Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Путешествие из Москвы в Пермь


Путешествие из Москвы в Пермь

Сообщений 111 страница 120 из 121

111

maeva написал(а):

Но стоимость

Инфофлот уже объявил о " плановом повышении цен "  :canthearyou:

0

112

Julia написал(а):

и пост 96 про счастье - просто здорово!

Юль, спасибо!

0

113

Ната Полякова написал(а):

maeva, какая классная серия фоток под конец   , а комментарии

Ната, меня так поразили пермские ухоженные поля! Идиллические картины.

0

114

Amigossanches написал(а):

Инфофлот уже объявил о " плановом повышении цен "

Да, смотрела следующий сезон у МТФ, тоже цены подняли.

0

115

Приятно смотреть на разноплановые подборки! :cool:

Какие люди где-то есть с юмором! - Мне табличка очень понравилась про "ничего не произошло" ))

Стиль текста последних подборок вызывает дежа вю  :hobo:

0

116

Эта табличка из твоей любимой Костромы.
А про дежа вю я не поняла. :unsure:

0

117

Ира! Замечательный у Вас получился рассказ о круизе. Не отчёт, а приглашение к путешествию. И сразу захотелось сидеть на палубе  теплохода, смотреть, как мимо проплывают берега, любоваться закатами, гулять по улицам маленьких городов, находить маленькие "изюминки". Ваши комментарии и подписи к фотографиям иногда весёлые, иногда грустные, но всегда очень точные.
Спасибо Вам за доставленное удовольствие.

0

118

Лена, отклики читающих тоже доставляют удовольствие. Я с любопытством читаю рассказы форумчан о тех местах, где была, смотрю, что пропустила или как видят их другие.

0

119

Ingrid написал(а):

Стиль текста последних подборок вызывает дежа вю

maeva написал(а):

А про дежа вю я не поняла.

Кажется, поняла.

https://i.yapx.ru/LR8d6m.jpg

Твоя любимая манера письма.

Отредактировано maeva (2021-03-04 12:38:33)

0

120

maeva

Это была 16-дневная поездка по Волге и Каме. Мы были в Мышкине, Ярославле, Нижнем Новгороде, Казани, Елабуге, Перми, Чайковском, Сарапуле, Чистополе, Ульяновске, Чебоксарах, Городце, Плесе, Костроме, Угличе. Забирались в пещеры, лазали на колокольни, купались в Волге, ели татарские сладости, пили чувашское пиво, творили шерстяные картины, учились танцам. С погодой везло, с поварами и развлечениями тоже. А красот столько, что все не обозреть

ух ты, здорово!!! :cool:

Оказалось, что вход в пещеру предваряется длинным коридором-шлюзом, необходимым для поддержания отрицательной температуры в ближних помещениях. (Такая же история с выходом). И вход действительно закрывается серьезной дверью

в Величке тоже много таких шлюзов и это дело серьезное, конечно

По-моему, начиная с третьей пещеры, мы стали делать остановки. «Помещения» разные, каждое имеет свое название: пещера «Данте» - стены напоминают адские ущелья, «Морское дно», грот «Бриллиантовый», «грот Великанов», «Мокрая кочка» - из-за капели дорожки все время размываются, в стародавние времена посетители должны были привязывать галоши веревочками, иначе можно было обувь потерять, и др. В некоторых пещерах исследователи находили человеческие кости, тоже попавшие внутрь с поверхности

слышала про эти пещеры, хочу туда  :yep:  У меня план по пещерам на этот год выполнен (Турда, Моравский крас, Величка), буду планировать на следующий  :yep:

Несмотря на предложение экскурсовода опробовать поверье, дам, желающих упасть на ступенях, не нашлось

значит, не все так критично у дам

экскурсия «По ленинским местам» (мы же из советского детства)оказалась на удивление интересной

почему бы и нет, мне интересно было бы  :yep:

Дом-памятник И.А. Гончарову на Венце, макушке волжского берега. Средства на его строительство собирали в начале 20 века по всей России. Губернская ученая архивная комиссия предложила увековечить имя писателя строительством «общеполезного заведения». И хотя возведению здания помешала первая мировая война, дом действительно был и есть «общеполезен» — в нем были госпиталь, библиотека, а сейчас размещаются музеи Ульяновска.

красивый дом, затейливый  :yep:

Сегодня школьники на уроках русского языка, занимаясь звуко-буквенным анализом, раскладывают букву ё (а также е, ю, я), если она стоит в начале слова, на два звука. Примерно так, как было в 18 веке: ioлка. Екатерина Дашкова предложила заменить сочетание букв «io» на литеру «ё». 18 ноября 1783 года эта буква получила официальное признание. А спустя 200 лет ей поставили памятник, потому что без ё - никуда

очень интересно, не знала

Чудо инженерной мысли — складной дорожный умывальник. Хоть кавалер, но все таки девица.

:cool:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Путешествие из Москвы в Пермь