Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Вам нравится это место?:)


Вам нравится это место?:)

Сообщений 31 страница 40 из 66

31

Poops написал(а):

Эх, вы-и, а еще "путешественник"

Есть такая штука (говорят лживая) - статистика, и там кто-то где-то подсчитал, что 20-25 % всех авиаперевозок - участники конференций, симпозиумов, выставок и прочих таких собраний. Сам не пройду мимо возможности съездить на халяву, с включением затрат в себестоимость, но польза от всего этого призрачна как для тех, кто показывает, так и для тех кто смотрит. В Москве эра заката нормальных технических выставок и расцвет рекламных шоу. Командированные (по работе) у нас тоже не все по делу ездят (даже судя по сообщениям на форуме). Так что каждый 4 пассажирский самолет лишний. Вы-черк-ну-уть!!

Poops написал(а):

А посылки вовремя получать, небось, любите?

А посылок у нас в стране авиапочтой столько не отправляют, что бы "Почта России" имела или арендовала целые самолеты. Знаю это точно, и возят почту на обычных пассажирских линиях. Здесь скорее всего производители и торговцы, которые и мясо из Австралии и Аргентины свежее возят, и мобильники китайские из Финляндии, и винты с гайками из Германии (к Бумерам и Майбахам), которые за всю эту ненужную вонь заставляют нас заплатить неоднократно. Вы-черк-ну-уть все!!
Где-то с год назад читал, что уже треть всех авиаперевозок в России производит Люфтганза. Не потому, что они лучше всех, а потому что груз из Европы проще в Омске получать, на поезде или автомобиле много дешевле, а хлопот много больше.

Отредактировано alckon (2008-07-20 09:50:49)

0

32

alckon написал(а):

В Москве эра заката нормальных технических выставок и расцвет рекламных шоу.

Везде так. Вс ИТ-выставки уже пять лет как шоу. Деловые вопросы там не решаются.

alckon написал(а):

что бы "Почта России"

Не "Почтой России" единой жив потребитель.

alckon написал(а):

которые и мясо из Австралии и Аргентины свежее возят

Алкон, вы, часом не вегетарианец? Или едите только мясо рязанских буренок? ;)

alckon написал(а):

и винты с гайками из Германии (к Бумерам и Майбахам)

Господи, откуда столько желчи? Сколько Майбахов на дорогах? И сколько Хонд, Тоёт и Пыжиков?

alckon написал(а):

Вы-черк-ну-уть все!!

Ну и живите в каменном веке. А в поездки на телеге - экологично и тихо!

0

33

alckon написал(а):

прежде чем купить яхту, узнаю, где можно поставить и знаю сколько стоит стоянка.

+1))
для справки-у нас есть гараж:))))

Poops написал(а):

Ну и живите в каменном веке. А в поездки на телеге - экологично и тихо!

а ты считаешь нормальным, что у нас возле дома даже по тротуару пешком уже не пройдешь-везде джипов понаставили?
в принципе, явление-то нормальное: средства, которые копили на квартиры, теперь реально на жилье не хватает, да еще кредиты стали все активнее выдавать, вот народ и покупает машины все активнее, разумеется, не думая, куда он будет возле дома ставить своего железного коня...
скорее бы их всех эвакуаторами уже разгребали, чесс слово...

0

34

Poops написал(а):

Господи, откуда столько желчи? Сколько Майбахов на дорогах? И сколько Хонд, Тоёт и Пыжиков?

Майбахов на наших дорогах по моим сведениям 5, других дорогих Мерседесов и дорогих Бумеров, столько же, сколько во всей западной Европе вместе взятой с СНГ. Престиж в круге себе подобных выскочек. Иногда поддается управлению. Вопрос - "Зачем тебе автомобиль на котором охрана Миллера за ним ездит?" - вводит в задумчивость, но некоторым в Геленвагене комфортнее. Хочу и буду. Запчасти к Хондам, Тоётам и Пыжикам, судя по срокам ремонта, возят не самолетами, а баржами по Волго-Балту.

talusha написал(а):

средства, которые копили на квартиры, теперь реально на жилье не хватает,

И так и не так. С десяток раз наблюдал, как скромно жившие люди попадали в струю. Привык жить на $400 и вдруг 2000,  а то и больше ну и как быть? Копить? Хватают символ благополучия (Ладу) и после идут учиться водить. Спрашиваю - зачем? У тебя проблем дома нет? Хочу и все!!!

Отредактировано alckon (2008-07-20 20:18:53)

0

35

alckon написал(а):

Майбахов на наших дорогах по моим сведениям 5, других дорогих Мерседесов и дорогих Бумеров, столько же, сколько во всей западной Европе вместе взятой с СНГ. Запчасти к Хондам, Тоётам и Пыжикам, судя по срокам ремонта, возят не самолетами, а баржами по Волго-Балту

:D touche:)

0

36

alckon написал(а):

Потому и нет, что прежде чем купить яхту, узнаю, где можно поставить и знаю сколько стоит стоянка.

Что-то Вы меня совсем запутали :))). Я сначала решила, что Вы не обзаводитесь машиной по идейным соображениям: чтобы меньше газа в воздух попадало и меньше площади на стоянки съедалось. А теперь получается, что все дело в стоимости эксплуатации? :))))

alckon написал(а):

производители и торговцы, которые и мясо из Австралии и Аргентины свежее возят…Вы-черк-ну-уть все!!

Прально, нечего народу есть свежее, пусть употребляют мороженое, а кто не желает – пусть вегетарианцами становятся или поросят на балконе разводят. А энти производители и торговцы – вообще кровопийцы! Вот не было их в советские времена – и как хорошо-то было!

talusha написал(а):

а ты считаешь нормальным, что у нас возле дома даже по тротуару пешком уже не пройдешь-везде джипов понаставили?

Я это считаю ненормальным, но если машины есть, то ставить их куда-то нужно. И если нет парковок, то получается как всегда…

0

37

alckon написал(а):

Теперь на поднятую руку останавливаются 5 машин.

Как вам в Москве хорошо! А у нас и по полчаса стоять можно…

alckon написал(а):

1. Владелец ларьков не должен инспектировать свои владения на 5-литровом мерседесе.

Ну, если он еще и совладелец нефтяной компании или чего-то вроде того, то почему бы и нет? Только тогда зачем ему ларьки?

И снова – как в Москве хорошо! Я, правда, знаю только одних бывших владельцев ларьков, но до того, как эти ларьки власти города прикрыли, они смогли обзавестись только пятилетним пассатом…

alckon написал(а):

2. Джипов жрущих 25 литров на 100 км. на улицах Москвы больше, чем во всей  остальной России.

Тык насколько в Москве денег больше? Но тут согласна: зря воздух травят. Налоги на большой объем двигателя вроде и так немаленькие, может, надо бы еще в несколько раз поднять? А вообще есть такое понятие «нувориш», когда деньги появились, и всего сразу хочется. Но, считается, это проходит через несколько веков :))))).

Только вот иногда видишь старый грузовик, из выхлопной трубы которого черные клубы вырываются… Побольше всех 5-литровых мерсов вместе взятых воздух травит….

alckon написал(а):

Дежурные пожарные 2 км с Беговой ехали полчаса.

:O
Их же вроде все пропускать должны! Про такие пробки в Питере я пока не слышала. :) Но если настолько плохо, то странно, зачем народ на машинах мучается…

alckon написал(а):

По вашему прально иметь закупочные цены на молоко и мясо в России 9 и 45 рублей? А пить порошковое за 40 и есть австралийское за 250?

Честно говоря, не знаю закупочных цен на молоко и мясо. Но если последнее везут из Австралии, значит, это дешевле, чем закупать у нас…

alckon написал(а):

Для торгашей это правильно - он только за продажу чужого мяса возьмет с вас больше, чем оно стоит на родине,  и будет чадить на джипе, а его подручным кто-то должен сделать автостоянки вместо детских площадок.

Не переживайте, государство у него 80% отберет, и еще неизвестно куда потратит…  А вообще конкуренция – великая вещь: эти кровопийцы торгаши, чтобы выбить конкурента, иногда в убыток торговать могут…  А парковки не надо строить «вместо» чего-нибудь! Даже жилые дома вместо детских площадок и сквериков  видеть неприятно. И как только разрешения на строительство получают?

0

38

alckon написал(а):

мясо из Австралии и Аргентины свежее возят, за всю эту ненужную вонь заставляют нас заплатить неоднократно

мясо Аргентинское дешевле нашего не из-за мерзких (!) торгашей, а из-за того, что аргентинской коровке не надо строить теплый коровник и заготавливать дорогой силос, она на свежей травке круглый год пасется.

0

39

Кстати, насчет количества машин на человека. У наших финских друзей на семью из двух человек 3 машины и 2 мотоцикла :)))). Не считая автобуса, переоборудованного в трейлер!

alckon написал(а):

не отдельные торгаши это все придумали, мерзкое их объединение, большой торговый бизнес с большими взятками.

Это Вы как очевидец говорите или составили мнение по сторонней информации?

0

40

alckon написал(а):

Вляпывался в это дерьмо дважды в 92-93… не думаю, что суть сильно изменилась,

А мне кажется, все очень сильно изменилось. Тогда конкуренции в сравнении с нынешнем временем вообще никакой не было.

alckon написал(а):

Они же не в 17 этажной башне в центре столицы живут?

Нет, они живут в доме в лесу. :) Но, может, ничего страшного, если те, которые в центре столицы, имеют в 3 раза меньше машин на семью

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Вам нравится это место?:)