Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Храним добрую память » Прощание с Ариалом


Прощание с Ариалом

Сообщений 61 страница 70 из 190

61

Очень жаль. Я очень много почерпнула у него.. вот недавно готовилась в Италии. Всегда мудрый..
Вечная память.

0

62

Сегодня 9 дней, как  больше нет Димы. Я умом понимала, что он ушёл от нас, но окончательно это накрыло только сегодня на кладбище. Дима, эти маки для тебя, ты их любил, я помню

http://s3.uploads.ru/t/GdeDw.jpg

0

63

Мы не знаем, что происходит с человеком, когда он покидает этот мир, не знаем, что происходит с его душой через 9 дней, но важно, что происходит в это время с нами. Если мы помним и храним образ ушедшего, значит это нам нужно.
Нужно думать, нужно говорить о нём, нужно помнить. Вспомним Диму, нашего дорогого Ариала. Вечная память.

Отредактировано CosMary (2018-06-30 19:35:26)

0

64

Я не представляла, что мне настолько будет не хватать Димы - всё-таки мы не так уж часто встречались. Оказалось, что было важным ощущение, что он где-то есть, и с ним можно связаться, пересечься по случаю, либо в реале, либо на форуме. Сейчас такое чувство, что в душе образовалась дыра, и когда она начнет затягиваться, не знаю. Благодарна Диме за всю поддержку, полученную от него в течение многих лет, за множество трогательных, смешных или волнительных эпизодов, созданных им. С ним связана масса позитивных эмоций и порой просто ощущение кипения жизни. Я его точно никогда не забуду.

0

65

Светлая  и вечная память Диме!

0

66

да, не “отпускает”, есть потребность обсуждать, делится эмоциями. Перечитываю рассказы, начала с Венеции, восхищаюсь талантом, глубочайшими знаниями, легким языком повествования,  слогом, открытостью, добротой. в рассказах особая притягательность, много откликов, для каждого  либо шутка, либо пояснение. Талантливый человек, неординарный. Ускользает какое то слово, не могу пока подобрать, смысл в том . что собирал вокруг себя людей, заинтересовывал, увлекал. Вечная память Диме.

0

67

Помним...
У меня почему-то вот эта фраза "«Джульетту nafigue» (с), или Ломбардские мозаики" ассоциируется именно с Ариалом...
В принципе оно и понятно...

Первый фрагмент моей мозаики.
В поисках Ариала, или один день на Комо.

Я начал с последних, самых ранних сообщений Димы, показанных поиском... Буду выискивать каждый день что-то... Насколько сил хватит...

0

68

Принять, что Димы больше нет...Это пока за гранью моих возможностей.
Первые 3 дня после этой скорбной новости жила как на автомате, ела, пила, работала, но как в параллельном мире.
Перечитала несколько его рассказов, начала снова читать его Китай с ответами на мои комментарии.
Один из них:

Arial написал(а):

Ната, там много маршрутно-логистических нюансов. Сейчас о них нет смысла говорить. Если кто действительно соберется - я проконсультирую, без проблем.

После этой фразы меня ... слёзы потекли сами...  я поняла, что Дима не сможет выполнить своё обещание...
Но принять пока не могу.

0

69

Из Диминых рассказов...

На лужайке стоит трон Атиллы. На нём прочно и, чувствуется, надолго устроился безостановочно двигающий челюстями здоровяк, внимательно наблюдающий за народом с фотоаппаратами, кругами ходящими вокруг него в надежде на его совесть. Его совесть дрыхнет. Мерзкие глазёнки залиты кока-колой. Толстяк страшно доволен. Торчелло ему до лампочки. Он прибыл сюда исключительно ради того, чтобы попортить людям нервы. От мелкого удовольствия он по-детски сучит коротенькими, пятнистыми ножками. Бумц-бумц, — стучат пятки по древнему камню. Бумц-бумц! Толстяк не ведает, что творит. Он будит тень Атиллы. "Божья кара", — такова прозвище Великого гунна, его обязательно настигнет.

По преданию тот, кто посидит на троне Атиллы, в течение года непременно женится. Но подлец, видать, уже женат. Так что его ждёт неминуемый развод. Так ему и надо!  ))

http://photos.streamphoto.ru/a/7/d/1557867d8509699b93b4bff972b4cd7a.jpg

0

70

vicont-m написал(а):

Из Диминых рассказов...

По этим нескольким строчкам можно целый фильм снять! Ну и толстяка Ариал прославил. :) Интересно, сбылась ли кара Атиллы? :)
Виктор, спасибо, что напомнили, я тоже который день Димины рассказы перечитываю.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Храним добрую память » Прощание с Ариалом