Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Эльзас -Лотарингия или между коломбажем и модерном. Часть 3. Кольмар


Эльзас -Лотарингия или между коломбажем и модерном. Часть 3. Кольмар

Сообщений 51 страница 60 из 271

51

Неслучайные гости написал(а):

Теперь опасный трюк - для любителей сыров. Находились по рынку, насмотрелись на всевозможные виды сыров -коровьи и козьи,   с плесенью, и без... Нанюхались и опьянели от сырного запаха,  в головах пошли глюки - захотелось фужер вина или чашечку кофе,  а, может,  и то, и другое...

Ой-ой ой! :'( сплошные слёзы. Что-то тоска по сырам совсем меня заела, а тут ещё Ваши фотографии, и друзья из Франции присылают не менее соблазнительные фото. 

Неслучайные гости написал(а):

Я же заказала гратен с лососем,

Мням!

0

52

Неслучайные гости написал(а):

Просто такого впечатления, которое мы получили от Нанси –города, его  музеев и парков, мы давно не испытывали. А ведь  нас туда завлекла  Елена ( mistral) своим замечательным рассказом. Лена, спасибо Вам огромное!

Я так рада, что Вам понравился Нанси. Надеюсь, что Вы ещё продолжите рассказ о нём.

0

53

mistral написал(а):

Что-то тоска по сырам совсем меня заела

Недавно покупали сыр с плесенью дор-блю и мордовский сыр "Грана"  , аналог гран падано, и обе покупки порадовали, честно -ничем не хуже привозных, хотя до этого отечественные сыр совсем не радовали.

0

54

Неслучайные гости
Любуюсь вашими фото и Кольмаром  :cool:

Утром выглянули в окно и увидели мрачноватый двор, но стена с фахверком, а у входа поразили колонны

шикарный вид!!!
На рынке много свежей, аппетитной зелени, но почему то в IBIS именно во Франции ( мы были в 5-6 отелях этой сети в разных регионах в прошлую поездку)
на завтраки вообще нет ни овощей ни зелени. Меня это поразило. Приходилось добирать зеленые витамины закупаясь по вечерам в супермаркетах  :dontknow:

да и золотой Дижон хорош

Дижон  :cool: мы правда, как обычно, вихрем  :flirt: но даже в магазинчики забежали, тряпочки оттуда радуют меня второй год  :D

talusha
Что там за наезды на Канары? :glasses:

Отредактировано Loconte (2017-12-07 19:40:32)

0

55

mistral написал(а):

Я так рада, что Вам понравился Нанси. Надеюсь, что Вы ещё продолжите рассказ о нём.

Я бы очень хотела еще раз  (в фотографиях) пройти по тем удивительным улицам, где дома архитектора  Andre. В памяти периодически всплывает дом с каменным чертополохом на торце и прочие. Но, думаю, любителей модерна на форуме меньше, но все равно  напишу рассказ, изобилующий множеством фото -для друзей и для себя.Так ведь основное - музеи, в которых мы застряли надолго. Я удивляюсь, как это муж столько выдержал по модерну, но он так втянулся, что с удовольствием снимал фотографии в ручном режиме и подстегивал меня идти к следующему дому. По Нанси скучаем оба, особенно когда смотрим на блочные дома в Москве.
Сейчас раскрою страшную тайну: вчера ночью приснился Луи Мажорель. О чем это я так интенсивно думала, уж и не знаю...Муж в ответ лишь удивленно поднял брови.

0

56

Loconte написал(а):

шикарный вид!!!

Да, вид из окна -это нечто, особенно, вход с колоннами.

Loconte написал(а):

На рынке много свежей, аппетитной зелени, но почему то в IBIS именно во Франции ( мы были в 5-6 отелях этой сети в разных регионах в прошлую поездку)
на завтраки вообще нет ни овощей ни зелени. Меня это поразило.

У нас тоже самое. Что поделать -или смириться, или заказывать отель поприличней. Зато какие свежие салаты нескольких типов на рынке  -залюбуешься, да и в кафе и ресторанах к порциям добавляют приличные "кусты" зелени.

0

57

Loconte написал(а):

на завтраки вообще нет ни овощей ни зелени. Меня это поразило.

тоже во Франции салатом пасешься?)
какая там зелень на завтраке! скажи спасибо, что молоко дают))

Loconte написал(а):

Что там за наезды на Канары?

а? чо? хто?

Неслучайные гости написал(а):

думаю, любителей модерна на форуме меньше

чойта? мы очень даже!

0

58

Какая замечательная водная прогулка! Местами даже не верится, что это Кольмар!
Да, осенью город выглядит по другому. Мы были в мае, краски, конечно, не те.  Но, все равно, очень понравилось.

0

59

Неслучайные гости

У нас тоже самое. Что поделать -или смириться, или заказывать отель поприличней

причем это именно французские IBIS в других странах все норм  :dontknow:

talusha

тоже во Франции салатом пасешься?)
какая там зелень на завтраке! скажи спасибо, что молоко дают))

эти их круассаны  :mad: я вообще выпечку не употребляю

0

60

talusha написал(а):

чойта? мы очень даже!

Испытание красотой и элегантностью  -почему бы и не выдержать? Ну, очень много бель эпок, ваз Эмиля Галле, а уж вилла Мажореля - просто  невозможная красота.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Эльзас -Лотарингия или между коломбажем и модерном. Часть 3. Кольмар