Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Лаго Маджоре


Лаго Маджоре

Сообщений 21 страница 30 из 101

21

Желаю всем только отличного отдыха!

0

22

Зависть- плохое чувство, но я его сейчас испытываю... Там ТАК КРАСИВО! Мы были летом, цветов море... Но весна, всякие азалии-рододендроны, тюльпаны - это что-то особенное... Мне кажется, если б я попала в эти края весной, у меня бы просто крышу снесло.... Но я мечтаю когда-нибудь побывать в этих краях именно весной! Всем "мажорам" - удачной поездки!

0

23

Ната Полякова
птица говорун
K-Olga

Надо же, какой "десант" планирует в разное время высадиться у берегов Лаго Маджоре и  других озер. Достойный выбор.
И время классное, мы в мае 2011г. и мае 2017г. ездили в одно и тоже время - с 11мая. Зачем на одни и те же грабли наступали? К этому времени рододендроны и азалии отцветали, многие цветы на кустах имели  неопрятный вид. А 1 мая (иличуть-чуть ранее) - это будет самое то - окунетесь в красоту! Розы будут благоухать в неограниченном количестве...

Отредактировано Неслучайные гости (2018-11-01 20:05:42)

0

24

rukola614 написал(а):

А мне вот больше на Комо понравилось

Оля, мы тоже больше любим Комо. Оно самое элегантное и эффектное.

K-Olga написал(а):

мы собираемся и на Маджоре, и Лугано, и Комо

Ольга, отлично - наш вариант. Когда смотришь не одно озеро, а  сразу несколько -эффект от поездки сумасшедший: разнообразно, но много-много любопытного и  красивого.

0

25

Неслучайные гости написал(а):

Ольга, отлично - наш вариант.

И наш...

0

26

K-Olga написал(а):

Девочки, я с вами в эту тему, можно? Мы планируем туда ДО майских, в середине апреля.

как мы совпали в своих устремлениях  :yep:

rukola614 написал(а):

А мне вот больше на Комо понравилось

Были на Гарде и весной этого года на Комо, теперь посмотрим Маджоре... Вот тогда и скажу какое озеро понравилось больше.

K-Olga написал(а):

поэтому послушаю про Маджоре.

Про Комо отзывов больше и в "полезном" больше, а Маджоре менее освещено (или я ещё не начиталась)

0

27

rukola614
Ксения
Неслучайные гости
:flag:

0

28

Что-то у нас на Форуме стало популярно ездить тройками в одно место !я умею ввиду Эльзас, а теперь Маджоре !
Ната Полякова  :flag:
птица говорун :flag:
K-Olga :flag:

Ната Полякова написал(а):

А подпрыгиваю из-за майских,

Правильно ! Дерзай ! Бронируй ! Ната, я за Стрезу (хоть и была там совсем чуть-чуть... )  :flag:

0

29

Начала планировать, появились вопросы.
Буду задавать...
1) Возможно ли успеть за день:
-  Стреза - (поезд) - Арона - (кораблик) - Анджера (Rocca di Angera) - (кораблик) - Santa Caterina - (кораблик) - Стреза
- Или лучше сделать это в обратном направлении?
- В Санта Катерину можно только на кораблике попасть или как-то еще (матчасть пока не прочла, тапками не кидайтесь)
- Правильно ли я поняла, что, покупая билет на кораблик билет по тарифу con fermate intermedie я могу выйти и зайти несколько раз? Например от Ароны до Стрезы (6-я зона) такой тариф 10,50, а я планирую выйти в Анджере, а потом в Санта Катерине.

2)С какого из островов следует начинать осмотр, если планируем посмотреть все 3 в один день (пока другой возможности не вижу)?
Учитывая солнце для съёмок и последовательность остановок кораблика,  лучше с утра Изола Белла,  следом Пескаторе, а потом Мадре? Или я что-то не так поняла?

0

30

Ната Полякова

Ната, до Санта Катерины плыть на кораблике 15мин. (Читала, что там можно спуститься на лифте, сооруженном в скале в 2010г. Но что сверху не такой сильный эффект, как поднимаешься к монастырю снизу, от озера, пересчитав более 200 ступеней). Я бы не мудрила, плыть с ветерком всего 15мин. Я сейчас скину Вам ссылку на отчет одного товарища, благодаря которому нас понесло в Бельжирате, только он 7 км прошел пешочком, а мы тряслись  на поезде. Увеличьте его фото, посмотрите какая красота -виды из Домодоссолы и Вогоньи (мы туда, увы, не успели). И прогулка наверх прелестна и неутомительна, зато чистый воздух и сказочные виды сверху обеспечены. При этом, прочтите его текст (он небольшой). Особенно, про перерыв в расписании корабликов при поездке в монастырь  Санта Катерина. Про перерыв не помню, наверное, да, он был -но мы дорвались до фотосъемки и пропустили кораблик. И... ничего. Пошли в кафе, посидели с Кампари и Аперолем, съели вкусные салаты. Для нас это был вариант. Сейчас посмотрела -на  сайте монастыря указан перерыв с 12.00 до 14.00

Ссылка

В отношении первоочередности (для себя): Изола Белла, Мадре, Пескаторе ( можно пообедать). Как Вы поступите на Изола Белла - мы все же пронеслись через весь дворец (расстояние приличное), а когда где-то в 13.00 начнет жарить солнце и слепить глаза, можно начать осмотр дворца. Но мы оба раза "взяли" в один день два острова -у нас было время, третий-Мадре оставили на следующий день.

Отредактировано Неслучайные гости (2019-04-22 01:03:25)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Лаго Маджоре