Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Восточная, Юго-Восточная и Южная Азия » Путешествие в цветущую страну всеобщей гармонии народа, Китай в ноябре


Путешествие в цветущую страну всеобщей гармонии народа, Китай в ноябре

Сообщений 101 страница 110 из 159

101

Julia написал(а):

Если языка не знаешь, какая разница какого? хоть китайский, хоть любой другой.

:yep:  :flag:

0

102

mistral написал(а):

Если люди хотят понимать друг-друга, а китайцы хотят, то объясниться можно.

Из полемики вынесла эту  главную мысль...У нас 20 лет никогда проблем с языком не было, но неприятность  в другом -Китаем мы перегорели, надо было раньше туда ехать. А вот рассказы форумчан по Поднебесной читаем с удовольствием.

0

103

DM

Что, чайной церемонии не было?

была, в Пекине

0

104

Неслучайные гости

Прочла все 9 страниц сразу -ох

ну вы даете  :cool:

Теперь перед глазами сплошные львы, пагоды, позолота м нефритовые  произведения

так не фахверком единым, как говориться  :D

И надо отдать Вам должное -показано и рассказано просто отлично. Кто ясно мыслит, тот ясно излагает. Это про Вас

спасибо! :blush:

Ведь для наслаждения  нужно слиться с природой парка, а людей так много гуляет?

при таком количестве населения какое уж тут уединение  :dontknow:
А китайцы, как впрочем и вьетнамцы, возможно, это связано с буддизмом, очень спокойные. Их много, но они из-за этого не переживают.
Во Вьетнаме такие ситуации на дорогах  :O и ни разу, НИ РАЗУ, мы не слышали, чтоб они накричали или поругались. У нас бы уже обматерили с ног до головы, морду набили, а они абсолютно спокойны. Так и с садами, можно в толпе народа отрешиться от всего и наслаждаться созерцанием.
Не зря говорят, что медитация это очень сложное состояние, которому долго учатся. Не думать ни о чем, представляете? Я - нет  :crazyfun:

Интересно -а в мыслях еще в Поднебесную тянет?

тянет  :yep: нас вообще теперь в Азию тянет. В прошлом году сами на разведку съездили, в этом - с дитем. Уже присматриваю на следующую осень варианты  :rolleyes:

talusha

нам удалось попасть в парк Бэйхай, в котором мы были вдвоем!

:cool:

билетерша на нас из теплого киоска смотрела как на дебилов))

:rofl:

конечно же и поездка у Loconte очень симпатичная, и погода приятная, и позитив прямо чувствуется!

спасибо!

mistral

Похоже, что там. Я с трудом узнаю, так всё изменилось. метро

думаю, оно  :yep:

Если люди хотят понимать друг-друга, а китайцы хотят, то объясниться можно

все же нам было значительно легче во Вьетнаме, можно все прочитать, пусть совершенно ничего не понятно, но все ж таки, хоть названия, а вот иероглифы это все-таки жесть  :yep:

0

105

Loconte написал(а):

при таком количестве населения какое уж тут уединение

причем заметь, все это население не плавно по стране живет, а тяготеет к побережью, поэтому я бы еще писала - при такой численности и плотности населения)))

Неслучайные гости написал(а):

Китаем мы перегорели, надо было раньше туда ехать

как это перегорели?
честно не понимаю, без стеба
а как же Стена, Армия и т.п.?
мавзолей товарища Мао, в конце концов!
раньше, имхо, было хуже, сейчас столько нового, жд те же, интересно

Loconte написал(а):

медитация это очень сложное состояние, которому долго учатся. Не думать ни о чем, представляете?

я думаю, что так могут только профи, то бишь монахи)
населению надо работать, им некогда медитировать особо, ну мне так показалось

0

106

talusha

причем заметь, все это население не плавно по стране живет, а тяготеет к побережью, поэтому я бы еще писала - при такой численности и плотности населения)))

особенно в Гонконге

а как же Стена, Армия и т.п.?
мавзолей товарища Мао, в конце концов!

прямо мои мысли  :crazyfun:

так могут только профи, то бишь монахи)

вообще интересная тема, надо будет почитать

0

107

Loconte написал(а):

особенно в Гонконге

Гонконг не Китай!
ну они себя таковыми не считают)

Loconte написал(а):

прямо мои мысли

а у нас как-то очень плотно получилось по поездкам, прямо в течение года: мавзолей товарища Броз Тито, мавзолей товарища Хошимина, мавзолей товарища Мао и мавзолей товарища Сунь Ятсена
папа мной доволен)))

Loconte написал(а):

вообще интересная тема, надо будет почитать

ну монахам в принципе ничего иного не нужно делать)) сиди, медитируй

0

108

talusha

ну они себя таковыми не считают)

и тем не менее

мавзолей товарища Броз Тито, мавзолей товарища Хошимина, мавзолей товарища Мао и мавзолей товарища Сунь Ятсена

а говорят, что многие из этих товарищей "зимуют" в России ;)

0

109

ой, про такое не знаю, на месте все были)))

0

110

talusha написал(а):

Неслучайные гости написал(а):

    Китаем мы перегорели, надо было раньше туда ехать

talusha написал(а):

как это перегорели?
честно не понимаю, без стеба
а как же Стена, Армия и т.п.?

Кстати, Терракотовая Армия! Loconte, Вы её видели? И гробницу императора?!  И сады Сучжоу - этой китайской Венеции!! А вековое дерево, истыканное до дыр пальцами в монастыре Шаолинь. Китаем можно пресытиться, но не перегореть.

Отредактировано mistral (2017-12-05 18:36:58)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Восточная, Юго-Восточная и Южная Азия » Путешествие в цветущую страну всеобщей гармонии народа, Китай в ноябре