Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Необычные церкви ближнего Подмосковья


Необычные церкви ближнего Подмосковья

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

Вас16 написал(а):

Ну если только в России за МКАД ни разу не были и больше не собираетесь  тогда можно такой тур купить.

Пожалуй,слишком резкое суждение. Я очень хорошо знаю недостатки "оргтуров" и сама предпочитаю индивидуальные поездки. Но Вам не приходило в голову, что иногда некоторым приходится выбирать - либо так, либо вообще ничего. Даже из таких туров я всегда стараюсь выжать максимум впечатлений. А конкретно этот тур привлекает посещением Задонска - очень хочется посмотреть фарфоровый иконостас в Рождество-Богородицком монастыре.

0

62

Резкое суждение так как такой совет даю себе. Еще раз, нельзя  давать советы некому абстрактному путешественнику, не зная его и его увлечений. Конечно может для вас надо ехать . 
Меня вот  этот иконостас вообще не интересует  он  новодельный
Если вы ездили по Уралу, то там в храмах несколько раз встречались такие иконостасы, их делают сейчас в Сысерти и я бы из-за них никуда не поехал.
Полагаю вы в курсе что под Москвой в Балашихе есть дореволюционный фарфоровый иконостас.
В Липецк-Елец - Задонск можно просто съездить самим, на мой взгляд, и даже общественным транспортом

0

63

Вас16 написал(а):

Полагаю, вы в курсе, что под Москвой в Балашихе есть дореволюционный фарфоровый иконостас.

Я в курсе.
Фарфоровые иконостасы.

Вас16 написал(а):

Меня вот  этот иконостас вообще не интересует -  он  новодельный

Мы с Вами по разному трактуем слово  "новодел". Создаваемое или возрождаемое в наше время далеко не всегда примитивная подделка. Над этим трудятся настоящие мастера и художники. Их трудом поднимаются из руин и мерзости запустения церкви и особняки, которыми мы с вами сегодня любуемся. Эти люди заслуживают не меньшего уважения, чем древние мастера. Они возвращают свет. Было бы хорошо, если бы при входе в каждую возрождённую церковь, например те, о которых рассказывается в этой теме, вешали бы их фотографии в том состоянии, в котором они были пару десятков лет назад.
Эта фотография хорошо передаёт то, что я пытаюсь Вам объяснить.

http://images.vfl.ru/ii/1513071394/63fed01b/19778135_m.jpg

Отредактировано mistral (2017-12-12 12:47:02)

0

64

Я также против клейма "новодел". Почти все дворцы под Питером - новодел, и что? Руины лучше? :)

0

65

Почти все дворцы под Питером - новодел, и что? Руины лучше?

DM, зачем впадать в демагогию? Руины хуже, спорить не буду. И что? Неужели это доказывает  что нельзя сказать «новодел»?
Mistral, посмотрел тему, очень подробно разработана. Понял что вас интересуют именно фарфоровые иконостасы.
Я никогда специально их не ездил смотреть. Но у вас увидел много знакомого. Хотя старые  видел только в Балашихе и Рязани. А еще видел новые  в  Орехово-Борисово, Переделкино, на Валааме, в Задонске, Тобольске. 
Остаюсь при своем мнении что если интересует именно Задонск то туда просто съездить самому. А туры надо брать если интересуют храмы до которых нелегко добраться общественным транспортом.
После того, как доберетесь до Задонска, советую съездить посмотреть на Урал. Я видел новодельные иконостасы в Верхотурье, Екатеринбурге, Невьянске,  Челябинске, может они есть еще где-то.   
Хотя мы уже в обсуждении далеко от необычных храмов Подмосковья отошли.

0

66

Вас16 написал(а):

После того, как доберетесь до Задонска, советую съездить посмотреть на Урал. Я видел новодельные иконостасы в Верхотурье, Екатеринбурге, Невьянске,  Челябинске, может они есть еще где-то.   
Хотя мы уже в обсуждении далеко от необычных храмов Подмосковья отошли.

Да, мы действительно далеко отошли от необычных храмов в Подмосковье. Но было бы очень интересно, если бы Вы рассказали (в новой теме) о своих поездках по Уралу и необязательно о фарфоровых иконостасах.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Необычные церкви ближнего Подмосковья