Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Галерея «Amour Breton» - удивительный уголок Бретани в Подмосковье.


Галерея «Amour Breton» - удивительный уголок Бретани в Подмосковье.

Сообщений 51 страница 60 из 534

51

Лена ГМ
А серванты-шкафы, все исторические, или есть стилизации?

0

52

Ксения написал(а):

А серванты-шкафы, все исторические, или есть стилизации?

Все историческое. Все покажу, все расскажу.

0

53

Лена, меня интересует- с Вами провели экскурсию или пустили в свободное плавание? Раз такой восторг, видимо, помимо красивых экспонатов с Вами много общались и рассказывали, да? И как часто народ туда приезжает, или Вы были первопроходцами? Как добирались, сложно?

0

54

Неслучайные гости написал(а):

с Вами провели экскурсию или пустили в свободное плавание? Раз такой восторг, видимо, помимо красивых экспонатов с Вами много общались и рассказывали, да?

Это было именно постоянное общение, живое, непринужденное,  пояснения, ответы на наши вопросы, кто-то делился своими впечатлениями от Бретани, от Франции, о посещенных музеях, близких по теме. Шутили, даже анекдоты были. Можно было слушать, можно было свободно ходить, снимать.

Вот так проходили общение

https://img-fotki.yandex.ru/get/897810/140132613.65f/0_23a19f_bec0a088_XL.jpg

Неслучайные гости написал(а):

И как часто народ туда приезжает, или Вы были первопроходцами?

Мы были в числе первых, как я поняла, до нас были отдельные посетители, а из групп мы были первыми. У них есть очень симпатичные книги отзывов. Одну им заполнили на Антикварном салоне, на каждой странице идет отзыв, а ниже фотография автора отзыва или в момент его написания, или сделанная на фоне выставочного стенда. Среди этих отзывов оказался и отзыв художника Александра Шилова. А еще там есть отзыв в стихах.
А вторая книга отзывов только начата, она для посетителей музея. Там теперь будет и наша общая фотография.
Как, на какой основе, у них будут проходить посещения в дальнейшем, я пока сказать не могу.

Неслучайные гости написал(а):

Как добирались, сложно?

Как я уже писала чуть выше в посте 42

Лена ГМ написал(а):

Дорога пролетела быстро и весело

добавлю, что утром из города в область шоссе было свободно, никаких затруднений на нем не было, я думала, что дорога займет 1, 5 часа, но на деле вышло меньше, час с небольшим. Наш водитель сказал, что в будни утром выезд из Москвы по большинству направлений достаточно свободный, что еще раз укрепило меня в желании поездить весной по Подмосковью  в будние дни в том или ином составе.

Продолжу рассказ.
Первый наш вопрос был - с чего все начиналось, как произошла встреча Евгения Александровича с бретонским прикладным искусством , встреча, переросшая в настоящую любовь. Причина встречи с бретонским искусством была ...личная, но это оказалось серьезной любовью.

https://img-fotki.yandex.ru/get/478076/140132613.65f/0_23a1a0_2655f214_XL.jpg

Быстро всплыло такое понятие, как "бретонская мебель", именно как стиль. Есть мебель в стиле модерн, есть в стиле арт-деко, есть в стиле ренессанс, эти названия относятся к стилю, как в периоду в истории искусства независимо от страны происхождения. А вот "бретонский" стиль имеет в названии привязку к конкретной области.

https://img-fotki.yandex.ru/get/9230/140132613.65f/0_23a1a1_2b3c79bc_XL.jpg

Бретань – это особый загадочный закрытый и ни на что не похожий мир. В первую очередь это нашло свое отображение в архитектуре и внутреннем убранстве помещений. В результате миру явился уникальный самобытный бретонский стиль, который не возможно спутать ни с одним другим направлением .

https://img-fotki.yandex.ru/get/768352/140132613.65f/0_23a1a2_707e7150_XL.jpg

Заинтересовавшись бретонской мебелью, Евгений Александрович поехал в Париж, затем в Бретань , помимо мебели, он заинтересовался и бретонским фаянсом, появились нужные контакты среди антикваров и "процесс пошел".  Бретонский стиль из набора предметов собственного интерьера стал предметом настоящей страсти, а что такое страсть коллекционера, с ней даже страсть к женщине не сравнится, женщинам иногда изменяют, а вот предмету коллекционирования почти никогда.

https://img-fotki.yandex.ru/get/508985/140132613.65f/0_23a1a3_d7bb8ad6_XL.jpg

Всего за один год коллекция выросла до таких размеров, что Евгений Александрович понял, что пора строить для нее отдельное здание. И оно было построено рядом с его мясокомбинатом в "чистом поле" тоже за один год. Он показывал нам фото в планшете , зима 2016г., белая снежная целина... а  30 марта 2017г. музей был полностью готов.
Кстати, Евгению Александровичу не привыкать - свой мясокомбинат он строил на заре 90-х тоже с нуля.

https://img-fotki.yandex.ru/get/9753/140132613.65f/0_23a1a4_b3a0b6fa_XL.jpg

Я в первой части темы писала, что  в США существует  Ассоциация любителей фаянса Кемпера, насчитывающая 15 тысяч членов. Но среди этих членов Ассоциации есть такие, у кого всего несколько предметов, но это уже дает им право войти в эту Ассоциацию.

Что же касается коллекции  Евгения Александровича , то он считает, что его собрание -крупнейшее в мире. Понятно, что он знаком с другими крупными коллекциями и может сравнить.

https://img-fotki.yandex.ru/get/894414/140132613.660/0_23a282_d8fb6ac6_XL.jpg

0

55

Лена ГМ

УРА ! Мы сегодня сделали ЭТО - съездили в Галерею «Amour Breton» !

как здорово! Вы молодцы!!!
Фото на фоне витражей шикарное!
С интересом жду продолжения  :yep:

0

56

В бытность мою столяром...  В общем смотрю я на мебель и душа моя млеет... Даже больше чем от картин и фаянса. Потому что понимаю как сделано, сколько труда вложено... Обожаю старинную мебель. А еще часы... У деда висели еще дореволюционные... жаль не сохранились. И действительно виден стиль в мебели....

0

57

Впечатления от музея потрясающие в полном смысле слова. Начиная от прихожей (кстати со старинной мебелью) и до витражей в конце зала, где нас так мило потчивали кофеем (сидели мы тоже на антикварных стульях, диванах  :flirt: ) глаза разбегаются от красоты. Восхищаюсь мастерами, которые все это сделали, хозяевами коллекции, нашей Леной, которая все организовала. Евгений Александрович и Анна милейшие люди, общение с ними доставило огромное удовольствие. И с юмором у хозяина коллекции все ОК  :D  Желаю им процветания, здоровья и дальнейшего расширения коллекции.

0

58

Лена, ты, как всегда молодец - всё разузнала и организовала! Столько энергии! :flag:  Приятно, что живые впечатления оказались такими яркими. А сколько по времени заняла вся поездка в целом?

0

59

Julia написал(а):

А сколько по времени заняла вся поездка в целом?

С 10.30 до 16 час.

0

60

аха, понятно. Если выберемся в Москву, буду думать о поездке. А насколько заранее нужно договариваться?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Галерея «Amour Breton» - удивительный уголок Бретани в Подмосковье.