Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Апартаменты в Риме


Апартаменты в Риме

Сообщений 81 страница 90 из 335

81

Калина написал(а):

3. Piazza Navona

Я поехала бы сюда, но у меня особенный бзик на этот  район, мне не хочется жить нигде, кроме непосредственных окрестностей Пантеона.  :dontknow:

0

82

Arial написал(а):

Трастевере замечательный район, но оттуда сложновато выбираться. Либо пешком, либо автобусом. Апарт у м. Cavour - несколько на отшибе, хотя райончик ничего, а само метро - большой плюс. Пьяцца Навона - самое то... если вас не смущает отсутствие поблизости метро. Но я бы выбрал его

согласна абсолютно! И отсутствие метро возле Навоны совсем не мешает, поскольку 7 минут от виа дель Корсо, 15 минут от пьяцца Венеция (не спеша!) Да и сам район чудесный!

0

83

Спасибо, девочки. завтра попробую забронировать. Собственно и сама склонялась к этому району. Пока склонялась - одна понравившаяся квартирка возле Кампо де Фьори - ушла... Так что надо торопиться.

0

84

ну, от Навоны до Кампо деи Фьори рукой подать и районы похожи
Калина - а на каком сайте Вы бронируете? Что-то новенькое или с форума ссылка?

0

85

Ничего нового, на вот этом:

http://www.worldhome.ru/countries/I/roma.html

0

86

Мы были в Риме в ноябре. Останавливались в апартаментах на Виа Монсеррато, это в 5 минутах от Кампо ди Фиори. Очень довольны: замечательное расположение, все достопримы - ножками, сами себе готовили (для нас это актуально), в районе Кампо ди Фиори - множество уютных местечек - посидеть вечером.

0

87

Хочу поделиться опытом аренды апартаментов в Риме. Пользовались услугами небезызвестных Рентал-ин-Ром, в целом - довольны. Заезд был 7-12 февраля этого года, бронировали поздновато - в конце декабря, всего за полтора месяца, поэтому свободных квартир осталось мало. Выбрали 7 вариантов, свободен оказался только один.
Мои критерии отбора:
- расположение недалеко от центра, но на тихой улице
- живописный вид из окна
- деревянный пол (теплый паркет, терпеть не могу ледяной кафель на полу), отопление, кондишен, экипированная кухня
ну и само собой интерьер должен был понравиться визуально. Как бонус - чтобы сам дом был симпатичный.

Итог: забронировали лофт на Виа дель Моро в Трастевере, 3 окна на двух разных стенах, исторический дом, 2 этаж (без лифта), приятные виды из окон на Трастевере и кусочек площади у моста Систо.
Расположение оказалось даже удачнее, чем я предполагала: 1 минута од дома до Санта Мария ин Трастевере,  3 минуты до моста Систо, соответственно, 5-10 минут до Виа Джулии, 10 минут до кампо де Фьори и т.д. Очень близко оказались Темпьетто, вилла Фарнезина. До Ватикана пешком показалось около получаса.

О сотрудничестве с Рентал ин Ром: по е-мэйлу общались по-английски, очень оперативно, с заключением договора и предоплатой банковской картой проблем не возникло. Нашего агента звали Барбара Джованелли. За три дня до приезда созвонились с агентом, который занимался заселением в квартиру, подтвердили приезд, договорились о встрече на месте в точный час. Тратиться на их трансфер не стали, распрекрасно доехали сами на электричке и трамвае. Агент прибыл вовремя, взял с нас полную оплату и возвращаемый депозит. Договорились о чек-ауте. У нас был выезд ранним утром, агент пошел нам навстречу, сделал чек-аут накануне вечером и велел уходя оставить ключи на столе и захлопнуть дверь. Депозит, естественно, вернул без вопросов. Единственный минус  - мы заказали у них такси в аэропорт, но таксист в назначенное время не приехал, а мы спешили. К счастью, ближайшая такси-станция была рядом, что нас и выручило.

В основном гуляли довсюду пешком, но если вечером были уставшие или утром спешили - пользовались трамваем 8 (идет в Трастевере от Пантеона) и автобусом Н (Идет в Трастевере от Термини).

Собственно ссылка на наши апартаменты: http://www.rentalinrome.com/derenziloft/derenziloft.htm

Отредактировано Asamoil (2010-02-15 21:25:20)

0

88

Asamoil Без ненужных излишеств и по фоткам ощущение, что очень чисто. А балки на потолке,  хоть и покрасили , но хоть не зашили   :cool: (люблю я такие потолки...)

Отредактировано levinel (2010-02-15 22:26:51)

0

89

levinel написал(а):

Без ненужных излишеств

мы выбирали варианты и "побогаче", но они были все заняты. в итоге оказалось, что на 5 дней больше и не надо, вечером силы только на чай и сон, утром времени только на кофе с выпечкой, никакой другой мебелью мы бы просто не успели насладиться :). зато какое счастье проснуться и увидеть рассветный трастевере за окошком, и римлян, плетущихся на работу :).
а деревянные потолки (как и полы) - тоже моя слабость.

0

90

Asamoil

Asamoil написал(а):

обственно ссылка на наши апартаменты: http://www.rentalinrome.com/derenziloft/derenziloft.htm

Скажите, пожалуйста, какое приглашение присылает это агентство? Для Консульства сгодится?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Апартаменты в Риме