Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Лаго Маджоре и Милан –повторение пройденного. И не только…Ч.10. Милан


Лаго Маджоре и Милан –повторение пройденного. И не только…Ч.10. Милан

Сообщений 221 страница 230 из 432

221

rukola614 написал(а):

Восхищаюсь Вашим талантом снимать интерьеры.

+1! И я бы добавила: и картины и скульптуры! :cool:

0

222

Volkova написал(а):

Весь музей просто чудо! Как я люблю скульптуру!  А из живописцев Антонио Манчини очень понравился!

Наташа, это Вы еще пока в Галерее находитесь, да? Мне этот музей, наверное, больше всего понравился -и со старыми итальянскими мастерами познакомились, и новые имена (Манчини, например) узнали. И находится Галерея в центре, рядом с Ла Скала, и постоянная композиция хороша, да и выставки частенько бывают. Вот за несколько месяцев до нашего приезда там была выставка Караваджо.

0

223

Неслучайные гости написал(а):

И находится Галерея в центре, рядом с Ла Скала, и постоянная композиция хороша, да и выставки частенько бывают. Вот за несколько месяцев до нашего приезда там была выставка Караваджо.

Ой, ну прямо ехать надо... А не могу пока :dontknow:

0

224

Volkova написал(а):

rukola614 написал(а):
Восхищаюсь Вашим талантом снимать интерьеры.

+1! И я бы добавила: и картины и скульптуры!

Наташа, это все просто - есть большое желание это делать. Еще очень любим снимать интерьеры церквей, там не всегда успеешь все рассмотреть, а дома - самое то, смотришь на отснятую красоту и удивляешься:"А неужели мы это видели?"

+1

225

Volkova написал(а):

Ой, ну прямо ехать надо... А не могу пока

Наташа, нам вот тоже и надо, и хочется - но пока не можем, вот поэтому сидим и пишем рассказы, так, между делом.
(Ой, не уезжайте, пожалуйста, мы  еще такую  церковь  там посетили...Туда тоже надо обязательно).

0

226

Смотрю, нравится все !

0

227

Неслучайные гости написал(а):

А теперь поговорим о Милане – городе, которым мы прониклись  только спустя несколько  приездов и проживания в нем.  Да чего там прониклись – полюбили… Это, кажется, наш четвертый Милан.

И я добрался до рассказа. При том, что я уже больше пятнадцати раз побывал на Аппенинах, до Милана так и не доехал. Чем-то он меня отпугивает.
Да, в рунете бытует поверхностное мнение, что кроме Собора, в Милане смотреть нечего. Ярлык не приятен, но он все же существует.
В последнее время я заметил за собой склонность к посещению пинакотек, епархиальных музеев и всего такого. Не открою Америки, если скажу, что это придает разнообразие поездкам. В этом плане даже по этому вашему рассказу  :cool:  Милан интересен.
Но... одними музеями сыт не будешь. Ведь как приятно потом бродить по узким улочкам того же Рима, Фло, Болоньи, Сиены и пр. Я думаю, вы понимаете, что я имею ввиду.
А вот есть ли что-то такое в Милане? Как я понимаю, в городе нет исторического центра (разубедите меня, если это не так).
В то же время я понимаю, что все равно когда-нибудь ноги приведут меня в Милан. Но это будет только в программе какого-нибудь сити-тура (естественно, без машины). И хочется надеяться, что походы по церквям и музеям будут скрашены дополнительными прогулками на открытом воздухе.

0

228

Germon написал(а):

до Милана так и не доехал. Чем-то он меня отпугивает.

Ох, Игорь, думала, что Вы смелее... Но,  зная Ваши поездки и привязанности, думаю, что Вам в Милане делать нечего.
Здесь хорошо остановиться на передышку после набегов на города Ломбардии или если хочется посмотреть либерти, но Вы же модерн не любите... Или походить по музеям, если Вам живописи в поездке не хватает. Вот чтобы Вас заинтересовало в Милане, так это церкви - но это где-то 5-6 красивых и старых церквей с фресками и картинами. В Милане все крутится вокруг площади, на которой Дуомо расположен.

Germon написал(а):

И хочется надеяться, что походы по церквям и музеям будут скрашены дополнительными прогулками на открытом воздухе.

Вот нет такого в Милане, как нет и милых Вашему сердцу улочек в маленьких аутентичных городах.

Germon написал(а):

Но... одними музеями сыт не будешь. Ведь как приятно потом бродить по узким улочкам того же Рима, Фло, Болоньи, Сиены и пр. Я думаю, вы понимаете, что я имею ввиду.

Ох, как мы  Вас понимаем и жутко скучаем по Риму, Сиене, Флоренции, Орвието. Но мы же не в Тоскане, или Лацио, и не в Умбрии были.
А про музеи отвечу Вам так: мы до Милана 10 дней были на озере Маджоре с захватом озера Орта. Там мы прелестно провели время - посмотрели недосмотренное ранее, погуляли по Бельжирате, Каннобио, Каннеро Ривьера и пр.  Мы везде заходили в церкви, а так - наслаждались сумасшедшей красотой  озерных видов. Были мы и на Борромейских островах, на этой сконцентрированной в одном месте красоте. То есть это все ПРИРОДА, это релакс, на грани с нирваной. Но мы летели через Милан, возвращались из Стрезы (1час. электричкой) и, чтобы наши отдохнувшие головы хоть немного напрячь, мы на 5 дней задумали Милан с музеями и выездами в Брешию (кажется, Вы о ней читали), там тоже пришлось  напрячь свой  IQ
А вот Лоди  уже не осилили - было так жарко (+30). Давненько мы из МИлана ездили на 1 день в Бергамо, ох, как были неправы - это город не на один день.

Что делать в Милане:
  - из него выезжать в Лоди, Виджевано, Монцу, Бергамо,  Павию Чертозу, добираться до Стрезы (оз.Маджоре)
  - удобно добираться до Брешии, Кремоны и Пармы.
  - смотреть Дуомо и обязательно полазить по крыше собора.
  - смотреть музеи: Пинакотека Брера и Амброзину
  - смотреть церкви
  - посидеть в районе Навильи
  - посетить Ла Скала
Но никому не прийдет в голову, что в Милан надо делать поездку и все это осуществлять. А вот летая через Милан, удобно что-то такое вкусное и зацепить - днем музей и церкви, а вечером - Навильи. И увезти с собой прекрасные впечатления.
Кстати, на нашем форуме, мне кажется, нет, точно знаю - есть люди, очень тепло к Милану относящиеся. А какие отзывы у Марфушечки-душечки?!

0

229

Лена ГМ написал(а):

Смотрю, нравится все !

Лена, я так и думала...

0

230

Насладимся еще позолотой Кабинета Данте...

Мы видим Бюст Розы Trivulzio - матери Польди-Пеццоли, рядом интересный витраж.


https://s7.postimg.cc/rm0n73mmj/215.jpg
https://s7.postimg.cc/u3ceede8r/216.jpg
https://s7.postimg.cc/alhqyfp0r/217.jpg
https://s7.postimg.cc/47snv5wzf/218.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Лаго Маджоре и Милан –повторение пройденного. И не только…Ч.10. Милан