Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Вам нравится это место?:)


Вам нравится это место?:)

Сообщений 41 страница 50 из 66

41

alckon написал(а):

зачем народ на машинах мучается…

Вчера на дорогах России  погибли (убили, убились как я понимаю) 121 человек, за полгода 11700 тысяч (из выступления В.В.Путина сегодня)

Отредактировано alckon (2008-07-22 00:05:50)

0

42

alckon, что-то у нас разговор совсем мрачным стал. :(  Ничего не могу сказать о большинстве Ваших выводов, ну не работала ни в милиции, ни в крупных энергетических компаниях. А вот о ценообразовании и конкуренции на рынке продовольственных товаров немножко имею представление. И оно противоречит Вашим выводам.

alckon написал(а):

Из тех, кто делал СП в начале 90-х, сегодня 99% "в Россию больше не ногой".

Видимо, мои друзья, а в прошлом – работодатели, так же как и их конкуренты, попали в этот счастливый 1%. :)))))

0

43

Ну чего вы спорите, ведь давно известно что Москва и Питер - это два разных мира (даже не страны).
Их просто нельзя сравнивать.

0

44

alckon, мнение о конкретном человеке, бывает, настолько разнятся… А о каком-то экономическом процессе прийти к общему взгляду, думаю, будет совсем трудно. Слишком разный у нас с вами опыт, и дело не в городах.

Сотрудник-сосед несколько раз просчитывал разные разорившиеся предприятия, каждый раз получалось, что они торгуют по ценам ниже себестоимости, а повысить их не могли из-за той самой конкуренции.

0

45

alckon, сложно сравнивать Москву 15-летней давности и нынешний Питер :). Причем сдается мне, что названия городов тут гораздо меньше определяют разницу, чем время… :). У меня не сложилось впечатления такой уж пропасти между нашими городами от общения с московскими контрагентами. Больше беспорядка в документах,  жестче и бескомпромисснее бизнес-решения, более резкий стиль общения.

alckon написал(а):

Грамотный Торгаш ставит нереальную цену - 30 и оно хорошо с прибылью уходит.

Я слышала о таких разовых явлениях. Но даже если не делать поправку на изменившуюся реальность, мне кажется, есть товары, с которыми это не пройдет, в том числе сахар, соль, сухое молоко, свежее мясо. Кому-то может в дорогущем пиве причудится особенные нотки вкуса, и он будет его покупать именно из-за высокой цены, свято веря, что чем дороже, тем выше качество. С мясом и компанией картина совсем другая :))).

alckon написал(а):

И наоборот есть рыночная цена на железо, на труд и железные двери делать выгодно десяткам фирм. Вдруг 4 фирмы начинают ставить двери по цене дешевле железа. Через год работающие по нормам рынка, кончились.

alckon, это был мой довод :)))).

AlinaT написал(а):

А вообще конкуренция – великая вещь: эти кровопийцы торгаши, чтобы выбить конкурента, иногда в убыток торговать могут…

Вот покупателям-то лафа в это время! :))))

0

46

alckon написал(а):

Мой родственник с дверями просто свернул дело, без торговли.

Что-то я запуталась, alckon. Мы кого жалеем: покупателей, которых

alckon написал(а):

производители и торговцы, которые и мясо из Австралии и Аргентины свежее возят…Вы-черк-ну-уть все!!

обувают или знакомых  из числа тех самых

alckon написал(а):

производители и торговцы!

,
которых обули другие

alckon написал(а):

производители и торговцы!

?
Покупателям-то хорошо - цены низкие, а чего еще надо от конкуренции?

alckon написал(а):

Это не конкуренция. Это сговор, и передел рынка под "крутой крышей".

Это борьба, которую все-таки обычно называют конкурентной. Без всякого сговора мой бывший работодатель пригрозил соседу, который начал торговать аналогичным товаром, сбить цены ниже себестоимости :).

А сговориться ведь не так и просто! Знакомый попытался это сделать: несколько дистрибьютеров одной торговой марки (счас не помню уже какой) демпинговали друг друга и довели до того, что товар продавался по себестоимости. Знакомый попытался призвать к их разуму. Не получилось: у каждого были свои резоны :))).

alckon написал(а):

стране грозит не иппотечный, а автофинансовый кризис.

И опять же запуталась: это ведь, по-Вашему, хорошо, вон в статье рассказывается о том, что все больше людей отказываются от езды на машинах. :))) Ура! Выход найден! Поднять цены на бензин до того уровня, чтобы количество машин, оставшихся на улицах Москвы, было аналогичным 50-м годам!

alckon написал(а):

ВЗЯТКИ НА ТАМОЖНЕ ПРЕВЫШАЮТ 20 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ В ГОД. И где тут торговая конкуренция?

А при чем тут

alckon написал(а):

производители и торговцы!

?
Вывод из статьи однозначный – их вынуждают к этому таможенники. Ну, если у нас коррупция одна из самых высоких в мире:
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/n … 353464.stm
за 2005 г, свежее не нашла, то с этим может бороться только государство, никак не

alckon написал(а):

производители и торговцы!

Либо все граждане, занявшись массовым духовным самоусовершенствованием :))).

О строительстве ничего не знаю :(.

0

47

alckon написал(а):

Вот эта ваша фраза, настораживает, потому что она неверна в принципе.

Не совсем понятно, что тут неверного... А кто отберет? "Группы людей"? Как-то сомнительно получается :))).

alckon написал(а):

каким законом отберет.

Каким? Налоговым кодексом, естественно :).

alckon написал(а):

смотреть у кого  не отбирают и почему

Кому льготы дают, у того меньше отбирают... Вот не так давно программную продукцию от НДС освободили... А почему - да кто ж узнает?

0

48

alckon написал(а):

Налоговый кодекс - фигня по сравнению со всем этим болотом

В  обсуждении этого действительно можно утонуть :(.

alckon написал(а):

слухами земля полнится, некоторые не врут

Кто отличит зерно от плевел…

0

49

Сегодня 2 новости - В Москве появился позолоченный порш, хозяин которого живет в хрущебе.
2 ниже.

Отредактировано alckon (2008-07-25 17:45:17)

0

50

Не, ну куда смотрит модератор?! :angry:  Начали с географии - закончили политикой  с экономикой! Филиал госдумы какойта! :suspicious: Талюша, чойта они в твоей теме устроили?  :writing: Думу разогнать! Караул устал!  :tomato:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Вам нравится это место?:)