Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Великобритания и Ирландия » Англия + Уэльс. Замки и сады, скалы и океан. Два свидания с Лондоном.


Англия + Уэльс. Замки и сады, скалы и океан. Два свидания с Лондоном.

Сообщений 141 страница 150 из 264

141

Сказочно -красивый Лондон !

0

142

Катя, а сколько дней было у Вас в Лондоне?

0

143

да, Лондон узнаваем, есть у него свое лицо. Отличная прогулка! :flag:

0

144

monkey_puzzle
наверстываю  :blush:

Kensington Gardens

ох, красота, у нас времени не хватило...

Я готовилась в Лондоне к дождю, но было много солнца (ура!)  :flirt: . Зато дождем меня встречал два раза Уэльс (во второй раз не просто дождем, а сильнейшим ливнем :rain:).

а мы зонтов накупили, готовясь, а был совершенно несерьезный дождик, причем грибной, на фоне солнышка, за всю нашу поездку по Англии  :dontknow:

И да, чуть не забыла, была речь на форуме о туалетах "Харродса": на полке, тянущейся вдоль умывальников, стоят флакончики с лосьонами и туадетной водой (несколько видов). Можно пользоваться совершенно бесплатно. Мне там очень понравился запах случайно под руку подвернувшейся ароматической воды (не знаю, как точно перевести, по-английски это звучит как "reed diffuser") "Tuberose & Wild Fig". Такой очень тонкий нежный и ненавязчивый запах. Мне сразу вспомнилось знакомство с туберозой в составе туалетной воды прошлой зимой: едкий чудовищно-приторный запах, отголоски которого, кажется, даже после стирки сохранились...

а ведь как здорово! :cool:

Трафальгарская площадь - место весьма оживленное

да уж, мне кажется, там круглосуточно толпы, настоящую очередь отстояли, чтобы сфотографироваться на льве  :D

Помимо французских импрессионистов я целенаправленно искала в галерее картины Уильяма Тёрнера

а фильм про него смотрели? Относительно свежий 2014 года.

Покажу немного фотографий Middle Temple

ох уж эти газоны и ведь действительно трава не красится, проверено собственными белыми штанами ;)

311 ступеней по винтовой лестнице

:O

Торжественное открытие небоскреба состоялось в начале июля 2012 г.
20 Fenchurch Street ("Walkie-Talkie") – проект уругвайского архитектора Rafael Viñoly, строительство которого было завершено в 2014 г.

ага, вот почему я их не помню, мы были в 2011

После безуспешных попыток поиска белок в парке Гринвича

мы там тоже белок не видели, одних велосипедистов  :crazyfun:

А меня даже сфоткать было бы некому)))

бывает такое, селфи-палка вам в помощь ;)

Армянская церковь (Saint Yeghiche's Armenian Church) на Cranley Gardens

что-то очень знакомое, мне кажется, что мы где-то рядом были, мы вообще несколько не по туристическим местам бродили, маршрут был - Моцарт в Лондоне  :rolleyes:

Неслучайные гости

Когда в мае этого года были на озере Маджоре, отбою не было от любителей селфи. Ну, ладно, там озеро, а не картины -пережить можно было. Но разждражало -это не то слово.


а что раздражало? Когда меня некому снять я тоже делаю селфи и у меня есть селфи-палка, да, очень удобно, всячески рекомендую  :yep:

0

145

Лена, Юля:flag:

rukola614 написал(а):

Катя, а сколько дней было у Вас в Лондоне?

Сейчас посчитаю))) В общей сложности 2 дня и один вечер в первый приезд и 3,5 дня - во второй раз (осенью). Причем эти дни "рваные", т.е. я приезжала, уезжала...

Loconte:flag:

Loconte написал(а):

а мы зонтов накупили, готовясь, а был совершенно несерьезный дождик, причем грибной, на фоне солнышка, за всю нашу поездку по Англии  :dontknow:

Воот, значит, не только мне с погодой в Лондоне повезло)))

Loconte написал(а):

да уж, мне кажется, там круглосуточно толпы, настоящую очередь отстояли, чтобы сфотографироваться на льве  :D

Это точно!

Loconte написал(а):

а фильм про него смотрели? Относительно свежий 2014 года.

Неа, не видела.

Loconte написал(а):

ох уж эти газоны и ведь действительно трава не красится, проверено собственными белыми штанами ;)

Я с джинсами не экспериментировала, но по газонам ходила - трава такая мягкая  :love:

Loconte написал(а):

311 ступеней по винтовой лестнице

Мне как человеку, закаленному винтовыми лестницами бретонских маяков, было не страшно)))

Loconte написал(а):

ага, вот почему я их не помню, мы были в 2011

Строительство небоскребов продолжается. Проезжая на DLR, я видела много работающих строительных кранов.

Loconte написал(а):

мы там тоже белок не видели, одних велосипедистов  :crazyfun:

Хех, а я бегунов, у них там какой-то масстарт был, а я сидела на лавочке с сендвичем и соком, лениво смотрела на них и думала, как хорошо, что мне не надо бежать )))

Loconte написал(а):

бывает такое, селфи-палка вам в помощь ;)

Селфи-палкой не пользуюсь, у меня фотик тяжелый, я его не подниму. А уж если срочно захотелось себя запечатлеть, то фоткаю саму себя на мобильник)))

Loconte написал(а):

что-то очень знакомое, мне кажется, что мы где-то рядом были, мы вообще несколько не по туристическим местам бродили, маршрут был - Моцарт в Лондоне  :rolleyes:

Да это место вовсе и не туристическое. Я серьезно повредила ногу, но страховая отзвонилась только 3 часа спустя, поэтому я бродила по своему району, чтобы не тратить драгоценное время в отеле.

А Моцарт в Лондоне - весьма оригинально. У меня он только с Австрией ассоциируется)))

Отредактировано monkey_puzzle (2017-12-13 14:55:13)

0

146

monkey_puzzle

Неа, не видела

посмотрите, хороший фильм, мы сначала его посмотрели, а потом уже стали картинами интересоваться  :flirt:

Селфи-палкой не пользуюсь, у меня фотик тяжелый, я его не подниму. А уж если срочно захотелось себя запечатлеть, то фоткаю саму себя на мобильник)))

да, у меня тоже тяжелый, селфи-палка для телефона, конечно ;)

Да это место вовсе и не туристическое

надо мне поднять свой фотоархив

А Моцарт в Лондоне - весьма оригинально. У меня он только с Австрией ассоциируется)))

с
еще ребенком Моцарт много гастролировал, в том числе и в Лондоне. Сохранились два дома в которых проживала семья Моцартов с 23-го апреля 1764-го по 24 июля 1765-го ;) и очаровательный памятник 8-летнему Амадеусу.

Отредактировано Loconte (2017-12-13 15:27:06)

0

147

Loconte написал(а):

да, у меня тоже тяжелый, селфи-палка для телефона, конечно ;)

Я на телефон почти не снимаю, очень редко. А если даже делаю фотки, то спустя некоторое время удаляю. Качество с зеркалкой не сопоставимо)))

Loconte написал(а):

Сохранились два дома в которых проживала семья Моцартов с 23-го апреля 1764-го по 24 июля 1765-го ;) и очаровательный памятник 8-летнему Амадеусу.

Интересно. Я об этом раньше не слышала.

0

148

monkey_puzzle написал(а):

замираю от восторга при взгляде на фасады Harrington Gardens. Какое стильное сочетание темного, красного и рыжего кирпича в облицовке фасада, а также белого цвета в оформлении парадного входа в каждую секцию дома!

Ой, Катя, как стильно и красиво. У Вас замечательные фотографии общих видов улиц и домов - сразу понятно, в какой красоте находишься. Получается, что  у нас вкусы совпадают.

Отредактировано Неслучайные гости (2017-12-14 21:44:28)

0

149

Loconte написал(а):

Неслучайные гости
Когда в мае этого года были на озере Маджоре, отбою не было от любителей селфи. Ну, ладно, там озеро, а не картины -пережить можно было. Но разждражало -это не то слово.

а что раздражало? Когда меня некому снять я тоже делаю селфи и у меня есть селфи-палка, да, очень удобно, всячески рекомендую

Loconte, Вы человек интеллигентный, то, что Вы  делали селфи, это понятно - Вас некому было сфотографировать. Мне же не нравится когда в музее перед известной картиной корчат физиономии или в парке носятся,  как безумные с палками для селфи  (кстати,  они травматичны). Сейчас же поветрие  - фото не предназначены  для личного фотоальбома, а преследуется цель  выложить скорее свои фото в социальные сети. Этим явлением, ставшим массовым, заинтересовались  уже вплотную психологи. Массовое и часто бездумное фотографирование всего приводит к тому, что человек не помнит о том, что происходит вокруг него. Но это о тех, кто увлекается селфи и ничего кроме себя уже не замечает.
И еще почему не уважаю селфи - предпочитаю красивые фотографии, сделанные профи, а не искаженные, сделанные на расстоянии вытянутой руки.

Катя, извините, за то, что "поговорили" в Вашем рассказе.

0

150

Loconte написал(а):

еще ребенком Моцарт много гастролировал, в том числе и в Лондоне. Сохранились два дома в которых проживала семья Моцартов с 23-го апреля 1764-го по 24 июля 1765-го  и очаровательный памятник 8-летнему Амадеусу.

Интересно, не знали -надо почитать.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Великобритания и Ирландия » Англия + Уэльс. Замки и сады, скалы и океан. Два свидания с Лондоном.