Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Памяти Ариала, навигатор по его рассказам » Путешествие в Южный Китай


Путешествие в Южный Китай

Сообщений 221 страница 230 из 275

221

talusha написал(а):

а я пропустила, это с чем связано? навсегда или временно?

официальная позиция властей, озвученная мне мэйлом из верхнего хостела - загрязнение природы. по последним данным (июль) хостелы в верхнем парке по-прежнему не открыты.

talusha написал(а):

ты чо, никогда не видел в магазе яиц с коричневой скорлупой? я наоборот, только такие беру)

я тоже, только там белок белый, а желток - желтый )

talusha написал(а):

что там сложного-то? я туда-обратно с сумкой яблок знаешь как быстро бегаю))

хы-хы! после 10 часов почти беспрерывных спусков/подъемов типа как к Tianbo )) посмотрел бы я на тебя, с сумкой манго бегущей по этой лестнице вверх ))))

talusha написал(а):

отдельное мерси за практику!

пользуйтесь пока я добрый )

0

222

Arial написал(а):

я тоже, только там белок белый, а желток - желтый )

китайцы варят яйца в чем-то, оттого и цвет желтка меняется, и продаются на улице только сваренные яйца, сырые я только в супермаркетах видела

Arial написал(а):

хы-хы! после 10 часов почти беспрерывных спусков/подъемов типа как к Tianbo )) посмотрел бы я на тебя, с сумкой манго бегущей по этой лестнице вверх ))))

ну так яблоки-то не сами в сумку прыгают, их еще стрясти и собрать надо)

0

223

Arial написал(а):

огромная территория. Состоит из трех обособленных зон.

сам картинку рисовал? наглядненько. ;)
С большим удовольствием всё смотрю, узнаю и вспоминаю!

Arial написал(а):

дальше начинается ад...

ты чё народ пугаешь? подумаешь, немножко покарабкаться! :D мы то еще сдуру не сразу на эту площадку вышли, немного круголя навернули.

0

224

talusha написал(а):

китайцы варят яйца в чем-то

читала, варят в крутом чае, один из продуктов янь, другой инь, и они дополняют друг друга для пользы организма

0

225

Arial написал(а):

Прежде всего скажу то, что никто никогда не говорит. В какой бы части парка - внизу ли, наверху ли - ты не оказался в первый момент, состояние Вауууу! гарантировано. Но уже на второй день под вечер начинает посещать мысль - ну и чo?! )) Лес высоченных скал тут, лес высоченных скал там - внешне глаз их уже никак не разделяет, они прекрасны, но определенно похожи. Ты смотришь на них и думаешь - этот частокол я уже видел, и этот тоже! ))

А в целом какое место занял Аватар-парк в общем рейтинге посещённых тобою в эту поездку  мест по уровню полученных впечатлений?

Arial написал(а):

Цены / май 2017

Входной билет в парк на 4 дня: 248 юаней.
Лифт Байлун: 72 юаня в одну сторону, 112 юаней туда/обратно
Подъёмник Тианзи: 67 юаней в одну сторону, 104 юаня туда/обратно.
Подъёмник Янцзяцзе: 79 юаней в одну сторону.
Подъёмник Хуаншичжай: 65 юаней в одну сторону, 118 юаней туда/обратно.
Монорельс Ten-Li Gallery: 38 юаней в одну сторону, 2 юаня туда/обратно.

Пещера Жёлтого дракона 100 юаней.
Озеро Баофэнь: 96 юаней.

Не, ну ничего себе дерут! За вход заплати, за лифты заплати, за провал пещеру-озеро заплати... o.O  А что собственно входит во входную плату? Только возможность войти на территорию и бесплатные автобусы по ней?

Arial написал(а):

Зато потом - Вау! Вот она, смотровушка Tiаnbo Mansion. Чтобы попасть на неё, нужно сначала спуститься по железной лестнице вниз, а потом по такой же железке подняться к зонтику...

А ты откуда это снимал? Ещё выше забрался?

Arial написал(а):

Спускаться в кабинке - просто наслаждение. Тихая музыка и вокруг медленно проплывают величественные громады. Я проехался на всех трёх фуникулёрах Аватар-парка и если бы не кусачие цены, то был бы готов целыми днями кататься на них вверх/вниз - это потрясающий релакс!

А особенно ленивым можно вообще ограничиться фуникулёрами?  :question: Прокатился туда-сюда и никаких восхождений на смотровушки. :) Ну, и с верхних станций фуникулёров тоже ведь что-то можно увидеть?

Нарышкина написал(а):

читала, варят в крутом чае, один из продуктов янь, другой инь, и они дополняют друг друга для пользы организма

Наверное, долго варят? Дня три? :) При варке в луковой шелухе окрашивается только скорлупа, ну и чуть-чуть белок. У чая, вроде, красящие свойства ещё меньше.
Дим, вкусные хоть эти инь-янь яйца были? :)

Отредактировано CosMary (2017-08-07 19:06:51)

0

226

CosMary написал(а):

Не, ну ничего себе дерут! За вход заплати, за лифты заплати, за провал пещеру-озеро заплати...   А что собственно входит во входную плату? Только возможность войти на территорию и бесплатные автобусы по ней?

ибо таких желающих полтора миллиарда, они ценой регулируют наплыв))

CosMary написал(а):

Наверное, долго варят? Дня три?  При варке в луковой шелухе окрашивается только скорлупа, ну и чуть-чуть белок. У чая, вроде, красящие свойства ещё меньше.
Дим, вкусные хоть эти инь-янь яйца были?

я пошла погуглить, в чем их варят
Дима, ты наш герой!

0

227

talusha написал(а):

Дима, ты наш герой!

  :D  :tired:  :canthearyou:

Отредактировано CosMary (2017-08-07 19:15:46)

0

228

Ой :canthearyou:

0

229

CosMary написал(а):

А в целом какое место занял Аватар-парк в общем рейтинге посещённых тобою в эту поездку  мест по уровню полученных впечатлений?

в целом, Марин, если б ехать заново, я все повторил бы, но некоторые дни чуть-чуть по другому спланировал бы. провальный день был один - день приезда в Чжанцзяцзе. может быть, Гуйлинь менее впечатлил, но там погода была очень плохая - смог не смог, но плотная серая дымка с очень плохой видимостью. такая же была в Гуанчжоу, но там и в смоге район супернебоскребов производит мощное впечатление - тот же Гонконг, что в полутора часах поездом, не идет ни в какое сравнение. Яншо, Лунцзы, Фэнхуан и Аватар-парк - это супер-пупер. но они разные, их нельзя сравнивать в лоб.

CosMary написал(а):

А что собственно входит во входную плату? Только возможность войти на территорию и бесплатные автобусы по ней?

да. ты платишь за удовольствие увидеть эти горы. насчет цен... а инфраструктура? туда вбуханы сотни миллионов.

CosMary написал(а):

А ты откуда это снимал? Ещё выше забрался?

с лесной смотровушки, куда приходишь по тропе. с нее спускаешься по железной лестнице на нижнюю смотровушку, с которой - опять по железной лесстнице забираешься к зонтику.

CosMary написал(а):

Прокатился туда-сюда и никаких восхождений на смотровушки

я ж специально написал про light-версию. там никаких восхождений практически нет. это программа на 1 день. но Вау все равно гарантировано.

CosMary написал(а):

Дим, вкусные хоть эти инь-янь яйца были? :)

по вкусу - совершенно обычные яйца. варились они на моих глазах - в обычной воде. цвет яиц зависит исключительно от корма, которым кормят кур.

talusha написал(а):

я пошла погуглить

:D  нет, тунцзыдань - если верить Википедии, соленые, а соль тем яйцам как раз не помешала бы ))

Отредактировано Arial (2017-08-07 21:40:29)

0

230

talusha написал(а):

пошла погуглить, в чем их варят

щаз стошнит... :x

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Памяти Ариала, навигатор по его рассказам » Путешествие в Южный Китай