Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Великобритания и Ирландия » Англия + Уэльс. Замки и сады, скалы и океан. Два свидания с Лондоном.


Англия + Уэльс. Замки и сады, скалы и океан. Два свидания с Лондоном.

Сообщений 81 страница 90 из 264

81

GALI написал(а):

Катя, какой замечательный у тебя в рассказе  Лондон !

Моя мысль! Такой солнечный Лондон радует.

0

82

Да, Лондон какой-то очень позитивный получился.

0

83

monkey_puzzle написал(а):

"Мадонну в гроте" (другое название - "Мадонна в скалах") да Винчи.

Катя, очень хорошо рассказали и сравнили фото двух картин. Луврская мадонна - человечнее и, как Вы сказали, теплее. На другой картине радикально синий цвет просто подавил изображение мадонны, даже черты стали  неузнаваемыми. Спасибо большое.
Катя, а Вы джаз любите?

0

84

Катя! А удалось ли Вам побывать в районе Портобелло с его антикварными магазинчиками. Это совершенно другой Лондон, не правда ли?

Неслучайные гости написал(а):

Катя, очень хорошо рассказали и сравнили фото двух картин. Луврская мадонна - человечнее и, как Вы сказали, теплее. На другой картине радикально синий цвет просто подавил изображение мадонны, даже черты стали  неузнаваемыми.

Интересно, это первоначальный вариант или более поздние "усовершенствования"?

0

85

Всем спасибо за отклики!  :flirt:

Неслучайные гости написал(а):

Как же в Лондоне все аккуратно-чисто-никого нет -тихо. Катя, или просто люди в кадр не попали?

Да, я стараюсь фотографировать так, чтобы в кадре не было ничего и никого лишнего))) Если говорить про Темпл - пару туристов я там видела, так что место это действительно тихое, уединенное. В местах популярных, в крупных музеях, конечно, очень много народу.

mistral написал(а):

Потом в одном из фильмов по романам Агаты Кристи я увидела миссис Оливер, спешащую по безлюдным дворам и аркадам Темпла в погоне за подозреваемым. Там то ей и дали по голове.

О, это так здОрово узнавать в кино знакомые места!

GALI написал(а):

Катя, какой замечательный у тебя в рассказе  Лондон !  :flag:

Галя, спасибо!  :flag:

0

86

rukola614 написал(а):

Моя мысль! Такой солнечный Лондон радует.

Julia написал(а):

Да, Лондон какой-то очень позитивный получился.

Для меня самой было таким удивлением - солнце в Лондоне! (в середине мая и в первой половине сентября) И это притом, что прогнозы обещали ливни и грозы)))

Неслучайные гости написал(а):

Луврская мадонна - человечнее и, как Вы сказали, теплее. На другой картине радикально синий цвет просто подавил изображение мадонны, даже черты стали  неузнаваемыми.

Именно так 8-)

Неслучайные гости написал(а):

Катя, а Вы джаз любите?

Я пробовала слушать, но нет, не могу назвать себя любителем джаза.

mistral написал(а):

Катя! А удалось ли Вам побывать в районе Портобелло с его антикварными магазинчиками. Это совершенно другой Лондон, не правда ли?

Лена, к сожалению, нет. А еще я не попала в Тауэр и музей Джона Соуна... У меня были большие планы, но внезапное падение (и травма колена) эти планы перечеркнуло, увы!  :'(

mistral написал(а):

Интересно, это первоначальный вариант или более поздние "усовершенствования"?

Лондонская версия более поздняя, так что предполагаю, что со временем и с жизненным опытом у художника проявилось более мрачное (на мой взгляд) восприятие этого сюжета.

0

87

monkey_puzzle написал(а):

но внезапное падение (и травма колена)

Катя, ты, преодолевая боль и путешествую в этот раз в одиночку, сделала Ооочень много !  :flag: Не позволила обстоятельствам испортить тебе поездку !   :writing:

0

88

monkey_puzzle написал(а):

Национальная галерея (The National Gallery)

Катя, а много народу в музее? Можно нормально подойти к картинам, рассмотреть спокойно, в частности к Леонардо?

У нас сегодня последняя новость – из-за наплыва туристов в Эрмитаже переносят "Мадонну Литту" и "Мадонну Бенуа". Они останутся в том же зале, но не на проходе, как были до этого, а ближе к стене.

0

89

monkey_puzzle написал(а):

У меня были большие планы, но внезапное падение (и травма колена) эти планы перечеркнуло, увы!

Катя! Я Вам очень сочувствую!

0

90

Галя, Лена, спасибо за поддержку!  :flag:

K-Olga написал(а):

Катя, а много народу в музее? Можно нормально подойти к картинам, рассмотреть спокойно, в частности к Леонардо?

Да, народу много. Как ни странно, у "Мадонны" да Винчи было несколько человек, но не толпа (если я правильно поняла, несколько картин, до этого находящихся в разных залах, собрали в один: да Винчи, Микеланджело (его неоконченные работы), Рафаэль, и со следующего года доступ в этот зел хотят сделать платным (информация непроверенная, нужно уточнять)). Больше народу было в залах с картинами импрессионистов. К Ван Гогу с его "Подсолнухами" я продиралась с трудом. Знаете, Ольга, тут еще такой момент: стало очень модным делать селфи на фоне картин. Так вот, количество "селфистов", позирующих на фоне Ван Гога, зашкаливало. Мне, с одной стороны, было неудобно лезть в кадр, но, с другой стороны, ждать, пока все страждущие запечатляют себя на фоне шедевра, тоже не хотелось)))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Великобритания и Ирландия » Англия + Уэльс. Замки и сады, скалы и океан. Два свидания с Лондоном.