Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Ленинские горки


Ленинские горки

Сообщений 11 страница 20 из 35

11

talusha написал(а):

представить себя Крупской

А Дениса...? :D

0

12

Loconte написал(а):

Национальный Конный Парк "Русь",

Очень рекомендую. Красивые лошади. Просторы. В прошлом году был огромный баннер на тему "И Путин такой молодой и вечный ... впереди"
Стилизованные домики города мастеров, мини зоопарк, представление на лошадях. Часа полтора там уйдет, это если без шапито.
Есть там и где пообедать.

0

13

talusha

кстати, ответ от администрации усадьбы

так я ж говорю  :yep:

вот чо вы со мной делаете, а, я тут 2 недели ходила на массаж, так в кабинете висит большая карта мира, я как одеваюсь, у нее повисаю прямо! врач смеется)) а тут все и рядом!

как знакомо  :crazyfun:

пожить в Горках и представить себя Крупской))


уж лучше Зинаидой Морозовой ей-богу ;)

0

14

starlec

Очень рекомендую

нам нравится это место, но с каждым последующим визитом, все больше объектов становятся платными  :dontknow:

0

15

talusha написал(а):

- кто был недавно, там можно просто породить по парку и усадьбе, без входа в здания?

Можно, но, ИМХО, усадебный дом - маст сии в Горках. Очень интересные экскурсии (сборные). Рассказывают и про Морозова, и про Ленина. Ленинские апартаменты - довольно аскетичные, а остальной дом шикарный. Под занавес ещё ведут в гараж. Мы были прошлым летом, на лужайке перед домом варили варенье, поили чаем, а потом был неплохой инструментальный  концерт.

talusha написал(а):

а в усадьбе гостиница есть, между прочим

В этой гостинице есть кафе, стоимость "Усадебного обеда" около 300 руб. Только нужно узнать, когда они кормят. Мы были ближе к вечеру, только кофием поили. В летнее время есть столики на улице.

talusha написал(а):

не, ну прямо смешно им! вона люди в Коломну и то с ночевкой!

Коломна всё ж раза в три подальше от Москвы будет. )

Loconte написал(а):

нам нравится это место, но с каждым последующим визитом, все больше объектов становятся платными  :dontknow:

Летом мы заплатили только за экскурсию в главный дом. Парк, запах клубничного варенья, концерт и выставочное здание прилагались бесплатно. В выставочном здании неплохой книжно-сувенирный киоск.

0

16

CosMary

Летом мы заплатили только за экскурсию в главный дом. Парк, запах клубничного варенья, концерт и выставочное здание прилагались

Я про НКП Русь

0

17

Loconte написал(а):

Я про НКП Русь

а, теперь поняла )
там мы не были

0

18

Кажется кто-то в Горки собирался? И закидать фотками обещался... И?!
Не срослось что ли?
Мы сегодня заехали. Вход просто на территорию вроде платный. Не знаю сколько, потому как пенсионерам, детям и членам профсоюза - бесплатно.
Дальше есть штуке 5 экскурсий - единая, по всем объектам, главный дом + флигель+ гараж, кабинет В.И. в Кремле, что-то еще...
Мы только в главный дом сходили и в гараж. В целом - интересно. Кстати, над перестройкой дома товарищ Шехтель трудился. Не сказать что богато, но мебель аутентичная и неплохая. думаю наша Лена зависла бы там над деталями надолго... :) Экскурсовод неплохой - полтора часа в главном доме пролетели совсем незаметно.
Пожрать там тоже есть. Не рестораны, но буфет и на улице выпечка и мороженое...
территория огромная, гулять целый день можно. Еще обнаружилась какая-то декорация к фильму. Целый старинный город и деревенские усадьбы...

0

19

vicont-m написал(а):

Вход просто на территорию вроде платный. Дальше есть штуке 5 экскурсий

Ну везде пытаются делать деньги!

0

20

Между прочим похоже не зря... Народу там более чем достаточно. И с детьми гуляют и на экскурсии ходят...
Кстати, о недоумении Локонте... Гостиница на территории действительно есть, так что ночевать можно. :) Мы не заходили

Отредактировано vicont-m (2017-06-18 19:36:24)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Ленинские горки