усадеб. Да, всегда немного горько, но вот эта грустная романтика имеет свое очарование.
Отличный музей деревянного зодчества. В сочетании с историей зданий дает представление о прежней жизни.
Но и его ожидает увядание... Дерево почернеет, крыши, а то и стены зарастут мхом в нашем климате... Все станет похоже на последнюю фотографию...
Будет грустно... но все-равно очаровательно...
Словами того же АСП...
Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса —
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса,
В их сенях ветра шум и свежее дыханье,
И мглой волнистою покрыты небеса,
И редкий солнца луч, и первые морозы,
И отдаленные седой зимы угрозы.

И это не только о природе, по крайней мере для меня... Я такое настроение переношу и на города\веси...

Отредактировано vicont-m (2018-11-24 09:26:56)

0

42

Ксения написал(а):

В Василево эти деревянные церквушки на фоне золотой листвы ну очень хороши! И такой печальный старинный парк... Очень хорошо...

Возможно,  солнечным летним днём впечатления были бы другими, но этим скромным деревянным церквушкам осенние краски и моросящий дождик очень к лицу.

Неслучайные гости написал(а):

Благодаря поездке и Вашему рассказу, мы заглянули не в одну давно забытую книженцию, освежили память.

Вот и у меня тоже эта поездка оставила какое-то "послевкусие", желание засесть с книгами, перечитать стихи. И это "послевкусие" было лучше самой поездки.

0

43

vicont-m написал(а):

Дерево почернеет, крыши, а то и стены зарастут мхом в нашем климате... Все станет похоже на последнюю фотографию...
Будет грустно... но все-равно очаровательно...

Это уже заметно. И гниёт и зарастает мхом... Только бы не горело!

vicont-m написал(а):

И редкий солнца луч, и первые морозы,
И отдаленные седой зимы угрозы.

И это не только о природе, по крайней мере для меня...

Хорошо сказал!

Отредактировано mistral (2018-11-24 14:20:04)

0

44

mistral написал(а):

этим скромным деревянным церквушкам осенние краски и моросящий дождик очень к лицу.

Лена, я тоже об этом думала, глядя на фотографии!

0

45

mistral написал(а):

Вот такая у меня получилась поездка в Торжок.

Какая интересная поездка.
Музей деревянного творчества тоже очень понравился- особенно пожарное депо, нигде такого не видели раньше, оно уникальное.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Торжок, Василёво, Прутня