Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Тенерифе 2017-18 онлайн.


Тенерифе 2017-18 онлайн.

Сообщений 141 страница 150 из 179

141

Loconte
Галя,  согласны с поправкой, что "неправильного" времени года на Тенерифе нет - остров вечной весны.
Для нас правильное время в любой поездке - это тепло, минимум дождей  и отсутствие большого количества народа. Поэтому, если поехали бы, то или в апреле, или октябре. Но теперь уже и в январе - Germon  уже неоднократно завлекает красивейшим видами.
А, кстати хотелось бы Germon услышать...

Отредактировано Неслучайные гости (2018-01-17 16:32:08)

0

142

Игорь, понравилось как Вы  "отрываетесь", как  результат-шикарные фотографии. Природа на Тенерифе удивильна и разнообразна.

0

143

Неслучайные гости написал(а):

тепло, минимум дождей  и отсутствие большого количества народа

Поэтому и настойчивые мысли про апрель. Были там 10 лет назад в начале апреля - очень понравилось. Полноценный пляжный отдых и комфортная экскурсионка без толпы туристов.

Неслучайные гости написал(а):

не надо откладывать поездку, особенно, если очень хочется

Хочется - не то слово!!! Надеюсь, мои мысли материализуются :love:

Отредактировано птица говорун (2018-01-18 10:47:16)

0

144

Неслучайные гости

- это тепло, минимум дождей  и отсутствие большого количества народа

я не Germon, но все-таки 10 недель, в общей сложности, на острове провели.
Тепло всегда, дождей ни разу (!) не застали.
А про большое количества народу не поняла.
Смотря в какое место ехать.
В Лоро Парке всегда, например, много народу как и в Сиаме.
На пляже, опять же смотря каком, больше всего народу на выходные, а на некоторых его, народа, не бывает никогда.

птица говорун

Поэтому и настойчивые мысли про апрель

почему?  :dontknow:

экскурсионка без толпы туристов

а где была толпа и где вы не хотите ее застать?

Вообще есть чудесный форум именно по Тенерифе. Там вот прям все-все обо всем. Если нужно скину в личку.

Отредактировано Loconte (2018-01-17 17:40:42)

0

145

Loconte написал(а):

что значит правильное?
Я на Тенерифе "неправильных" времен не знаю, там в любое время хорошо

К примеру, июнь месяц на острове - белый сезон (по нашему, межсезонье).  :D Нам бы их несезоны. :love:

Неслучайные гости написал(а):

А, кстати хотелось бы Germon услышать...

Я всегда здесь. :)
Мы были на острове в разное время года: и в мае, и в июне, и в июле, и в сентябре, и в октябре, и зимой. Летом нам здесь не нравится. Если калима налетит, температура под 40 может быть. Отсюда следствие - пожары (последний был летом 2012). К тому же летом много южной Европы поблизости с более хорошим климатом и всякими интересностями. Для себя мы давно сделали вывод - на Тенерифе только зимой. Хотя у других могут быть иные предпочтения по месяцам.

Loconte написал(а):

Тепло всегда, дождей ни разу (!) не застали.

Не, ну поздней осенью или зимой есть вероятность на дождь напороться. Особенно на севере. Но они непродолжительные, по несколько дней как Москве, не идут.

Loconte написал(а):

Вообще есть чудесный форум именно по Тенерифе. Там вот прям все-все обо всем. Если нужно скину в личку.

Думаю, его тут многие знают. Тем более несколько форумчан сюда пришли именно с тенерифского форума (и я в том числе  :) ).
Минус лишь в том, что на том форуме столько информации (полезной и бесполезной), что пока новичок разберётся, что почем, уже и на остров ехать не захочется (шучу). :D

0

146

птица говорун написал(а):

О да! И не понять: то ли это океан, то ли облака......ну как, как убедить себя, что с поездкой на Тенерифе можно повременить

Всегда есть приоритеты. Если остров интересует, рано-поздно на нем окажетесь.

K-Olga написал(а):

А Лене большой привет. Могу только представить, что она наснимала в этом лесу!

Лена уже несколько дней как в Питере. Это мы тут немножко задержались. :)

Неслучайные гости написал(а):

Игорь, понравилось как Вы  "отрываетесь", как  результат-шикарные фотографии. Природа на Тенерифе удивильна и разнообразна.

Ирина, спасибо. Именно этим и занимаемся между загоранием на пляже. :)

0

147

В этом году цветение миндаля мы не дождёмся. Позавчера ездили по "миндальным" местам, лишь на некоторых деревьях по одному-два цветочка. Странно, вроде бы год не холодный, а миндаль в лучшем случае зацветёт в конце января.
Но есть другие приятности. Месяц выдался удивительный на радуги. Это нам воздаётся своего рода за отсутствие миндального цветения:

http://photo.qip.ru/photo/germon/96729647/xlarge/134408298.jpg

Так сказать, во "весь рост":

http://photo.qip.ru/photo/germon/96729647/xlarge/134408299.jpg

http://photo.qip.ru/photo/germon/96729647/xlarge/134408300.jpg

http://photo.qip.ru/photo/germon/96729647/xlarge/134408301.jpg

0

148

Loconte написал(а):

почему?

У нас отпуск в апреле и августе. В августе туда точно не хочется. А вот апрельский опыт был очень позитивным. :cool:

Loconte написал(а):

Вообще есть чудесный форум именно по Тенерифе.

Ага, я на нём даже тусила однажды ;)

Germon написал(а):

Всегда есть приоритеты.

Это точно! Но мечтать не вредно :rolleyes:  Тем более мысли материальны.

0

149

Не могу похвастать такими красивыми фотками, как у Игоря!
http://sd.uploads.ru/1hmep.jpg
А отсюда махала ему платочком, передавала привет!
http://sa.uploads.ru/jNOAI.jpg
http://s7.uploads.ru/pxF7g.jpg

0

150

Мирина написал(а):

Не могу похвастать

Ирина, это от скромности ;) Фотографии и виды классные :cool:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Тенерифе 2017-18 онлайн.