Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Бенилюкс » Собираем меня в Бельгию. 12,5 дней, август 17.


Собираем меня в Бельгию. 12,5 дней, август 17.

Сообщений 41 страница 50 из 61

41

vicont-m написал(а):

Еще думается Антверпен, Левен, Мехелен, Лир...

Левен - обязательно! Более красивого собора ни в одной стране мира я не видела.
Мехелен - славный город. Ездили послушать малиновый звон.
Если вы в Бельгии, нельзя не побывать в Артвенпене.   Алмазная  биржа, один из лучших музеев в Бельгии,  крепость, интересный еврейский квартал.
Нам понравился Остенде, хотя ездили  туда на несколько часов  погулять по набережной и поесть морепродукты, потом отправились в Голландию.
Вообще у меня создалось впечатление, что Бельгия настолько прекрасна, что куда бы вы ни поехали,  есть что посмотреть.
  Мы  путешествовали  Брюссель -   - Левен -  Мехелен - Антверпен -  Брюгге- Гент- Остенде. Полный восторг!    Не знаю, как вы планируете, мы передвигались на поездах, все четко, быстро, близко и дешево.   Для пенсионеров - 50 процентная скидка.

Отредактировано Norkin (2017-04-20 22:28:06)

0

42

vicont-m
Собор в Лёвене хорош, но в позапрошлое лето был в безнадёжной реконструкции - практически всё было недоступно внутри.
Скидки пенсионерам, если им есть 65. Мне в 63 никаких скидок не было.

0

43

Norkin написал(а):

Если вы в Бельгии, нельзя не побывать в Артвенпене.

Видимо придется... :)
Скидка видимо на транспорт? Или на музеи тоже? Ну, да мне в 62 тоже наверное не светит... :)

ANEM написал(а):

Собор в Лёвене хорош, но в позапрошлое лето был в безнадёжной реконструкции

Левен решил все-таки на последний день оставить... Что получится, то и увидим...

0

44

Извините...и тему пролистал через страницу и по " Бельгии " вообще не в теме  :tomato:
Сейчас увидел в интернете Цитадель Динан
http://sf.uploads.ru/eUYxP.jpg
http://sd.uploads.ru/hLuY6.jpg
Насколько это интересно ? Проходит ли ваша дорога мимо этого места ?

0

45

ANEM написал(а):

Собор в Лёвене хорош, но в позапрошлое лето был в безнадёжной реконструкции - практически всё было недоступно внутри.
Скидки пенсионерам, если им есть 65. Мне в 63 никаких скидок не было.

они в него закрыли вход и там вход вообще платный (август 2016го)

0

46

Через неделю поедем по Бельгии - напишу по приезду...
У нас тоже всего 5 дней, а планы от Люксембурга до Брюгге и обратно через Антверпен в Аахен....
Будем галоппировать ;)

0

47

Как раз вовремя ! Надеюсь хотя бы вкратце опишете. И я успею планы утрясти...

0

48

Бельгийская составляющая нашего БМП (большого майского путешествия) - это треугольник: Брюссель-Брюгге-Антверпен...
Ну и так...по мелочи...
Отдельный отчет, вряд ли, меня сподвгнет (возвращаемся 21-го мая, а 30-го уже выставка в Нюрнберге. Затем Лондон и на день города в Хельсинки очень хочу попасть 12 июня (сестра с Питера на встречу зовёт - они, питерцы, разбалованные финскими визами)
А вот здесь могу свои впечатления о Бельгии ещё из Германии высказать - после 15-го мая

0

49

А вот здесь могу свои впечатления о Бельгии ещё из Германии высказать - после 15-го мая

Таки что? Где?... :)
А у меня очередной вопрос...
Из Ипра в Антверпен + Лир. На дорогу 300км туда и обратно и примерно 5 часов. Выеду допустим в 9-00, вернусь к 19-20ти... По максимуму - 11 часов, минус 5 часов дороги, итого 6 часов на Антверпен и Лир. Понятно что мало, понятно что всего не увидеть. Что в таком случае выбрать для посещения? С Лиром понятно - в Антверпене? Допустим что у меня на него 4-5 часов...

Отредактировано vicont-m (2017-06-15 13:53:57)

0

50

Антверпен -смотрите исторический центр: улица Меир, площадь Гроте Маркт, собор Антверпенской Богоматери, церкви Карла Борромейского, Св.Якоба, замок Стеен на берегу Шельды,  может быть быть успеете дом-музей Рембрандта или относительно небольшой музей Майер ван ден Берг
Посмотрите хотя бы вот этот отчет

Антверпен (Бельгия). От вокзала до Шельды

Описание основных достопримечательностей можно посмотреть здесь
http://www.cult-turist.ru/country/belgi … p;dp=intrs

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Бенилюкс » Собираем меня в Бельгию. 12,5 дней, август 17.