Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » "Фреско-терапия" сквозь призму золота осени. Ч.II. Умбрия


"Фреско-терапия" сквозь призму золота осени. Ч.II. Умбрия

Сообщений 211 страница 220 из 222

211

Очень понравилось, как снято Ассизи. Полное представление о городе. Замечательные фотографии. Но Пьяцца Комунале все- таки обидели. Можно же было ее всю снять. Площадь замечательная и возможности для сьемки есть. Кстати там и фрески есть, в середине площади потолок расписан в маленьком закутке. Еще раз Вам большое спасибо. Буду читать Ваши отчеты по Эльзасу. Хочется еще раз вспомнить увиденное, хотя бы чужими глазами.

0

212

Почему- то не открываются фотографии по Апулии. Это у меня такой косяк, или они пропали?

0

213

Tetia65 написал(а):

Почему- то не открываются фотографии по Апулии. Это у меня такой косяк, или они пропали?

Вы про эту тему ?

По долинам и по взгорьям апулийским...

Это не у вас, это пропали фото, накрылся фотохостинг.

0

214

Tetia65 написал(а):

Невозможно для себя решить, стоит ли туда ехать вообще, что за кадром осталось.

Решить очень просто. Если из показанного много красивого и вам это нравится, то надо ехать. Если же на весь городок  едва с десяток интересных кадров, то и  не надо туда .
В каждом городе есть не очень привлекательные куски, снимать их бессмысленно, к показу они никому не нужны, у нас и так компы забиты террабайтами фото,  если город не ахти,  то обычно мы все так и пишем.
Если вас интересует общий вид каких то топовых площадей, то практически по всем странам Европы есть в Гугле просмотр улиц с желтым человечком, всегда можно посмотреть.
В любом случае спасибо, что вы читаете наш форум и не поленились откликнуться. Уже хорошо.

0

215

Tetia65 написал(а):

Редко, когда можно выловить панорамную фотографию улицы, целую площадь, не обрезанную до одного интересного фасада, а всю. Красивая мозаика, пазл из отдельных фасадов, деталей фасадов, изюминок. А целых картинок либо нет ,  либо до обидного мало.

:)))
Дело не в Жермоне... Панорамы улиц можно и на стрит-вью посмотреть. А каждый из нас снимает в городе то, что ему нравится. Цели создать полный образ всего города никто из нас не ставит. Да и невозможно это наверное. Если только создатели путеводителей пытаются это сделать, да и то не получается.
Жермон у нас поклонник фресок, чем древнее, тем лучше. И любитель "изюминок", деталей. Вот у меня есть фото Сиенского собора, общее... И что на нем видно? Да почти ничего. А у Жермона все детали разглядеть можно, которых может и не заметил. А уж детали фресок - вообще шедевр для научно-популярного фильма.
А впечатление о неизвестном городе складывется не из одного рассказа, а из нескольких авторов. Но быывает что и единственное отрывочное фото какого-то места так цепляет, что "туда обязательно надо!"  :)

0

216

Мне, конечно, приятно, что разгорелась такая дискуссия вокруг старого рассказа.

Tetia65 написал(а):

Очень понравилось, как снято Ассизи. Полное представление о городе. Замечательные фотографии. Но Пьяцца Комунале все- таки обидели. Можно же было ее всю снять. Площадь замечательная и возможности для сьемки есть. Кстати там и фрески есть, в середине площади потолок расписан в маленьком закутке.

Если Вы просматривали мои отчеты, наверняка видели, что в каждой поездке у меня по 30-40, а то и больше населенных пунктов для осмотра. Ритм в путешествиях у меня такой. Чисто физически нельзя сделать столько снимков, а потом их опубликовать, чтобы всем понравилось. Тем более я не пишу рассказы для путеводителей. Повторюсь, в поездках я фотографирую то, что мне ближе. Это и показываю. К примеру, есть люди, которым совершенно не интересны фрески в интерьерах. Соответственно при просмотре моих рассказов эти страницы могут пропустить. То же касается и "изюминок", закатов и пр.
Все мы ездим в тот или иной город, создавая его образ у себя в голове по фото в интернете. Поэтому и читая другие отчеты, как бы оцениваем их сквозь призму того, что уже осело в голове ото увиденного. На это и существуют форумы. Один отчет (к примеру, мой), совершенно не показатель того, нужно ли человеку в тот или иной город стремиться. Поэтому каждый решает сам. В любом случае, идеальных отчетов, чтобы нравились всем, не существует. С этим надо смириться и принять как данность.

0

217

Tetia65 написал(а):

И еще раз очень жаль, что из Вашего отчета я половину городков так и не увидела, Вы их не показали.

Tetia65
очень странно выглядят такие претензии, при том что Игорь максимально подробно показывает все городки с наиболее интересными деталями, там где необходимо  и позволяют условия, возможности показывает и общие планы. У каждого человека свой взгляд, свои интересы, и потом как раз из разных мелочей и складывается представление в целом. При подготовке к поездке не обязательно опираться только на один рассказ, лучше читать разные отзывы и тогда делать какие-то выводы.
Tetia65
будет здорово, если Вы потом покажете и напишите отзыв про те городки, которых не нашли в рассказе.

0

218

:offtop:
Может, Tetia65 потроллить захотелось, может, настроение плохое. Не думаю, что кто-нибудь готовится к поездке, основываясь на фотографиях одного рассказа. Вдохновиться можно и одним фото, но потом изучаешь, сравниваешь, копаешь, гуглишь.

Все авторы пишут по-разному. Рассказы одних можно использовать в качестве путеводителя, так подробно в них все описано и дана полезная информация. Рассказы других - фоторепортажи или картины-зарисовки. Рассказы третьих - попытка разгадать загадку, найти ответ на волнующий вопрос. Четвертые выстреливают редко, но пародоксально. Пятые занимаются систематизацией и обобщением. Шестые ведут репортажи в режиме реального времени... Эта "разность" форума и ценна.

0

219

Tetia65

Кстати, если Вы читали рассказы  Germon, то, видимо замечали, что он дает рейтинг городков -"ставит" оценки. Уж мимо этого -то пройти невоможно.

Отредактировано Неслучайные гости (2020-03-14 14:38:10)

0

220

Tetia65 написал(а):

В том- то и беда всех отчетов, что автор чаше всего выкладывает только красивые картинки, то, что его зацепило. А просто общих фотографий городка и не увидишь. Может они того не стоят, может для автора это уже надоевшее повторение. И картинка городка складывается искаженная.

Извините, но про "беду отчетов" - не понимаю. Мы здесь радуемся каждому отчету,  не только Игоря, но и  любого форумчанина. Рассказы-отчеты на форуме -это всегда большая радость для всех путешественников, на нашем форуме любят путешествия, но также любят и рассказы других -народ у нас читающий.Цель отчетов - показать то, что сами увидели в поездке. Но не надо думать, что все делается ради оценки других людей. В конечном итоге, отчет-это всегда самовыражение автора, это его видение тех мест, где он как путешественник побывал. Если хотите, это творчество...А мы - да, если для нас это знакомые места, то наслаждаемся  фото, порой отмечаем неожиданные удачные ракурсы. Но НИКОГДА  не ищем в отчетах  сходства со своими представлениями или своими мечтами. У всех свой взгляд как на жизнь, так и на составление маршутов, но видение - у каждого СВОЕ. Отсюда и разные ракурсы фото, удачным мы всегда радуемся. Но никогда даже в голову не придет критиковать фото видов площадей, зданий. Благодарны тому, что показали.
Вы высказываете недовольство  из-за несоответствия показанного в рассказе и увиденного Вами  в поездке. Претензии должны быть к себе и только к себе - всегда это недостаточная подготовка, как Вам уже написали - отсутствие штудирования разнообразных отчетов, Гугл в помощь.  Да и Путеводители существуют, как и интернет, а на   итальянских сайтах можно интересующее Вас перед поездкой перевести.
А может быть, дело в Ваших завышенных ожиданиях...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » "Фреско-терапия" сквозь призму золота осени. Ч.II. Умбрия