Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Великобритания и Ирландия » Англия + Уэльс. Замки и сады, скалы и океан. Два свидания с Лондоном.


Англия + Уэльс. Замки и сады, скалы и океан. Два свидания с Лондоном.

Сообщений 91 страница 100 из 264

91

monkey_puzzle написал(а):

стало очень модным делать селфи на фоне картин.

Меня это ужасно раздражает, такое убожество. Ещё и всякие позы принимают и рожи корчат  на фоне, например, Моны Лизы. И детей тому же учат: "Девочки встаньте рядом с "Дамой с единорогом". Я вас щёлкну."  Интересно, эта мода когда-нибудь пройдёт?

0

92

Поговорим об архитектуре?!

Мне нравится подниматься на смотровые площадки и разглядывать города с высоты. К смотровым у меня всего два требования: интересный вид / ракурс на город или отдельные архитектурные объекты города и относительно небольшая высота. В этом плане Лондон предоставляет массу разнообразных вариантов, поэтому выбор широк, начиная от колеса обозрения (London Eye), где нужно быть готовым к большим очередям, заканчивая смотровой площадкой на головокружительной высоте в "Осколке".

https://img-fotki.yandex.ru/get/921322/165840090.98/0_152ff6_1a8311aa_XL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/876984/165840090.98/0_152ff7_e8a8757c_XL.jpg

London Eye? Банально! А я не ищу легких путей)))

Самый интересный для меня район, на который хотелось бы посмотреть сверху, - район небоскребов, Сити, поэтому я выбирала между смотровой в башне The Shard (народное название - "Осколок") (дорого; слишком высоко, т.е. далекий вид, деталей не разглядеть; наконец, сама башня не видна) и "Sky Gardens" в небоскребе 20 Fenchurch Street (народное название - "Walkie-Talkie") (бесплатно, но нужно заранее резервировать посещение на определенное время, а мне не хотелось быть привязанной к жесткому расписанию).

В итоге был выбран третий вариант - Монумент (Monument to the Great Fire of London). Это была чистая импровизация: в первый же день в Лондоне, проезжая мимо, я поняла, что мне туда надо.

По дороге к Монументу. Из-за домов выглядывает "Walkie-Talkie".

https://img-fotki.yandex.ru/get/914553/165840090.98/0_152fb1_83048f10_XL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/892397/165840090.98/0_152fb3_bf1a31ca_XL.jpg

Из Википедии:
Монумент (англ. The Monument) — памятник, установленный в центре Лондона, представляющий собой римскую дорическую колонну высотой 61,57 метра, построенную в 1671–1677 годах архитектором Кристофером Реном и помогавшим ему в восстановлении Лондона после пожара знаменитым учёным Робертом Гуком. Монумент представляет собой самую высокую в мире свободно стоящую колонну.

Неподалеку от этого места, в пекарне Томаса Фарринера (Фэринора) на Pudding Lane, в ночь на 2 сентября 1666 г. начался пожар. Огонь очень быстро распространился на соседние дома, и вскоре практически весь лондонский Сити был охвачен пламенем. Пожар бушевал три дня. По оценкам, при пожаре сгорело более 13 000 зданий, 87 приходских церквей, главный храм города - Собор Св. Павла. Порядка 70 000 жителей Сити (а это чуть меньше 90%) лишились домов.

311 ступеней по винтовой лестнице. Мне это напомнило подъем на маяки во французской Бретани. Наверху - круговая площадка, огороженная металлической сеткой. Ох, этого я не ожидала... Сетка довольно мелкая, поэтому видна на всех фотографиях (без нее снять невозможно).

Красавцы-небоскребы как на ладони!

https://img-fotki.yandex.ru/get/962386/165840090.98/0_152fb6_d708b1dd_XL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/874316/165840090.98/0_152fb7_a2487cde_XL.jpg

20 Fenchurch Street (он же "Walkie-Talkie") высотой в 160 м.

https://img-fotki.yandex.ru/get/894110/165840090.98/0_152fb8_85c62a7_XL.jpg

Leadenhall Building (он же "Тёрка") высотой в 225 м и 30 St Mary Axe (он же "Огурец") высотой в 180 м.

https://img-fotki.yandex.ru/get/892397/165840090.98/0_152fb9_2ca12a4b_XL.jpg

The Shard (он же "Осколок") высотой в 310 м.

https://img-fotki.yandex.ru/get/892397/165840090.98/0_152fbc_a95ca2a9_XL.jpg

Отредактировано monkey_puzzle (2017-12-02 19:02:00)

+1

93

monkey_puzzle написал(а):

В галерее я окончательно поняла, что импрессионизм - "не мое" направление в живописи. Увы, даже "Подсолнухи" Ван Гога меня оставили равнодушной.

monkey_puzzle написал(а):

Я пробовала слушать, но нет, не могу назвать себя любителем джаза.

Катюша, уверена, что со временем приоритеты изменятся (но это будет очень нескоро). Вы насмотритесь  Рафаэля, Рембрандта, Рубенса и других замечательных художников. Но вернетесь, вернее, повернетесь к импрессионистам - но это будет тогда, когда все увидите, везде где захотите побываете... Также и джаз -это музыка возрастная, молодежь еще блюз может послушать и еще много-много разной музыки,  но от джаза не уйти.
Давайте, проверим...
За картины Леонардо очень Вам благодарна. Появилось желание узнать, почитать. Сразу же вычитала, что под картиной "Мадонна в гротах"была совершенно  другая картина. Такое может быть? Надо будет почитать.

0

94

mistral написал(а):

Меня это ужасно раздражает, такое убожество. Ещё и всякие позы принимают и рожи корчат  на фоне, например, Моны Лизы. И детей тому же учат: "Девочки встаньте рядом с "Дамой с единорогом". Я вас щёлкну."  Интересно, эта мода когда-нибудь пройдёт?

Согласна. Возможно и пройдет. Модные веяния, как правило, то появляются, то исчезают. На смену приходит что-то другое (не факт, что лучше...)

Неслучайные гости написал(а):

Катюша, уверена, что со временем приоритеты изменятся (но это будет очень нескоро). Вы насмотритесь  Рафаэля, Рембрандта, Рубенса и других замечательных художников. Но вернетесь, вернее, повернетесь к импрессионистам - но это будет тогда, когда все увидите, везде где захотите побываете... Также и джаз -это музыка возрастная, молодежь еще блюз может послушать и еще много-много разной музыки,  но от джаза не уйти.
Давайте, проверим...

Не спорю. Вполне допускаю, что такое может произойти  8-).

Неслучайные гости написал(а):

За картины Леонардо очень Вам благодарна. Появилось желание узнать, почитать. Сразу же вычитала, что под картиной "Мадонна в гротах"была совершенно  другая картина. Такое может быть? Надо будет почитать.

Да, было проведено исследование, этот факт подтвердился. Но подробности я не изучала.

Отредактировано monkey_puzzle (2017-11-28 22:28:22)

0

95

Катя, только что прочла про травму ноги... Это жуть - в чужой  стране и, к тому же,  одна. Сейчас-то все нормализовалось?

0

96

Ирина, спасибо за внимание! Более-менее нормально, но на каблуках ходить не могу - сразу колено начинает болеть((( Там еще со страховой была история - я 3 часа ждала, пока мне перезвонят по поводу врача.

0

97

mistral написал(а):

Меня это ужасно раздражает, такое убожество. Ещё и всякие позы принимают и рожи корчат  на фоне, например, Моны Лизы. И детей тому же учат: "Девочки встаньте рядом с "Дамой с единорогом". Я вас щёлкну."  Интересно, эта мода когда-нибудь пройдёт?

Когда в мае этого года были на озере Маджоре, отбою не было от любителей селфи. Ну, ладно, там озеро, а не картины -пережить можно было. Но разждражало -это не то слово. Когда в октябре поехали в Альзас, то обнаружили, что любителей селфи и нет, за 12 дней увидели всего несколько  человек. И так это было странно... Да, мода и вкусы меняюся, возможно это "занятие" уйдет  и будет так  же культурно, как в прекрасной французской провинции.

0

98

да, сетка конечно мешает, но всё равно понятно, что виды классные!

0

99

Неслучайные гости написал(а):

прочла про травму ноги...

ой, а что с коленом? коленки надо беречь, одна из самых важных частей организма!

0

100

monkey_puzzle написал(а):

начиная от колеса обозрения (London Eye), где нужно быть готовым к большим очередям,

Интересно, очереди и для тех, кто купил билеты по интернету?

Сколько прекрасных смотровых у Вас увидела, спасибо!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Великобритания и Ирландия » Англия + Уэльс. Замки и сады, скалы и океан. Два свидания с Лондоном.