Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Памяти Ариала, навигатор по его рассказам » Путешествие в Южный Китай


Путешествие в Южный Китай

Сообщений 111 страница 120 из 275

111

Arial написал(а):

не думаю. рис просто в воде растёт. а тут у нее земля полиэтиленом - если приглядеться, закрыта и сквозь него какие-то ростки торчат

не поняла, что это полиэтилен, подумала, что вода

Arial написал(а):

кстате, на фотках с сайта этого отеля еуропейцы купаются. не знаю, конечно, как насчет длинных заплывов, как ты любишь. и я вспомнил, что таблички там не купаться запрещали, а рыбу ловить. хотя ловили.

Как выяснилось, фоткам этого отеля доверять не стоит. Столиков кафе на берегу не оказалось, может, и купальщики только для рекламы. Купальщиков никто не видел, зато ты сам видел, как они в эту речку помои выливают. Нет, уж, спасибо, я как-нибудь без купания... ))

Arial написал(а):

И отзыв на Букинге я ему накатал самый-пресамый положительный, совершенно не кривя душой. Рейтинг отеля на Букинге: 9,3, а я так и вовсе поставил ему 10.

Симпатичный отельчик. А окно у него только в ванной комнате или в спальне тоже есть?

Arial написал(а):

И ближе к полуночи вдруг обнаружил, что заряд на моём планшете составляет всего 3%. Подключил зарядник. Он не работал. Мучился-мучился с проводком - бестолку! Планшет должен был вот-вот вырубиться. А в нём - всё мое путешествие. Все гайды, иероглифы, адреса/телефоны, словари, карты, нужные картинки. Планшет - это интернет, почта, связь с домом и друзьями. И впереди - ещё 10 дней! Лёгкая паника, переходящая в тяжёлую... ))

Может, розетка была нерабочей? Ты другую нашёл? Или, в самом деле, планшетник сдох?  o.O

talusha написал(а):

я уже прочитала, давай продолжение!)

Ага, а то остановился на самом саспенсе. )

Отредактировано CosMary (2017-06-28 18:29:50)

0

112

CosMary написал(а):

А окно у него только в ванной комнате или в спальне тоже есть?

в моем номере окно было как на фото - в душевой (за стеклом) и около умывальника. меня это не смущало. утром оставил чемодан, вернулся затемно. но в гостинице - там 6 этажей, есть и другие номера - подешевле/подороже. думаю, там разные вариации с окнами.

CosMary написал(а):

Или, в самом деле, планшетник сдох?

сдох проводок к заряднику - переломился внутри, думаю. он уже давно у меня вызывал подозрения, ибо изоляция уже была слегка нарушена. но русское авось, да, сильнее ))

talusha  написал(а):

я уже прочитала, давай продолжение! )

CosMary написал(а):

а то остановился

ващетаяищоиработаюкакбе  :canthearyou:  ))

Отредактировано Arial (2017-06-28 18:43:03)

0

113

Arial написал(а):

Гуйлинький Memory Inn

Очень понравился!
Пейзажи с Пагодой и карстовыми горами - чудо! Даже при плохой погоде! Хочу!

Arial написал(а):

Вот, к примеру, Хрустальный мостик на озере Жун...

Arial написал(а):

Неёлов - в свою очередь, вдохновился палладиановским мостиком в имении графа Пемброка в Уилтшире

Ой, а я в свое время даже коллекционировала "палладианские мостики",  их оказалось очень много. А вот про китайский не знала..
А вообще парк с мостиками и цветочками мне тоже понравился. Слушайте, это ведь в Китае есть праздник пионов, я не путаю?

0

114

Arial написал(а):

Фотоаппарат врёт безбожно, на деле всё гораздо менее ярко и более приглушённо

ну да, на фото выглядит также ярко как в пещере в ЧЦЦ.

Arial написал(а):

гуйлиньская Одинокая красота

ну знаю, ну знаю, то ли высотки на заднем плане портят вид, то ли зелени слишком много. но конкретно эта гора не выглядит красивой, несмотря на название. ;)

Arial написал(а):

Питерцы, думаю, мгновенно признают в нём реплику с Мраморного мостика в Екатерининском парке Царского села

ну точно, я сразу про наш мостик подумала! :yep:

Arial написал(а):

это просто земля и небо!

да уж, в вечерней подсветке парк заиграл!

0

115

Arial написал(а):

сдох проводок к заряднику

ну наверное не сложно было купить проводок? почти в любом китайском городке полно магазинчиков с электронной шлабуденью.

0

116

Julia написал(а):

то ли высотки на заднем плане портят вид, то ли зелени слишком много. но конкретно эта гора не выглядит красивой, несмотря на название. ;)

наверное, во времена когда ее называли Дусюшанью, высоток еще не было )

Julia написал(а):

почти в любом китайском городке полно магазинчиков с электронной шлабуденью

в городке - наверняка. проблема была в том, что следующие два дня у меня были в деревнях со сложными переездами. я так и успел отписать домой: буду без связи 2 дня ))

Ксения написал(а):

это ведь в Китае есть праздник пионов, я не путаю?

:dontknow:

Отредактировано Arial (2017-06-29 10:02:41)

0

117

Ксения написал(а):

Слушайте, это ведь в Китае есть праздник пионов, я не путаю?

да
в крупных городах отдельные парки с пионами, которые платные во время цветения
столица пионов - Лоян, там фестивали проводят
я как раз зажала про Лоян:)
Участник номер 26, или Многоликий Лоян

0

118

Arial написал(а):

парк Слоновьего хобота, парк Семи звёзд, гора Фубошань, гора Одинокая красота

какие красивые названия, особенно "одинокая красота"

0

119

Нарышкина написал(а):

какие красивые названия, особенно "одинокая красота"

Насколько я поняла, у них в каждой деревне есть своя "Одинокая красота" и по-китайски эту красоту зовут Дусей. ))

Arial написал(а):

наверное, во времена когда ее называли Дусюшанью, высоток еще не было )

Arial написал(а):

Julia написал(а):

    почти в любом китайском городке полно магазинчиков с электронной шлабуденью

в городке - наверняка. проблема была в том, что следующие два дня у меня были в деревнях со сложными переездами. я так и успел отписать домой: буду без связи 2 дня ))

Очень интересно узнать,  как же ты эти 2 дня без планшетника обошёлся? Бросай уже работу с нетерпением ждём продолжения. )

0

120

вот вам лоянский пиончик (яндекс починил фотки, ура)
https://img-fotki.yandex.ru/get/486600/854410.26/0_183b22_72e105b2_orig.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Памяти Ариала, навигатор по его рассказам » Путешествие в Южный Китай