Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Галерея «Amour Breton» - удивительный уголок Бретани в Подмосковье.


Галерея «Amour Breton» - удивительный уголок Бретани в Подмосковье.

Сообщений 421 страница 430 из 534

421

Чем-то привлекло.
https://i.yapx.ru/DAwJ4l.jpg

На этой тарелке дотошный художник запечатлел мегалитические сооружения. Оказывается, в Бретани их особенно много.
https://i.yapx.ru/DAwMAl.jpg

Хорошая улица.
https://i.yapx.ru/DAwMEl.jpg

Отредактировано maeva (2018-12-24 09:28:07)

0

422

maeva написал(а):

Хорошая улица.

Конечно хорошая, это же прелестный Динан !

https://i.postimg.cc/WbVgb709/IMG-0426-2.jpg

Здорово, что поездка удалась, каждый нашел в галерее что-то для себя, что задело , что больше запало в душу.

0

423

vicont-m написал(а):

А у меня из головы не выходит картина, изображающая шествие моряков со свечами и священником впереди. Я от впечатлений даже забыл ее сфотографировать. Выложите кто-нибудь , а...

Так я ее только недавно выкладывала, могу повторить

https://i.postimg.cc/GhYShr25/110-IMG-9278.jpg

0

424

Ирина, Лена, спасибо. Да, эта картина. Не могу объяснить внятно впечатления... Но я почти физически ощущаю на ней пронизывающий морской ветер... А одухотворенные лица моряков говорят что никакой ветер им нипочем.И в тоже время осторожность, Вера, желание жизни... Как-то так я воспринял...
Мы с Евгением Ал. сошлись на том, что это процессия перед освящением нового корабля, или благословение перед отплытием в дальний путь... Не знаю, мне кажется сильно.

0

425

Я рамы внимательно разглядывала. По словам Анны, практически все они "родные". Вот на этой картине морская стилизация - канат, обломок корабля. Если в сюжете цветочные мотивы, они повторяются и в обрамлении. Сцена нелегкой жизни - рама простая, гладкая. Я утрирую, но это интересно отслеживать.  :offtop: За последние года два "обрамила" в мастерской штук 15 картин, средневековых карт, батиков и т.п. Процесс подбора рамы непрост  :) .

Отредактировано maeva (2018-12-24 11:07:57)

0

426

Если коротко охарактеризовать мою натуру, то это будет романтик-импрессионист.
Я не могу каталогизировать увиденное, я забываю названия и имена, а иногда и места... Но остаются впечатления. Вот они и составляют основу моего восприятия мира.
Попробую сформулировать основные впечатления от посещения галереи...
Во-первых нет таких вещей, которые бы не понравились или оставили равнодушным. Ну а из основных...
Мебель. Очень на мой вкус по душе, да с такой резьбой, да с такими сюжетами, да еще в таком прекрасном состоянии.
Люстры. И сами по себе эстетичные, да еще овеяны морской романтикой... Очень приятные.
Фаянс и сам по себе и отдельные вещички. А главное - невероятное число сюжетов бытовой жизни. Именно разглядывая эти сюжеты - сценки, одежду, обувь, окружающие вещи, и, если возможно, лица, начинаешь понимать как шла повседневная жизнь людей в ту эпоху, чем они занимались, что ели\пили, как веселились или наоборот - горевали. Т.е. начинаешь погружаться в жизнь той эпохи. То же относится и к картинам. И достоинство хозяев коллекции в том, что они целенаправленно выбирают именно эту тематику. Он говорили что от многих вещей с просто орнаментами, или пейзажами, или видами не имеющими отношение к Бретани, им приходилось отказываться. И это хорошо, потому что перед нами предстает целый слепок повседневной жизни людей этого региона.
Два удивительно полных комплекта - витражи и рельефные панно в "храме". Это сильно.
Ну и собственно личности собирателей коллекции - Евгения Александровича и Анны. Удивительно увлеченные, приятные и легкие в общении люди.
Общий вывод - множество положительных впечатлений, кторые можно еще долго осмысливать и переосмысливать разглядывая фотографии и освежая первые впечатления...

0

427

Виктор, я рада, что наконец-то и вы с супругой туда попали, вы ведь еще с прошлогоднего салона с этим собранием знакомы и так туда хотели

0

428

23 декабря 2017 мы впервые попали в галерею "Amour Breton" и вот спустя ровно год, что поразительно, день в день, мы опять оказались в этом замечательном месте.
Хочется от всей души поблагодарить Евгения Александровича и Анну за гостеприимство, за возможность любоваться этой красотой!!!
Новый зал произвел очень сильное впечатление, немалую роль в этом сыграли музыка и свет.
Но я все же остаюсь поклонницей уютных "комнат" первого зала. Посуда на столе намного интереснее и "живее", чем в витринах. А уж мебель просто потрясающая и люстры, конечно  :cool:
Если будет возможность, с огромным удовольствием приедем в "Amour Breton" снова  :yep:

Лена и Катя, большое спасибо за организацию!

0

429

maeva

Галину Loconte благодарю за то, что запечатлевала меня около красот

всегда пожалуйста ;)

0

430

Лена ГМ написал(а):

Виктор, я рада, что наконец-то и вы с супругой туда попали, вы ведь еще с прошлогоднего салона с этим собранием знакомы и так туда хотели

Да, супруга с Анной еще тогда познакомились... Но хотеть-то мы хотели, а организовали посещение и уже можно сказать дружбу с этой галереей вы, Лена. За что сердечная благодарность.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Галерея «Amour Breton» - удивительный уголок Бретани в Подмосковье.