Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Интересное в Москве на следующей неделе


Интересное в Москве на следующей неделе

Сообщений 71 страница 80 из 125

71

talusha

а ты куда хочешь попасть? я в Бородинскую панораму

в Кусково

Бесплатный автобусный маршрут близ Яузы

мы этим маршрутом всегда едем до ВДНХ, но тока на машине  :flirt:

Отредактировано Loconte (2022-04-20 00:57:59)

0

72

Loconte написал(а):

Бесплатный автобусный маршрут близ Яузы

В бытность мою испытателем приборов... я там пешком все исходил. А на гидроузел лазали через забор... :) Сыромятники просто родные :)
Чет мне в голову взбрело... Походил сегодня чуток вокруг Россолимо... там же куча интересных зданий. А я ж ничего не знаю...
Вот например, что это?
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/6/63/Wiki_pirogovka_clinics_3.jpg
Талуш, а провела бы ты с Денисом нам виртуальную экскурсию по Хамовникам. да с историей... А?

0

73

vicont-m написал(а):

Вот например, что это?

Первый МГМУ Имени И. М. Сеченова, Университетская Клиническая Больница № 1

Это очень большой район  "Клинический городок" с большой историей и кучей интересеных зданий.

0

74

Лена ГМ написал(а):

Первый МГМУ Имени И. М. Сеченова,

Ну да. Я даже вычитал что там лаборатория по разработке новых антибиотиков...
Я имел ввиду исторически что там было? И вообще весь прилегающий район интересен.
Много новодела, но есть и старина... а у нее есть история... А у меня нет ее знания... :)
Можно конечно и самому порыть. Но интересно же если Талуша сделает!

0

75

vicont-m написал(а):

Я имел ввиду исторически что там было?

Это почти всё строилось специально как клиники.

vicont-m написал(а):

Но интересно же если Талуша сделает!

Можно подумать,  у Талюши есть на это время.... :canthearyou:

Я трижды ходила по Хамовникам с экскурсоводами, это большой район,  большой пласт информации.

0

76

Loconte написал(а):

в Кусково

у них в течение года много дней для свободного посещения
http://kuskovo.ru/posetitelyam/rezhim-raboty-muzeya/ (до конца долистать, там картинкой)
в выходные 17 апреля и 21 мая, к примеру
тут нужно купить бесплатный билет: https://www.mos.ru/afisha/event/235821257/

vicont-m написал(а):

Талуш, а провела бы ты с Денисом нам виртуальную экскурсию по Хамовникам. да с историей... А?

ты не поверишь, я думала об этом, тут же каждый первый дом с историей, даже список набросала, что кроме монастыря и некрополя

Лена ГМ написал(а):

Это очень большой район  "Клинический городок" с большой историей и кучей интересеных зданий.

ага, он до Плющихи тянется

0

77

talusha

у них в течение года много дней для свободного посещения
http://kuskovo.ru/posetitelyam/rezhim-raboty-muzeya/ (до конца долистать, там картинкой)
в выходные 17 апреля и 21 мая, к примеру

спасибо! 17 апреля уже поздно, может 21 мая получится ;)

0

78

talusha написал(а):

ты не поверишь, я думала об этом,

А чего тут думать - наливайдапейсадись, пиши...
А вам халявуудаленку не отменили? А то после работы прогулялись бы...
В принципе можно не очень подробно, крупными мазками.
Вот я про то здание, что фото привел, вычитал что построено как Гинекологический корпус повышения квалификации медиков. Конец 19 века. Меня стеклянный купол удивлял. оказалось что для освещения - под ним аккурат операционные были. да и архитектура интересна - здание углом построено с шикарной ротондой с куполом посредине. А парадный вход оказывается с торца одного из крыльев.

0

79

vicont-m написал(а):

А вам халявуудаленку не отменили?

нет
после работы это в 9 вечера? феерично

0

80

talusha написал(а):

после работы это в 9 вечера? феерично

Так я и поверил что каждый день до 9... :)
Но и... сейчас уже до 8 светло, через месяц до 23 будет... гуляй-нехочу.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Интересное в Москве на следующей неделе