Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Речной круиз на теплоходе Николай Некрасов с 16 по 21 мая


Речной круиз на теплоходе Николай Некрасов с 16 по 21 мая

Сообщений 21 страница 30 из 96

21

спасибо за рассказ! жду продолжения - интересно!
а если не секрет, где можно посмотреть программу и стоимость? вкусно рассказываете - думаю, может родителям будет интересно тоже)
с корабля же не по качающемуся трапу сходить?
и далеко по городу ходить особо не нужно, в Угличе вроде все рядом, а дальше как?

виды умиротворяющие! а на палубе есть достаточно мест для сидения?

0

22

talusha написал(а):

спасибо за рассказ! жду продолжения - интересно!
а если не секрет, где можно посмотреть программу и стоимость? вкусно рассказываете - думаю, может родителям будет интересно тоже)

Я правильно понимаю, Вас интересуют речные? ( не морские) круизы по России ?
Лично для меня есть три кита речной индустрии .
" Созвездие Инфофлота", "Мостурфлот" и "Водоход"
Первые две копании Московские , третья Питерская . Естественно у них есть офисы в обеих столицах
Плюс во многих городах Поволжья. У всех есть сайты... Я ходил в круизы только от Инфофлота
Вот сайт где можно купить или посмотреть круизы , теплоходы
https://www.infoflot.com
Будьте внимательны - собственно Инфофлоту принадлежат только пять теплоходов. ( есть ещё дочерний проект "Солнечный город ")Только на них : "весь цикл технического обслуживания, комплектование экипажей и создание турпродукта обеспечивается группой компаний " Инфофлота"
На остальные теплоходы с этого сайта продаются только круизы, за них компания отвественности не несёт .

0

23

talusha написал(а):

с корабля же не по качающемуся трапу сходить?

не по качающемуся ...
Все же и здесь есть нюансы - вот я вспоминал случай когда пришлось переходить с теплохода на катер, была небольшая качка именно на воде. То есть теплоход и катер иногда были на разной высоте. Но все перешли , матросы помогали .
Или если поплывете к Калязинской колокольне, там ведь нет пристани... То есть трап то качаться не будет , он просто перекинут на берег   И
пенсионерам при спуске может понадобиться помощь.

0

24

talusha написал(а):

и далеко по городу ходить особо не нужно, в Угличе вроде все рядом, а дальше как?

Немножко не понял вопроса
Если вопрос про Углич
В Угличе все в шаговой доступности. Дальше туристической зоны смысла нет ходить . Естественно все зависит от экскурсовода, помоему люди этой профессии ходить спокойно и размеренно не умеют  :rofl:
В стороне только музей Гидроэнергетики , туда пешком от теплохода может минут 40 :hobo:
Если же вопрос про другие города, то тоже по разному где то все пешком, а где то обзорная автобусная экскурсия .
Есть несколько  мест расположенных на холмах
Я вспоминаю Константиново ( Родину Есенина) - я с трудом поднялся к дому- музею
Тутаев в горочку
Может maeva что скажет про Плес?  Я к сожалению там не был, только мечтаю... Тоже  в горочку ?

talusha написал(а):

а на палубе есть достаточно мест для сидения?

По всем палубам расставлены кресла вдоль борта. Есть места около бара ...
Но естественно уединиться не получится , как минимум кто то будет ходить по палубе  .а может кто то и присядет рядом .
Вариант - многие сидят в своей каюте, но при открытых окнах

0

25

maeva написал(а):

Ишь ты, лосось, миньоны - вкусно плавали. У нас более бюджетно, но жаловаться не могу.

.

На всех теплоходах " Инфофлота" одинаковое питание. Оно очень существенно улучшилось за последнее время. Очень вкусно и очень сытно.
Но минус и здесь есть  :D
Похоже в компании работают рыбоеды и вегетарианцы. Иначе не могу понять почему второй раз " попадаю" на капитанском ужине.
Капитанский ужин не выбирают :canthearyou:
( ну почти )
Три года назад нам дали какое то овощное рагу из баклажанов, перца и моркови... Мяса ноль  :mad:
И если дамы что то съели, то мужчины точно вышли из за стола голодные. На Капитанском ужине  !!! :tired:
В этом круизе на ужин  был выбор из такого же овощного блюда и " серебряного лосося"
Я рыбу то и так мало уважаю, и так совпало , что последний город круиза был Мышкин . Только в нем мне удалось купить волжской рыбы... Под пиво ( любители поймут  :playful: ) два раза рыбу в один день - для меня чересчур  :rofl:
хочу-люблю мясо-о  :hobo:

Отредактировано Amigossanches (2017-06-05 21:12:21)

0

26

Amigossanches написал(а):

Может maeva что скажет про Плес?  Я к сожалению там не был, только мечтаю... Тоже  в горочку ?

Горочка, еще какая крутенечка. Заранее предупреждают, что нужна удобная обувь на не скользкой подошве: часть улицы по булыжной мостовой, если после дождя, то оскальзываются. Но горочка не очень высокая. У нас тоже хватало людей преклонного возраста, все благополучно добрались. Если с гидом группа идет, то ждут всех, друг другу помогают.

talusha написал(а):

с корабля же не по качающемуся трапу сходить?
и далеко по городу ходить особо не нужно, в Угличе вроде все рядом, а дальше как?

Трап не трап, а сходни, короткие и жесткие. Теплоход обычно причаливает вплотную к дебаркадеру, надо сделать буквально два шага. Рядом всегда стоит матрос, поддерживает тех, кому страшно:). Может, на островах по-другому.

Экскурсии зависят от размера города. В Ярославле и Костроме у нас были автобусные экскурсии, потом гуляли самостоятельно. То же в Питере. Автобусные экскурсии обычно до монастырей, отдаленных усадеб и т.п.

0

27

talusha написал(а):

а на палубе есть достаточно мест для сидения?

По идее, на всех должно хватать кресел и шезлонгов. Иногда под окнами каюты на палубе ставят не только кресла, но и столики. Но борьба за место под солнцем (или за тенью) - наше всё. Обычно не хватает мест либо на носу - все хотят иметь обзор 180 градусов на присевшей попе, либо, как было на нашем - около бара, на специальной площадке для курения. Сесть в мягкое креслице, затянуться, пивка...

0

28

Amigossanches написал(а):

Я рыбу то и так мало уважаю, и так совпало , что последний город круиза был Мышкин . Только в нем мне удалось купить волжской рыбы...

Ой, вспоминаю - горячего копчения. Муж, который тоже рыбу мало уважает, ел за милую душу. Извините за плотоядный взгляд.
http://photo.qip.ru/photo/maeva/200721529/xlarge/214791838.jpg

0

29

Amigossanches написал(а):

Вас интересуют речные? ( не морские) круизы по России ?

ага, и на ты я только приветствую))

Amigossanches написал(а):

На остальные теплоходы с этого сайта продаются только круизы, за них компания отвественности не несёт .

спасибо, важно! коллега неудачно купила речной круиз, до сих пор судится с фирмой-продавцом круизов

Amigossanches написал(а):

пенсионерам при спуске может понадобиться помощь.

вот я как раз про это

maeva написал(а):

Трап не трап, а сходни, короткие и жесткие. Теплоход обычно причаливает вплотную к дебаркадеру, надо сделать буквально два шага. Рядом всегда стоит матрос, поддерживает тех, кому страшно:).

:cool:

maeva написал(а):

В Ярославле и Костроме у нас были автобусные экскурсии, потом гуляли самостоятельно. То же в Питере. Автобусные экскурсии обычно до монастырей, отдаленных усадеб и т.п.

отлично!

Amigossanches написал(а):

Очень вкусно и очень сытно.

то есть нет необходимости еду тащить с собой или в городе где-то искать - всех покормят?)

maeva написал(а):

Обычно не хватает мест либо на носу - все хотят иметь обзор 180 градусов на присевшей попе, либо, как было на нашем - около бара, на специальной площадке для курения. Сесть в мягкое креслице, затянуться, пивка...

гы

maeva написал(а):

Ой, вспоминаю - горячего копчения. Муж, который тоже рыбу мало уважает, ел за милую душу. Извините за плотоядный взгляд.

я прямо чувствую, какая клевая рыба!

0

30

Я плавал с сыном до Питера и обратно году так в 88 или 89, уж не упомню. Теплоходик был попроще, кормили паршиво (всё время что-то докупали, а в Питере полрынка обчистили :D ), но Валаам и Кижи того стоили!
На Ладоге попали в шторм, в какой-то момент подумал "Всё!" :D  Утром в ресторане официанты только и знали, как битую посуду убирать!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Речной круиз на теплоходе Николай Некрасов с 16 по 21 мая