Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Памяти Ариала, навигатор по его рассказам » Путешествие в Южный Китай


Путешествие в Южный Китай

Сообщений 171 страница 180 из 275

171

Ура, продолжение!

Arial написал(а):

А вот в Фэнхуане я показал себя

Пару раз побывала в такой же ситуации, теперь без карт ни-ни.

Arial написал(а):

В нём не было окна

Нам во Вьетнаме такие попадались, но, если только переночевать, то пойдёт.

Arial написал(а):

Фэнхуан... Сказка, а не город!

Дима, красота! Хочется посмотреть живьём.

Arial написал(а):

переход реки по камешкам

Не смогла бы пройти мимо, не опробовав  :yep:

Arial написал(а):

А вот мороженое за 12 юаней

Мотаю на ус....
Фотки еды классные!

Arial написал(а):

А всё остальное - загадка загадочная!

Я только ноздреватый лотос узнала точно и зелёный лук.

Arial написал(а):

Крутит перец в яркую жёлто-красную труху на огромных мясорубках.

крепкий перец мужик

Arial написал(а):

вечером Фэнхуан окончательно превращается в сказку

Глаз не оторвать...
Дима а дня в Фэнхуане показалось достаточно или лучше заложить пару?

Arial написал(а):

я забыл взять в Китай нож, у меня был только пластиковый набор - вилка, ложка, нож. не мягкий такой, а добротный, из толстого пластика. а теперь представь, как резать/чистить им арбуз, дыню, манго и прочие фрукты? ))) это была поэма!

Как знакомо  :yep:  арбуз аэрофлотовским ножом как-то раз пришлось кромсать  :canthearyou:

Arial написал(а):

нате вам!

Хорош  :D

0

172

Фэнхуан действительно сказочный на Ваших фото. Очень понравился.

0

173

Ночные фотографии - просто волшебство! Понравился ваш день в китайской Венеции. Рынок кажется весьма  колоритным. А еще переход реки по камушкам... Вы ходили? не страшно?

0

174

Ната Полякова написал(а):

Мотаю на ус....

c мороженым в Китае непонятки. я предполагаю, что в туристически раскрученных местах цены на хорошее мороженое сильно завышены. потому что отличнейшее и дешевое мороженое было в Ченъяне и, как ни странно, в Аватар-парке. я чуть не опупел, когда там в абсолютной глуши, куда не доходят 100% посетителей парка, с меня запросили всего 3 юаня. за полное объеденье!

Ната Полякова написал(а):

Дима а дня в Фэнхуане показалось достаточно или лучше заложить пару?

в принципе, если попасть в город максимально рано, то на сам Фэнхуан (без музеев) вполне достаточно. но если запланировать еще что-то (пещеру за городом, кусок Южной Великой китайской стены - правда, она скорее по большей части новодел), то одного дня не хватит. но сам Фэнхуан в Южном Китае это безусловный мастси.

Ната Полякова написал(а):

арбуз аэрофлотовским ножом как-то раз пришлось кромсать

сначала в ход шли маникюрные ножнички ))) мне так и не попалась на глаза лавка с ножами

Ксения написал(а):

Вы ходили? не страшно?

не страшно ни капельки. ) немного неудобно, если кто-то идет навстречу. там главное найти ритм.

Отредактировано Arial (2017-07-25 23:54:55)

0

175

Arial написал(а):

Ладно бы гостиница выходила на реку, где ночью совершенно фантастический вид - всё в огнях. Нет, гостиница располагалась в двух шагах от реки, но на узенькой, тихой и пустынной улочке - смотреть на дом напротив?! Обойдусь!

Я так же в Севилье себя уговаривала, когда выбирала отель. Правда, потом смогла найти недорогой номер в апартотеле с 4-мя окнами! в которые, да, смотреть было некогда. Но отсутствие окон на меня давит, клаустрофобия что-ли. )

Arial написал(а):

Первое, что напрашивается - вот, китайская Венеция! Конечно, не Венеция. Лучше!

Я бы на месте Венеции (а Венеция - что не женщина?)) устроила бы тебе какую-нибудь вредность за такие шуточки. ))

Но виды Фэнхуана, и вправду, фантастические.

Arial написал(а):

А ещё они любят огурцы. Которые у них не как салатный ингридиент, а как освежающее лакомство. Они его чистят и едят на улице - ну, совсем как мороженое...

Отлично!

Arial написал(а):

Взял Kamikadze. Это такой коктейль из водки, куантро и лимонного сока. Впрочем, и Kamikadze оказался совсем не камикадзе. Пришлось добивать пивом! )))

Ужас! )

Arial написал(а):

И я стал счастливым обладателем золотого профиля Великого Кормчего!

Хороший сувенир.  :yep:

Arial написал(а):

А какие здесь поэтические крыши...

Шикарно!

Arial написал(а):

Хочется купить бумажный цветок со свечой, зажечь её, загадать желание и пустить в тёмные воды Тоцзяни. Местное поверье гласит: если свеча не погаснет, то желание вскоре сбудется... ))

Купил? )

Отредактировано CosMary (2017-07-26 00:36:06)

0

176

Arial написал(а):

передоверился карте в голове

я наверное тебя уже забайдала, но как же Байду?  :question: она ж как раз для таких случаев!
ох, я и не сомневалась, что Фэнхуан классный и сожалела, что он "не влез" в наш маршрут. Но теперь прямо кусаю локти - ночные фото - шедевр! Ты штатив с собой таскал?

0

177

CosMary написал(а):

Но отсутствие окон на меня давит, клаустрофобия что-ли. )

ну, в Фэнхуане окно - хоть и не на улицу, все-таки было. правда, вернувшись, я даже о нем и не вспомнил. )) а вот в Гуанчжоу - забронировав номер в одной гостинице, потом, вчитавшись в описание, обнаружил, что комната вообще без окна - и перебронировал

CosMary написал(а):

Купил?

когда спохватился, продавщица уже ушла - догонять было лениво )

Julia написал(а):

Ты штатив с собой таскал?

не, без штатива. но с рук все ночные фото - в хлам. те что более-менее - ставил фотоаппарат на перила, столбики...

Julia написал(а):

я и не сомневалась, что Фэнхуан классный

очень

Julia написал(а):

но как же Байду?

с Байду я так и не подружился.

0

178

Arial написал(а):

ставил фотоаппарат на перила, столбики...

ну да, ну да... результат отличный!

0

179

Arial написал(а):

мне так и не попалась на глаза лавка с ножами

а спросить? или там иероглиф показать?))

0

180

talusha написал(а):

а спросить? или там иероглиф показать?))

не удосужился (

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Памяти Ариала, навигатор по его рассказам » Путешествие в Южный Китай