Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » Мечты сбываются - Каппадокия


Мечты сбываются - Каппадокия

Сообщений 111 страница 120 из 159

111

savl написал(а):

Ну если не гнушаться вполне приличным "Пегасусом", то и перелёт карман не сильно обременит

Так из Питера можно и через Финляндию слетать, можно очень хорошую скидку на том же Финнэйре словить, как мы  в своё время.

0

112

Пегасус вон недавно с полосы в обрыв выкатился... https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire … 9-qe12.htm

0

113

vicont-m написал(а):

Пегасус вон недавно с полосы в обрыв выкатился.

Ну а кто не без греха?... Я к тому, что нет таких а/компаний, у которых не было бы инцидентов. Садясь в самолёт, всегда есть определённые риски. И у "Пегасуса" они, думаю, не выше, чем у других.
Тут уже вопрос личных мнительностей (я не Вас, естественно, имею в виду). Я, напротив, считаю, что "снаряд в одну и ту же воронку"... ну, понятно :)

0

114

savl написал(а):

Как уже ускользнула в небытие другая, ещё более сильная мечта - Ангкор-Ват в Камбодже  , посещение которого, как ни трудно было это признать в какой-то момент, пришлось отложить на одну из следующих жизней. Так что упустить после этого ещё и Каппадокию было просто непозволительно...

ой, почему ускользнула? мы в ноябре вот были, все на месте, войны нету, ехать можно

savl написал(а):

Для поездки - сказать по правде, пришлось основательно поработать локтями и даже коленями, расталкивая не желающих легко расставаться с "насиженным" местом Испанию и Италию и не поддаваясь на соблазнительные обещания новой фаворитки - Греции

гы

savl написал(а):

Общий временной регламент получился таковым: 3 с небольшим дня на саму Каппадокию в её классическом представлении и один, последний, день - переезд в "аэропортовский" Кайсери и осмотр самого города, неожиданно показавшегося уже в первом приближении довольно интересным. Забегая вперёд скажу, что это решение полностью себя оправдало: возможно, "фанаты жанра" со мной не согласятся (я и сам могу представить пространный список не охваченных мест), но мне, признаюсь, хватило; более того, за 3 с половиной дня я подустал от пусть и безусловно красивых, но всё же в целом сравнительно однообразных (хотя, возможно, правильнее будет сказать - примерно "одноформатных") пейзажей, и переезд в "город" (Кайсери) воспринялся уже чуть ли ни как глоток свежего воздуха.

то есть по сути можно съездить на 4 дня и вполне себе составить мнение? это прекрасно, 4 дня проще выкроить, чем поездку на 10-12 дней

savl написал(а):

всё небо, ещё утренней слегка белесой голубизны, было буквально усыпано, усеяно разноцветными воздушными шарами. Друзья, эпитеты тут не помогут, это надо видеть...

ня! да еще и небо, и скалы!

savl написал(а):

Одно дело упасть с самолёта - там сразу всё, это хорошо, это хоть завтра.

:cool:

savl написал(а):

А вот и красавец-Учхисар (Uçhisar)

и он красавец, и дорога отличная!

savl написал(а):

Ну а это уже "готовая продукция":

:rofl:

savl написал(а):

мужской фаллос, причём в самом что ни на есть "боеготовом" состоянии. Конечно, можно называть здешние "торчки" грибами, но ... всё равно в сознании большинства они останутся фаллосами   (всё ж таки не "грибной поляной" назвали долину!), и ничего с этим не поделаешь. Так что - "за любовь"!

решительно не понимаю, где Женя-Алленаторе!))

savl написал(а):

Встречая периодически следы велосипедных шин, я с радостью думал: как хорошо, что я не повёлся на соблазн взять в аренду велосипед! Честно говоря, такие мысли были, и представлялись вполне разумными. Только теперь, "на натуре", порой с трудом карабкаясь по "пересечённой местности" на своих двоих, я понял: отправляться на велосипеде в прогулку по Каппадокии можно только либо по заведомо плоским маршрутам (если таковые имеются), либо будучи готовым к тому, то на значительной части пути придётся не только спешиться, но и тащить велосипед практически на себе...

да, я весь рассказ на себя примеряю, сперва были мысли по вело, потом поняла, что пешком оно лучше

Julia написал(а):

Каппадокия это must see! Надеюсь добраться туда когда-нибудь.

Юля, мы с тобой отстающие! все были! ааа!!!

savl написал(а):

Попутно складывается ощущение, что и сам холм, на котором находится городок, изрезан подземными ходами и прочими сооружениями самого разного назначения:

ужасно живописно! а крепость отпад!

savl написал(а):

Ко многим поделкам и сувенирам я уже давно отношусь равнодушно, но вот керамику - и раскрашенную, и самую простую - почему-то очень люблю. Была б такая возможность - скупил бы половину:) И не спрашивайте, куда потом дел бы - сам не знаю  . Но глаза просто разбегаются...

:flag: я вот тоже люблю такую милую

savl написал(а):

Практически никакой. Мне часто пишут, что на моих фото мало народа - и в основном это моя "заслуга", я стараюсь "отсекать" его от кадра. Но тут всё на самом деле "как есть" - каждый встреченный в долине путник был целым событием

черт, идеальное место!

savl написал(а):

Даже солнце немного выглянуло, найдя небольшой просвет в облаках:

а с пасмурностью даже лучше смотрится, кстати

savl написал(а):

Вид на Долину Земи с холма возле церкви:

млею я от ваших фото! это почему-то зацепила прямо!

а я правильно увидела, что указателей особо на дорогах нет, идешь сам с картой?

0

115

savl написал(а):

Начну я с часовни св. Василия, посвящённой, по всей видимости, одному из так называемых Великих каппадокийцев – жившему в 4 веке Святому Отцу Василию Великому. Её "визитная карточка" - фреска, изображающая Георгия-Победоносца.

выглядит аутентично! может и правда сохранились хорошо?

savl написал(а):

Я искренне завидую путешественникам не столь уж далёкого прошлого, которые ещё в первой половине 20 столетия могли созерцать развалины испанской Альгамбры, египетских храмов в Карнаке и Луксоре, камбоджийского Ангкор Вата в их естественном обличии, ещё не облагороженных реставрациями и не ставшими туристическими достопримечательностями.

римские руины еще!

Sual написал(а):

Билеты 25-27, в остальном реально копейки, кроме воздушных шаров.

это на 2х?

savl написал(а):

Ни одной...

мой вопрос был!

Sual написал(а):

Более того - надо спешить пока у нас потеплели политические отношения с турками. Это ненадолго скорее всего.

вот ты подбодрил!

0

116

Ксения написал(а):

Спасибо за прекрасный рассказ! Он зовет в дорогу, все кажется таким доступным - реализуемым....

+100!
у меня лежит еще рассказ об Израиле своим ходом, тоже надо поехать по вашим следам!

vicont-m написал(а):

Пегасус вон недавно с полосы в обрыв выкатился

а пилот Люфтганзы самолет в гору врезал, чоуж

Sual написал(а):

Если у вас есть условные 50 тысяч рублей и неделя времени, то нет ничего проще и мало что интересней, что вы сможете за такой бюджет и время увидеть.

вы меня запутали! неделю нужно или 4 дня?)

0

117

talusha написал(а):

да, я весь рассказ на себя примеряю, сперва были мысли по вело, потом поняла, что пешком оно лучше

Мы неоднократно видели велосипедистов, но они, блин, эстрималы. Не рискнула бы так, пешком надежнее.

talusыha написал(а):

то есть по сути можно съездить на 4 дня и вполне себе составить мнение? это прекрасно, 4 дня проще выкроить, чем поездку на 10-12 дней

За  4 дня  можно много посмотреть, но мне там очень нравилось, недели показалось мало. Но я люблю природу, по городу не скучала. Там ведь ещё и вулкан  есть.

talusha написал(а):

а я правильно увидела, что указателей особо на дорогах нет, идешь сам с картой?

Были указатели  и дорожные и на тропы, на тропы, правда, менее внятные.

Отредактировано izwara (2018-01-18 13:32:59)

0

118

Смущает еще такой момент. Если сам идёшь пешком по одной из долин, а тут откуда ни возьмись пронесётся череда квадроциклов, то ты, что, весь в пыли будешь?
За рассказ огромное спасибо.  :cool: Теперь все наглядно и ясно, а с подсказками от Елены Трува можно соорудить хороший маршрут.

0

119

Germon написал(а):

Смущает еще такой момент. Если сам идёшь пешком по одной из долин, а тут откуда ни возьмись пронесётся череда квадроциклов, то ты, что, весь в пыли будешь?

Да нет, они по долинам  не  ездят, они больше  вдоль долин, в основном рядом с Белой  и Розовой.

0

120

talusha написал(а):

то есть по сути можно съездить на 4 дня и вполне себе составить мнение?

Вы же понимаете, тут единого мнения нет. Одни скажут, что Рим и Париж можно посмотреть за 3-4 дня, а другие - за 1-2 недели, а лучше за 3... (высказывания типа "и полжизни мало я всерьёз не принимаю, в них больше позы, чем позиции). Так и здесь - от многого зависит.

На мой взгляд - да, хватит. Скажем, сейчас мне кажется, что будь ещё 1 день - я сходил бы в Кавушин и Долину монахов. Но предложи мне это тогда - я бы взвыл... Всё-таки там много если не одинакового, то однородного, меня это утомляет...

talusha написал(а):

а я правильно увидела, что указателей особо на дорогах нет, идешь сам с картой?

В начале каждой (по крайней мере, популярной) долины указатель есть. Но если Вы дошли до места, где он стоит, то он Вам, по сути, уже и не нужен. Так что в целом дорогу всё-таки лучше знать заранее.
Опять же - на турецком. Т.е. надо ещё знать, как это называется.

Отредактировано savl (2018-01-18 15:17:11)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » Мечты сбываются - Каппадокия