Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Бенилюкс » Собираем меня в Бельгию. 12,5 дней, август 17.


Собираем меня в Бельгию. 12,5 дней, август 17.

Сообщений 51 страница 60 из 61

51

Ага... Т.е. предлагаете в общем исторический центр с парой церквей и небольшой музейчик... Да, наверное в 5 часов можно уложиться.
Что есть в Антверпене я в общих чертах представляю и отчеты смотрел... Вопрос что выбрать, потому что все не успею по любому... :dontknow:
А в своих предпочтениях разобраться не могу, т.к. хочется все! :)
Знаю только одно - на алмазную биржу не хочу... Но не факт что жена тоже не хочет... :)

Отредактировано vicont-m (2017-06-15 14:16:21)

0

52

vicont-m написал(а):

предлагаете в общем исторический центр с парой церквей и небольшой музейчик...

Исторический центр большой, много красивых старинных домов, есть на что посмотреть. Предлагать вам чего-то больше не берусь, не успеете.

Алмазная биржа -если вы не планируете покупать бриллианты,  то и зачем душу травить ?!

0

53

Ну что, ребят... последние штрихи...
Планы более-менее утряслись и местами поменялись... Как всегда дочка (приедет на 3 дня из Австрии) свои коррективы внесла. Так что Антверпен будет...
Нашел маршрут Шествия Золотого дерева в Брюгге. Нашу улицу он огибает аж с двух сторон. Как посоветуете сие смотреть? Теоретически по времени с 13 до 18 в субботу и воскресенье. Но в воскресенье утром мы уже уезжаем...
И несколько провокационный вопрос... :) В первую очередь Наталье, ну и остальным, кто видел оба города...
Верне или Кортрейк?
Время есть, оба недалеко от Ипра. Оба мне глянулись по фото, но они в разных сторонах и ехать в оба вряд ли имеет смысл.
Что выбрали бы ВЫ, по ВАШИМ ощущениям от увиденного?
И последний вопрос - был ли кто на пивоварне Westvleteren. Она тоже рядом и заедем обязательно. Но возникает вопрос - можно ли там что-то купить или только продегустировать? Вычитал что вроде продают только ящиками по 24 и только после заказа по телефону... Куда мне столько?! :) Да и не смогу я заказать... Кто-то был? Как там на самом деле с продажей?

0

54

Да, и еще вопрос по сувенирам... Что везут из Бельгии? Понятно что пиво и шоколад... Где все это лучше покупать? И не стремно ли пиво класть в багаж? Не рванет в пути? Бутылок 5-8 маленьких я могу в чемоданы сунуть...

0

55

vicont-m написал(а):

Да, и еще вопрос по сувенирам... Что везут из Бельгии? Понятно что пиво и шоколад... Где все это лучше покупать? И не стремно ли пиво класть в багаж? Не рванет в пути? Бутылок 5-8 маленьких я могу в чемоданы сунуть...

Виктор, не забивайте голову ерундой и везите магнитики!
Шоколад удивительно вкусен и очень дорог. Везти есть смысл, если точно знаете кому и зачем. Я покупал прямо в аэропорту для жены немножко, может в других местах и сэкономите пару евро, но суеты больше будет!
А пиво - ну попейте в удовольствие! Что вам и вашим друзьям от этой пары литров? В Москве в ресторанчике у Кропоткинской купите по сопоставимым ценам без геморроя!

0

56

Андрей, как всегда - разумно. И сам я к дьютику в крайнем случае склонялся... а магнитики вообще не вожу, хотя жена иногда набирает...
В общем все самым близким. Дочке пиво (бутылки 2 хватит), другу шоколад по его просьбе (уже вручил в обмен бутыль виски). Ну, а родственники кусочком сыра обойдутся... :)
С шоколадом все еще понятно. А вот пиво, если уж везти, то оригинальное, с пивоварни... Да и цена там не на пару евро, а в разы... Но что делать с самолетом и пивом в багаже не знаю...

0

57

vicont-m написал(а):

пивом в багаже не знаю...

Засунуть каждую бутылку в носок и положить между других вещей, чтобы не касались друг-друга!

0

58

Это дело мы проходили... :) по 7 бутылок вина или масла...
С пивом я засомневался что оно шипучее и может рвануть от тряски или перепада давлений. То же и с шампанским... Везут? Не было ли проблем?

0

59

vicont-m написал(а):

Везут? Не было ли проблем?

Везла без проблем, только упаковать как обычно бутылки - завернуть и проложить.

0

60

Ага, спасибо. Вычитал тут что в багажных отсеках сегодняшних самолетов давление и температура почти как в салоне. Значит неприятностей быть не должно... Ну а с упаковкой мы уже привычные... Футболки, полотенца, даже кеды идут в дело... :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Бенилюкс » Собираем меня в Бельгию. 12,5 дней, август 17.