Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » НАШ РИМ (октябрь 2018г)


НАШ РИМ (октябрь 2018г)

Сообщений 351 страница 360 из 734

351

Неслучайные гости написал(а):

А потом закусили впечатления, при этом опять была непривычная подача блюда.

Видать, подобные подачи в моду входят. Аналогичным удивлялись в этом году и в Тоскане, и в Венеции.

А графинчик, что на столе, граппой наполнен? :)

0

352

Germon написал(а):

В смысле концерт бывает каждый день во время спуска алтаря? Или просто вам повезло?

Игорь, вот про концерт не знаю, но спуск алтаря ежедневно в 17.30.  А в отношении концерта, честно -не знаем, будем думать, что нам повезло.
Но ведь это иезуитская церковь, там всего по максимуму, мне кажется, что для торжественности момента (а это было торжественно) музыка просто необходима. А, может, на сайте посмотреть. Если что узнаю, напишу. А вот когда менялась картина на главном алтаре совсем не поняла - надо найти и выложить фотографии. Эффект потрясающий - смотришь на алтарь в красных тонах, пока фотографировала что-то еще, подняла глаза - а там блистающая скульптура. Вообще, предупреждать надо (хотя это мы об этом не знали)

0

353

Germon написал(а):

А графинчик, что на столе, граппой наполнен?

Увы, нет. Если бы...Вода без газа.

0

354

Лена ГМ написал(а):

Барокко -это...барокко. Таким его и нужно воспринимать.

Лена, согласно, что таков стиль. Но ведь может же быть элегантно -вспомните иезуитскую церковь в Люцерне, ведь это бездна вкуса. Да и в Тироле  барочные церкви до чего хороши. А, впрочем, барокко имеет место быть, но в барочных церквях нам как-то неуютно. Но это нам...

0

355

Germon написал(а):

Очень интересно.   Ничего не знал про этот механизм.

В смысле концерт бывает каждый день во время спуска алтаря? Или просто вам повезло?

Я, между прочим, писала про это действо. Думала, что Ирина и Владимир ходили по моей наводке, нет?

Отредактировано Volkova (2018-11-16 22:36:31)

0

356

Volkova написал(а):

Я, между прочим, писала про это действо. Думала, что Ирина и Владимир ходили по моей наводке, нет?

Наташа, я от Вас узнала только о коридоре Андреа Поццо, за что огромное спасибо. Про церковь ничего нигде не читала, просто осталось желание посетить эту церковь еще с 2007г, когда не успели туда зайти, а потом и в 2010-м году опять  не попали.  А везде, где бываем, стараемся посещать иезуитские церкви - как правило, они очень красивые. И наконец-то, настала очередь Иль Джезу. Странно было бы не зайти туда, ведь коридор и церковь совсем рядом. Наташа, все же это был не концерт? И это повторяется каждый день, я правильно поняла? Это действо -совершенная  магия, смотрится, как шоу (ничего плохого не имею ввиду). Наташа, до чего полезны ежегодные поездки в Рим.

Отредактировано Неслучайные гости (2018-11-16 23:16:55)

0

357

Неслучайные гости написал(а):

Вот это-то действо с подъемным механизмом и заменой одной картины другой и сразило наповал.

Да, действительно, круто!

Неслучайные гости написал(а):

Мужу было проше – он наслаждался музыкой и, прикрыв глаза, ничего так и не увидел. Рассказала и показала после.

Как же так? Вы не рядом были? Ира, надо было как-то дать Владимиру знак, ... или это все произошло очень быстро?

0

358

Потрясающе! Сколько интересного таит в себе Рим....

0

359

K-Olga написал(а):

Да, действительно, круто!

Ольга, это было очень круто.

K-Olga написал(а):

Как же так? Вы не рядом были? Ира, надо было как-то дать Владимиру знак, ... или это все произошло очень быстро?

Да, нет - мы, в принципе, всегда рядом. Но муж - меломан, его зацепила музыка в церкви, а я ведь из-за своей руки с мая месяца фотоаппарат в руках не держала. Так соскучилась, что в Риме дорвалась. А здесь церковь огромная, капел и всяких интересных деталей много - пошла фотографировать. А когда подошла к мужу, вот здесь-то все и произошло  - МОМЕНТАЛЬНО, я успела вкривь и вкось сфотографировать.
Сейчас вот думаю, а что если бы оказались в церкви в другое время, ведь ничего бы не увидели, да и не узнали.

0

360

Ксения написал(а):

Потрясающе! Сколько интересного таит в себе Рим....

Ксения, только после этой поездки у меня  открылись глаза на Рим - здесь бездна всего интересного на любое увлечение.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » НАШ РИМ (октябрь 2018г)