Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Вам нравится это место?:)


Вам нравится это место?:)

Сообщений 51 страница 60 из 66

51

Ольша написал(а):

Думу разогнать!

+1
Про политику и религию не увлекайтесь, а то быть войне...

0

52

Ольша написал(а):

Думу разогнать!

Ушла на дно :))).

0

53

Строго по теме.
Нет, мне не нравится этот вид. Вообще, коренному москвичу принять то, что происходит с нашим городом последние лет 15 невероятно трудно, пожалуй, даже невозможно. И дело не в том, красиво это или нет (по-моему, в основном – безобразно!). Ну как можно спокойно смотреть, как уродуют что-то для тебя родное.
Мне, когда я путешествую, бывает особенно больно сравнивать, как заботятся о сохранении исторических зданий ТАМ, и что с ними творят ТУТ.  Москва потеряла свое лицо. Сейчас это даже не рожа, а печальные последствия деятельности пластического хирурга-халтурщика.
P.S. А гостиница «Москва» мне очень нравилась! А уж ресторан на открытой террасе! Достойной альтернативой ему я сегодня вижу только маленький бар со смотровой площадкой под шпилем «Украины». Не в смысле кухни, конечно.

0

54

Мне, когда я путешествую, бывает особенно больно сравнивать, как заботятся о сохранении исторических зданий ТАМ, и что с ними творят ТУТ

Несколько фотографий Лондона :)
http://i042.radikal.ru/0803/ea/5b202fb3b9cf.jpg
На заднем плане - собор святого Павла, главный собор Лондона

http://i004.radikal.ru/0803/17/e0185b0df1fb.jpg
На переднем плане - Парламент и Биг Бен, на заднем - непонятные коробки и колес обозрения

http://i010.radikal.ru/0803/7a/df388530d4d8.jpg
Это Ратуша и Тауэрский мост.

Где я вас спрашиваю забота о сохранении исторического городского ландшафта в консервативной Англии???

0

55

Тань, какие прекрасные фото! это свежие?
да много где сносят не глядя...мне вообще кажется, что если бы не весьма ощутимые доходы от туризма, все замки и старинные дома давно бы посносили....
в том же Толедо, который весь из себя в ЮНЕСКО, наблюдали в прошлом году: изнутри все выносят, включая стены, и строят офисы, прямо в ист. центре...дефицит помещений он везде дефицит, и никому неохота содержать развалины, не приносящие дохода...

0

56

Наверное я моральный урод :(
Мне в целом  нравится то, что происходит с Москвой.
Хотя непоправимого и ошибок - немеряно
Во-первых, потому что невзирая на расущие пробки и перенаполнение города, пространств, где можно провести досуг, тсановится больше, а не меньше.
Сколько бы ни ругали Церетелиевскую Манежную площадь, в центре Москвы появилось место, где можно дышать в жару.
Во-вторых/ Один из немногих неотреставрироанных домиков на Остоженке
http://s48.radikal.ru/i122/0809/c6/5f44da65a2fa.jpg

Вот для сравнения один из его соседей. Что называется почувствуйте разницу. На центральных улицах домов, приведенных в приличное состояние, с каждым днем все больше.
http://s45.radikal.ru/i109/0809/47/10bfb41c3933.jpg

15 лет назад как правило смотреть там быо почти не на что

Отредактировано tatiana (2008-09-15 16:27:05)

0

57

Тань, какие прекрасные фото! это свежие?

Нет :)
И вообще не мои.
У меня была крайне неудачный Лондон, результатом чего явилось то, что я  собираю чужие фото :)

0

58

tatiana написал(а):

Наверное я моральный урод
Мне в целом  нравится то, что происходит с Москвой.
Хотя непоправимого и ошибок - немеряно

+100

0

59

Я родился и вырос в двухэтажной Москве. Первый 8-ми этажный дом появился в Москве на Грановского всего 80 лет назад. Я еше помню, что многогоэтажные дома были только на главных улицах. Помню восторги после появления первых высоток. Но когда вместо одно-двух этажного барака встает барак тридцати этажный... Сам Церетели пристроился не в новострое или у своих уродцев, а в старинном особнячке на Б. Грузинской. Занял сам приличное место и поганит город... Как это все может нравиться?

0

60

tatiana написал(а):

Где я вас спрашиваю забота о сохранении исторического городского ландшафта в консервативной Англии???

и Бельгия туда же)))
Брюсселизация (фр. Bruxellisation, нидерл. Verbrusseling) в градостроительстве — анархический подход к реконструкции городов, при которой происходит неконтролируемый массовый снос исторической застройки, замещаемой современными зданиями. Термин, впервые использованный немецкой газетой Frankfurter Allgemeine Zeitung[1], возник в связи с массовым сносом исторической застройки Брюсселя в 1960-х и 1970-х годах.
<http://ru.wikipedia.org/wiki/Брюсселизация>
:)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Вам нравится это место?:)