Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Бенилюкс » Собираем меня в Бельгию. 12,5 дней, август 17.


Собираем меня в Бельгию. 12,5 дней, август 17.

Сообщений 21 страница 30 из 61

21

Да, так и думаю. Если с утра выехать, то будет два полных дня на Брюгге. В субботу праздник в нем же, а в воскресенье... А вот думаю... Может с утреца еще Брюгге посмотреть, если не надоест... А может с раннего утра в Мехелен и Левен а вечером а/п уже рядом...

0

22

Ежели кто против Ипра... то посмотрите где это...
https://www.google.ru/maps/@50.8467689, … 56!6m1!1e1
Вот этот домик с подворотней. А у хозяина внизу гончарная лавка с мастерской... И попробовать можно... Правда 450евр за 6 дней...

0

23

vicont-m написал(а):

Ежели кто против Ипра..

Я не против Ипра, но не в таком же количестве. Можно сидеть там, когда все уже видели и это у вас не последнее (как вы говорите) путешествие.

vicont-m написал(а):

Правда 450евр за 6 дней...

Нормальная средняя цена, я бы не сказала, что очень дешево, особенно для апартов без завтрака. Уверена,  что за такую цену можно было найти и  в других местах, уж во всяком случае не сидеть там так долго в ущерб другим гораздо более красивым городам.

vicont-m написал(а):

Попадались в Антверпене

Вот и надо было сделать в Ипре 2 ночи  с 11 по 13, а с 13 по 17 в Антверпене.
12-го вы бы посмотрели Ипр и Кортрейк.
13-го на переезде посмотрели бы Гент,  14-го смотрели бы Антверпен, 15-го из Антверпена съездили бы в Мехелен-Лёвен, 16-го могли бы еще по музеям Антверпена походить и даже на полдня в Лир съездить (он маленький), а 17 с утра выдвинулись бы в Брюгге.

И самое главное -где у вас Брюссель ?! Ну как не посмотреть его ? Гранд Пляс -красивейшая площадь Европы !

Ставьте  тогда  на день отлета Левен.

А Анверпен, Мехелен и Брюссель будете смотреть наездами из Ипра с ежедневными перегонами минимум по 3 часа (я про оба конца).  Можете сделать в один день Мехелен и Брюссель на пару часов, хоть Гранд пляс посмотрите и то хорошо будет.

0

24

Лена ГМ написал(а):

Уверена,  что за такую цену можно было найти и  в других местах, уж во всяком случае не сидеть там так долго в ущерб другим гораздо более красивым городам.

Лена ГМ написал(а):

Вот и надо было сделать в Ипре 2 ночи  с 11 по 13, а с 13 по 17 в Антверпене.

Да согласен конечно... Я ж говорю - мои издержки... По цене жилье такое было... не было атмосферы в окружении, или далеко от интересующих мест... А между логистикой и атмосферой я выбрал последнюю... Ведь изначальное пожелание было именно насладиться старой Европой... Достопримы уже приложением...
Ну ладно,,, 6 дней в Ипре не разложены по полочкам. Куда взбредет, туда и доедем. Далековато есть, невыполнимого нет... Даже "запасной" день есть...

А Брюссель... Ну бейте меня... Но не тянет в него и все! Хошь ты тресни. Красив, не спорю, музеи достойные есть, не спорю... Но что-то тормозит... А я привык доверять своим ощущениям... :dontknow:

Отредактировано vicont-m (2017-04-16 10:15:00)

0

25

vicont-m написал(а):

По дороге возможно Динан, хотя особо не тянет...

зря, там впечатляющая цитадель и милая набережная

vicont-m написал(а):

Плюс рядом нарыл пару церквей в Ретеле и Л,Эпине... Не знаю стоит ли крюка...

Виктор, если вы хотите советов на эту тему, стоит разместить фото, чтобы мы оценили, стоит или нет:)

vicont-m написал(а):

11. - 17. пт. - чт. Живем в Ипре. Поездки - по дню Лиль, Гент. 15-го числа в Бельгии  праздник может в этот день Верне?
Еще думается Антверпен, Левен, Мехелен, Лир... Но что-то наверное отпадет...  На ваш вкус - что?

итого, судя по планам смежных дней, 4 дня
если 2 дня уже расписаны на Лилль и Гент, то в один день смотрятся Анверпен и Лир - они рядом, и Мехелен с Левеном, правда, там небольшой крюк получится по дороге, но они небольшие и посмотреть за 3 часа каждый вполне можно

vicont-m написал(а):

17-19 чт-сб. Брюгге. В сб. и вскр. в нем праздник.

и? будете среди толпы пробиваться 3 дня?)))

vicont-m написал(а):

что могу куда-то заехать, но не много, Типа Левена ИЛИ Мехелена...

Левен по дороге в аэропорт, лучше его смотреть, сам город (2 бегинажа)+замок

vicont-m написал(а):

А что-нибудь неизвестное массовым туристам кто знает?

вы сперва посмотрите известное, если времени хватит)))
*в сторону* люблю эту тягу к неизведанному, но не в ущерб же шедеврам

vicont-m написал(а):

По вышеуказанной причине и о Лилле мало помню. Жене вроде собор глянулся, мне - город и обоим музей... Как-то так. Все по новой освежать приходится в памяти.

в Лилле тоже есть цитадель, и в ней зоопарк))) бесплатный, но небольшой

0

26

talusha написал(а):

вы сперва посмотрите известное, если времени хватит)))
*в сторону* люблю эту тягу к неизведанному, но не в ущерб же шедеврам

С языка сняла! +100!

0

27

talusha написал(а):

Плюс рядом нарыл пару церквей в Ретеле и Л,Эпине... Не знаю стоит ли крюка...
Виктор, если вы хотите советов на эту тему, стоит разместить фото, чтобы мы оценили, стоит или нет:)

Ретель. Церковь
https://www.google.ru/maps/@49.5111429, … 56!6m1!1e1
и мэрия
https://www.google.ru/maps/@49.5087562, … 56!6m1!1e1
Это по дороге... Но есть окружная вокруг города. А если въезжать в него, то еще с час потеряется... Да и вроде ничего особенного..., хотя городок приятный...
Л,Эпине
https://www.google.ru/maps/@48.9770299, … 56!6m1!1e1
Ну и вот здесь что ли... http://frenchhistorian.livejournal.com/51409.html

люблю эту тягу к неизведанному, но не в ущерб же шедеврам

Шедевры никто не отменяет... :) Но и отметиться обязательно во всех у меня тоже задачи нет. Так сказать без фанатизма...
Вот возьмем мою первую Италию... Наверное половину нужных шедевров я пропустил... Например Уффици... Но не сожалею, потому что увидел главное для меня. Например купол Брунелесски. А вот если бы не было совершенно случайного и никому не известного городка Петройо, может и не были бы воспоминания о поездке такими яркими и приятными... Я наверное неправильный турист...  :dontknow:

Отредактировано vicont-m (2017-04-17 17:57:15)

0

28

ANEM написал(а):

talusha написал(а):
вы сперва посмотрите известное, если времени хватит)))
*в сторону* люблю эту тягу к неизведанному, но не в ущерб же шедеврам
С языка сняла! +100!

И у нас! +100
Виктор, Вы действительно упрямый товарищ, ведь одно и тоже долбим, чтобы акцентировать Ваше внимание и сосредоточить его на самом-самом. А изыскания проводить  -это Ваше право.

Отредактировано Неслучайные гости (2017-04-17 18:11:31)

0

29

vicont-m написал(а):

Но и отметиться обязательно во всех у меня тоже задачи нет. Так сказать без фанатизма...

ну так мы не настаиваем на том же Льеже, Юи, Турне и пр., само-самое

vicont-m написал(а):

Я наверное неправильный турист...

вы скорее классический турист, который смотрит в массе своей маст си, но при этом неизменно задает вопросы "а что бы такого, что туристам не показывают, поглядеть", чем вызывает истерический смех у тех, кто совершил в страну энное количество поездок и до сих пор все самое важное не посмотрел:)))

0

30

Виктор, просто  Бельгия -не та страна, где еще осталось что открывать, уж слишком исхоженна она  и осмотрена  многими. Так может стоит присмотреться к тому, что многих людей впечатлило и впечатляет.
А выискивать еще одну церковь, которых в Бельгии много и, при том, красивых, в чем смысл?
Вот Вам  ратуша понравилась, Вы на нее ссылку даете, ну и что?  Что еще может быть красивее ратуши в Левене, а Вы раздумываете ехать туда или нет.
И по Брюгге - скажем жестко, Брюгге Вы просмотрите и не насладитесь им. Правда, на празднике побываете - но это толпа. А архитектура, музеи и аура города - все мимо может пройти... При подготовке к празднику еще и улицы могут  перекрыть. Так что думайте - нужно  ли Вам новые места открывать или все же стоит попытаться в наикрасивейший Брюгге попасть  без толп.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Бенилюкс » Собираем меня в Бельгию. 12,5 дней, август 17.