Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Апартаменты в Риме


Апартаменты в Риме

Сообщений 61 страница 70 из 335

61

А мне вот эти понравились http://www.rentalinrome.com/alibrandipa … palace.htmhttp://www.rentalinrome.com/picassoapt/picassoapt.htm  , хотя и не совсем даром :(

Отредактировано levinel (2009-10-30 21:42:05)

0

62

А подешевле -вот эти -  http://www.rentalinrome.com/larotondavi … luxury.htm и вот эти
http://www.rentalinrome.com/sinibaldipa … lacea.htm- я бы на них и остановила бы свой выбор.

Отредактировано levinel (2009-10-30 21:51:30)

0

63

Я вот колеблюсь в выборе между отелем и апартами в Риме. Мы едем зимой, поэтому вопрос отопления стоит особняком.
Плюс за отели: проснулся, позавтракал, не выходя из отеля, собрался и вперед, куда глаза глядят.
Не нужно думать, что готовить на завтрак на следующее утро. Вечером пришел в отель, номера убраны. Расслабляйся.
Минус отелей: маленький размер номера, чувствуешь себя  немного в замкнутом пространстве. Хотя понимаешь, что в отеле (как, в принципе, и в апартах) будешь находиться минимум внесонного времени.
Соответственно по апартам плюсы/минусы - все наоборот.
Апарты мы предпочитаем, когда едем на море (океан) и живет там 2-3 недели.
Поделитесь, пжл, своим мнением. Может, я что-то упустил?

0

64

Селиться в отель - это полный отстой. Конура 10-12 метров.
Какой в отеле завтрак? Просто смешно.
А в больших 2-х, 3-х комнатных апартаментах с хорошо оборудованной кухней - просто супер.
Хорошо ещё если супермеркато рядом. Накупишь там всяких вкусностей, и завтрак, и ужин от пуза. Лучше чем в ресторации.
Стиральная машина - тоже необходимая вещь. где она в отеле?
Потом апартаменты просто гораздо дешевле. Особенно, если едешь втроем, вчетвером.

0

65

Allenatore написал(а):

Селиться в отель - это полный отстой. Конура 10-12 метров.

слушайте, откуда такая категоричность?  или правы только вы и никто другой?
Отель - тоже неплохо. Особенно, если хочешь отдохнуть , в том числе от готовки завтраков и ужинов. Тем более, кто готовит в Риме завтраки, если столько кругом чудных кафе с кофе и корнетино?

0

66

Allenatore
Ваши комменты в пользу апартов я уже читал выше.
Я же написал, что плюс отелей - это завтрак. Соответственно, чтобы его приготовить самим в апартах, нужно определенное время и наличие соответствующих продуктов. Об ужинах в апартах у нас речь вообще не идет. Еще не хватало, чтобы на готовку в Риме тратить время. Мы ведь не на год приезжаем, а всего на 5 дней. И нас всего двое.
И по поводу цены: есть неплохие отели, сравнимые с ценой апартов. О некоторых я написал только что в теме "Отели в Риме".
Я ведь задаю вопрос, что может кто-то еще может подсказать что-то "За" или "Против" отелей/апартов.

Отредактировано Germon (2009-10-31 00:23:00)

0

67

Allenatore написал(а):

Селиться в отель - это полный отстой. Конура 10-12 метров.

Надо просто хорошие отели выбирать,где номера с хорошими размерами

Allenatore написал(а):

Какой в отеле завтрак? Просто смешно.

Очень часто отличный- с прекрасным кофе и едой на любой вкус. Смешно то, как вы безапелляционно обо всем отзываетесь.

Allenatore написал(а):

Накупишь там всяких вкусностей, и завтрак, и ужин от пуза

Если цель потратить время на стояние у плиты и объесться, то и в Рим не надо ехать-например ,у нас в Хайфе ,как и во многих других местах, в том числе Москве, Питере и т.д.,в супермаркетах полно итальянских продуктов

Allenatore написал(а):

Стиральная машина - тоже необходимая вещь. где она в отеле?

Интересно, много ли найдется тех, кто,приехав в Рим на несколько дней (как большинство из нас ездит), соскучится по постирушкам и общению со стиральной машинкой???

Allenatore написал(а):

Потом апартаменты просто гораздо дешевле. Особенно, если едешь втроем, вчетвером.

Совершенно не факт. Апартаменты апартаментам рознь.  А если ехать вдвоем? Я,например, не сторонница собирать в поездку толпу, лишь бы удешевить свой отдых.
ИМХО ,отстой- это предложенные Вами апартаменты со складным диваном в комнате-загогулине, похожей на гардеробную , судя по количеству шкафов хозяева считают,что простые туристы возят за собой контейнер шмуток.
Germon
Я предпочитаю отели -готовка, постирушки -это все у меня и дома есть.

0

68

Allenatore написал(а):

Потому как это и завтраком назвать нельзя.

Еще больше убеждаюсь, что Вы не знакомы с хорошими отелями. Если Вы по каким-то соображениям их избегаете, совершенно не значит, что все так должны делать.

0

69

Germon написал(а):

"За" или "Против" отелей/апартов

Germon, вы все правильно написали. Для меня еще большой плюс отелей - сейф. Всегда оставляю в нем документы.
Минус апартаментов - если что-то сломаешь из оборудования, неизвестно, в каком направлении и на какую сумму "будут дальше развиваться события"

Allenatore написал(а):

Селиться в отель - это полный отстой. Конура 10-12 метров.
Какой в отеле завтрак? Просто смешно.

Не всегда :D
Allenatore, вы знаете, бывают огромные номера с несколькими комнатами и шикарными завтраками. С шампанским и икрой, как это ни противно звучит.

0

70

Germon написал(а):

Минус отелей: маленький размер номера, чувствуешь себя  немного в замкнутом пространстве. Хотя понимаешь, что в отеле (как, в принципе, и в апартах) будешь находиться минимум внесонного времени.

Для меня это важный довод, потому что вечером несколько часов всё равно проводим "дома", да и днем, когда живем в центре, порой заходим отдохнуть :).

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Апартаменты в Риме