Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Ореховно - райский сад в Псковской глубинке


Ореховно - райский сад в Псковской глубинке

Сообщений 51 страница 60 из 66

51

K-Olga
Ольга, это был большой автомаршрут "Из Петербурга в Москву и обратно". В этот раз мы ехали из Полоцка, заезжали в Ореховно, Пуш.горы, ночевали в Острове - очень хороший отель Остров Парк. В прошлом году мы ехали из Селигера, ночевали под Великими Луками в гостинице Подворье - тоже понравилось. Представляете, год назад, как только мы вернулись из этих Великих Лук, я разузнала про эту замечательную усадьбу! так обидно было! В принципе и из Пскова можно съездить туда-обратно, да еще по дороге заехать куда-нибудь. В Пскове очень много хороших гостиниц в разной ценовой категории, мы очень много где жили.  Дороги (шоссе) сейчас очень хорошие, а до Ореховно 3 км по грунтовке, но грунтовка вполне приличная.

Отредактировано Ксения (2017-08-23 22:37:38)

0

52

Ксения, добавлю еще одну ссылку

http://home-and-garden.livejournal.com/ … ad=6768079

тут есть фото Александра, он очень симпатичный, и здесь фото других его ландшафтный проектов, тоже очень интересно

0

53

Ксения написал(а):

это был большой автомаршрут "Из Петербурга в Москву и обратно".

Да, конечно, я помню анонс вашего маршрута в "Первых впечатлениях". Мы просили подробностей, вот теперь, читая про этот райский уголок, наслаждаемся! :cool: Я как раз и рассматриваю заезд в Ореховно, совместив его с поездкой в Псков или Пуш.горы. Твой отчет - хороший повод съездить по этому маршруту, мы уже давно там не были.

Ксения написал(а):

очень хороший отель Остров Парк.

Ксения, спасибо, учту.

0

54

Ксения написал(а):

Зимние фотографии сада хороши вот здесь:

что-то у меня ссылка не открывается.

0

55

Julia
Юлия, тогда так: на сайте компании выбирайте портфолио, а потом 2003 год - Ореховно http://il-nature.com/

Отредактировано Ксения (2017-08-24 10:08:33)

0

56

K-Olga
Ольга, если действительно собираетесь в те края, то информация по отелям. Если поездка планируется на  праздники -выходные, то бронировать надо сильно заранее, все хорошие места разлетаются быстро, особенно в Пушкинских Горах и на трассе (в Латвию, Беларусь). Отели, в свою очередь, при бронировании на праздники часто страхуются: заранее снимают деньги.

0

57

Вкус. Стиль. Чувство цвета.
Прекрасная усадьба. И хорошо, что в России, а не где-нибудь в Европе.

0

58

Arial
Спасибо, что заглянули! :flag:
Да, очень радует, что такие таланты в России есть! И отрадно, что мы можем это посмотреть. У них даже высокого забора нет: стриженые кустарники и ажурная изгородь.

Отредактировано Ксения (2017-08-24 11:38:13)

0

59

Ксения
А туда можно просто заехать в часы работы, или нужно заранее договариваться?

0

60

zhurnat
Я на всякий случай позвонила за две недели, еще когда только выезжали из СПб - нам это было важно для маршрута, но, как я понимаю, это было не обязательно.  У Елены мобильный телефон, она отвечает. Кстати, когда я только узнала про усадьбу, никакой информации (сайты-телефон) еще не было, а так хотелось попасть! Даже пыталась писать "на деревню дедушке", но ответа не получила. 8-) Так обрадовалась, когда появился сайт! Елена призналась, что он у них недавно.

Отредактировано Ксения (2017-08-24 15:46:26)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Ореховно - райский сад в Псковской глубинке