Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Апартаменты в Риме


Апартаменты в Риме

Сообщений 111 страница 120 из 335

111

Апартаменты в которых мы жили в наш последний визит в Рим.

http://www.romeweeklodge.net/FLATS_B.html

VATICAN Luxury Flats, 3 and 4 Rooms

На карте это здесь:
http://maps.google.ru/maps?f=q&source=s_q&hl=ru&geocode=&q=Via S.M. Alle Fornaci, 18 Roma, Lazio, Италия&vps=5&sll=41.880565,12.424534&sspn=0.002824,0.003707&ie=UTF8&hq=&hnear=Via di Santa Maria alle Fornaci, 18, 00165 Рим, Лацио, Италия

Еще апартаменты этого же хозяина

http://www.holiday-rentals.co.uk/Italy/ … nities-bar

0

112

Привет,

Собираемся на НГ в Рим. По бюджету подходят апарты: http://www.rentalinrome.com/ottaviano/ottaviano.htm. Никто в них не был никогда? Улица Оттавиана, насколько я помню, шумновата, но этот апарт вроде слегка в стороне, до центра недалеко и до метро.

Отредактировано sicuro (2010-07-16 19:01:28)

0

113

Добрый день, прочита форум и просмотрела ссылки. Хотела бы посоветоваться с Vic70. Я так поняла Вы живете в Риме. Ц меня тоже маленькйи ребенок и хотела с 20 декабря по июнь (возможно и больше пока так) снять квартиру: в отдельных комнаты(обязательно изолированных) и кухня гостинная, после ремонта,чистала,светлая, в хорошем районе(желательно с внутренним двориком),окна выходят в тихий двор,недалеко парк и детская площадка. В районе Термини мне предлагали 90 метров за 1800, но там бы не хотелось те кто в Риме живут,знают почему. Квартира не 1 этаж по русски, по Итальянски 1 подойдет (если выше лифт обязателен, у нас каляска). Парадная не ободранная. Обязательно хорошая двуспальная кравать и в другой комнате желательно кравать или хороший раскладной диван. Хотела бы напрямую от хозяев.О вознаграждении кто найдет договоримся. Писать просьба на jt-real@rambler.ru  Малышу 1год и 4 месяца. Там вы обсуждаете агенстово Рентад Роме. я почитала их договор,он у них просто кабальный! Мы снимали напрямую у итальянцев 2 года назад дом и подобного бреда,что пишут они в договоре не было. Квартиросъемщик за все платит штрафи и т.д. и т.п., а они не за что не отвечают... Свет или электрику вырубили, хозяин обычно компенсацию дает.... А сдесь типа пока пока.... Гости придти не могут -штраф,копии паспортов тех кто собирается приезжать (вообще не понятно зачем)!
Есть ответственный квартиросъемщик,остальное извините вымогательство!

0

114

не совсем про аппартаменты, скорее про все сразу вот такая новость:

За пребывание в Риме туристы будут платить налог

Согласно постановлению городского совета Рима, с туристов, въезжающих в итальянскую столицу, будет взиматься налог за пребывание в городе. Вырученные средства будут отчисляться в городской бюджет как плата за пользование коммунальными службами.
Новый закон вступит в силу с 1 января 2011 года. Налог будет взиматься с путешественников, останавливающихся во всех принимающих структурах города. Сумма налога составит 2 евро с человека за одну ночь при проживании не более 10 ночей в объекте размещения любого типа, кроме гостиниц уровня 4 и 5 звезд, с гостей которых будет взиматься плата в размере 3 евро за ночь с человека.
Туристам следует принять к сведению, что налог должны платить также лица, забронировавшие и оплатившие расходы по поездке через туристическое агентство или туроператора. Ввиду того, что налог взимается не гостиницей, а городом за проживание в принимающих структурах на его территории, таксу оплачивают также лица, проживающие по договору бесплатно (например сопровождающие групп, водители туристических автобусов). Налогом не облагаются только постояльцы хостелов и дети в возрасте до двух лет.
В связи с тем, что процедура утверждения городским советом правил взимания налога не завершена, в документ могут быть внесены незначительные изменения, пишет E.N.I.T.
Travel.ru

я так понимаю, что те, кто едет в гости этот налог плотить не будет?

0

115

Ой, Юль, приведенный тобой текст столько вопросов вызывает! К примеру, кто будет взимать сбор с проживающих в апартаментах? Хозяева? Что должны оплачивать те, которые будут проживать в Риме больше 10 ночей?

0

116

AlinaT написал(а):

Ой, Юль, приведенный тобой текст столько вопросов вызывает! К примеру, кто будет взимать сбор с проживающих в апартаментах? Хозяева? Что должны оплачивать те, которые будут проживать в Риме больше 10 ночей?

у меня тоже только вопросы есть, ответов пока нет. На сайте ENIT тоже пока никакой информации нет. Думаю, что просто цена номеров/аппартов увеличится :(

0

117

Giulia написал(а):

Думаю, что просто цена номеров/аппартов увеличится

+1
Логика евробюрократа удивительна. Турист, приезжая в Рим – а) даёт работу местным жителям (отельеры, рестораторы, музеи, обслуживающий персонал и тд), б) со своих прибылей и зарплат римляне, зарабатывающие на туристе, платят налоги, в) за счет этих налогов евробюрократ получает свою зарлату. Но всё это мало. Нужно ещё ободрать туриста!

Хотя логика бюрократии одинаково векторна везде. Зам. Собянина на днях отчудил: дал совет-рекомендацию поднять цены на проезд в московских маршрутках, т.к. (внимание!!!) цены на маршрутки ниже или одинаковы с автобусом, а комфорта в маршрутках больше! Он сам на маршрутках когда-нибудь ездил? Маршрутки хуже автобусов. Как же хорошо решать проблемы города за счёт горожан (вкл. приезжих, вкл. туриста), мчась с мигалкой на служебном авто )))

0

118

Arial написал(а):

Но всё это мало. Нужно ещё ободрать туриста

Мы же не перестанем ездить в Рим из-за этих нескольких дополнительных евро в день? А городу чем больше содрано с туристов денег, тем лучше.  :whistle:

0

119

Giulia написал(а):

За пребывание в Риме туристы будут платить налог

AlinaT написал(а):

кто будет взимать сбор с проживающих в апартаментах

прочитала, что платить налог будем в аэропорту при выезде (при регистрации в самолет, что-ли?, европейцы то паспортный контроль не приходят). А как с теми, кто на машине или поезде? Или вокруг города поставят кордоны и всякий раз выезжая из него надо платить?
Вообщем, странно как-то. Кто первый после НГ будет в Риме - отпишитесь как это было?

0

120

Апартаменты уже забронированы. Через сайт http://www.rentalinrome.com/ru.htm Вот квартирка http://www.rentalinrome.com/nidobalcony … dio_ru.htm
Малюсенькая, правда, но как я хотела с балконом и крышами. Ну и бюджетно получается, едем вдвоем с подругой, так что вообще радостно. И виза уже получена. Но вот замучили меня сомнения и насчет апартов, и насчет сайта, через который бронировали, и вот еще этот налог...
И нет ли где какой засады, о которой я - наивная и не подозреваю?
Или это у меня предотъездный мандраж?
Помогите, люди бывалые!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Апартаменты в Риме